Ма
Маришенька

😳😳😳а почему на Руси иногда девушки топились после первой брачной ночи???😲🤔🤔🤔

–2
Ответы
Zаиц Харофый

Не хотели продолжать нлвую жизнь. Видимо мужья не сильно старались, что им ТОЖЕ понравилось. От первого раза впечатления на всю жизнь.

Ал
Алексей

Я помню только историю из стиха Николая Гумилева "Змей", где девушки бросались в Каспийское море, лишь бы не улететь с драконом.

Ма
Маришенька

Не о том речь.

Григорий

если у парня не получилось обвиняли девушку-это считалось позором что она не смогла возбудить парня-и она шла топиться

Ма
Маришенька

Как вы знаете...

Ма
Маришенька

У всех была одна ситуация?

Григорий

а что есть другой ответ?

Ма
Маришенька

Пока жду ответов. Но вам вот вопрос уже и возник

Григорий

удачи в ожидании-вы ждете свой ответ-другие побоку

Ма
Маришенька

Ну , у вас он без инсинуаций, а они бывают в разных случаях. Типа, только вот так было, как у вас написано, и никак иначе. И она пошла топиться....

Юр
Юрий

А про снохачество не хотите рассказать? Про то, что первая брачная ночь - это ночь с отцом мужа, а не с самим мужем...

Ма
Маришенька

Не хочу рассказать. А спрашиваю то, что удивило

Юр
Юрий

Ага, снохачество на руси вас совсем не удивляет... Интересное у вас мышление...

Ма
Маришенька

Вы о своем, а я о своем. Удивлении.

Юр
Юрий

🖼

Ан
Анастасия

Считалось позором, если у жениха в первую брачную ночь ничего не получалось. Надо было топиться.

Ма
Маришенька

А может в дрова?))

᠌ ᠌

Вроде, молодым не наливали на свадьбе, традиционно...

Ма
Маришенька

Вот в том то и дело. Все же по трезвянке...

᠌ ᠌

Странная история, в общем.

Ма
Маришенька

Очень, да.

Татьяна Богомолова

Я слышала, что если жених не смог лечить невесту девственности, поэтому ей и нужно было топиться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Раньше по договору родителей отдавали ,патриархат, по мимо их воли и от отвращения видимо.

Серый

Считалось что пятна крови должны оставаться на простыни. Нет пятен - иди топись.

Ма
Маришенька

Пипец

Бахром_С

Посягательство в "личное пространство" - такого у них не было до свадьбы...

Ма
Маришенька

Может быть

Бахром_С

Но - слышу от Вас впервые

Ма
Маришенька

Сама недавно прочитала, что такое было

Бахром_С

Спасибо за инфу

Ма
Маришенька

Во благо)))

Ла
Лабух

потому что не было дискотек, ночных клубешников и они топили прям на дому

Александр

Так понимали, что лучше уже не будет, нахер такая жизнь нужна...И бульк!

Ма
Маришенька

Ужс

Александр

Да уж...Чего такого они ночью могли насмотреться, что прям бульк, без вариантов? Теряюсь в вариантах...

Ма
Маришенька

Вот и я....

Александр

А может, они думали, что теперь жабры и уже можно в русалок? Мало ли чего им там до свадьбы наплели, кто поверил - бульк! (Щадящая версия)

Ма
Маришенька

Саша, вы, как всегда, оригинальны)))

Александр

Пасип! 🌹🍒

Анатолий Лисицын

"Эх мать...да за кого ж я вышла?...сам с ноготок, а у него как дышло!"...

Ма
Маришенька

Прикольно)

Евгений Викулов

Хер маленький попался вот и думали как же жить то теперь ха ха

Анатолий Муйтуев

С горя, что у жениха не встал и она осталась девственницей...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они просто продстовляли что это продлиться на всю жизнь

Ма
Маришенька

Ужс

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну наверно так

Владимир

наверное башню сносило от удовольствия брачной ночи 🤣

Валерий Сумский

Пьяные, может. У нас тоже один на корпоративе утонул...

Алекс Венцель

Наверное от того что оказывались они не девушками...

Bizon Bizon

Выходили замуж не девственницами. И это выяснялось

Ма
Маришенька

Как вариант

Акрам Кучумов

а в каком веке это было?... и Русь ли это была...

Ма
Маришенька

Именно Русь

Акрам Кучумов

ответ не полный... значит вы не знаете с какого времени Русь стала именно Русью...

Ма
Маришенька

Будем на мой вопрос отвечать или на ваш?

Акрам Кучумов

вот поэтому я сомневаюсь, что было такое явление - утопление, вы же не называете дату, чтобы знать такие факты...

Ма
Маришенька

Всего доброго

Акрам Кучумов

и вам не киснуть...и главное не топитесь...