Денис Янчук

при пуске зимой шумит гур

когда заведешь сразу очень сильно шумит, дале по мере прогрева меньше меньше в итоге проподает, чем холодней на улице тем сильней шумит, может просто масло давно не менялось?

Ко
Константин

Так и есть.. . Поменяй масло и всё будет нормально. Просто либо масло уже потеряло свою морозостойкость, а может изначально было "палёное".

Виталий Юрьевич

Шум ГУРа на непрогретой машине не является признаком неисправности. В любом сервисмануале написано.

Алексей Маширин

Поменять масло. И когда морозы, нельзя сразу резко крутить руль. Потихоньку туда - назад. Я имею ввиду когда на месте стоите прогреваете. Течет сальник, а он не меняется, только ГУР в сборе.

Ленка Пичугина

у меня на фольце тож шумел-была залито какая-то фирменная хрень! залил мобил ATF220 и все нормалек стало