Мирумир

Сегодня 35 лет со дня взрыва в Чернобыле.

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет! Помню этот день, тогда моя крёстная из Киева сразу же уехала к родителям в Симферополь, больше так и не жила там, сдавала квартиру. Она хоть и педагог музыкальный, но понимала всю серьёзность ситуации, а правительство умолчало, на 1 мая все повыходили на парады как раз под это облачко, хотя зашкаливало даже в Канаде и Австралии

Мирумир

Привет. парень вон говорит что 26 объявили об аварии. но на демонстрацию всех выгнали

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Официально объявили на всю страну о реальных масштабах аварии аж 14-го мая, но крёстная узнала почти сразу, её папа был начальник КГБ г. Николаева, а разглашать тогда такую инфу приравнивалось к гос. измене, вот такие были порядки🤷‍♂️

Мирумир

люди пострадали многие.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дозу выхватили все, ну, а ликвидаторы конечно по полной, особенно первые. Молодые пацаны солдаты в простых ОЗК лопатами графит собирали, при таких дозах эти костюмы равносильно домашней пижаме

Мирумир

да. просто тряпка. Спасли мир. ё

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну Чернобыль лидирует, а так и до этого были аварии и не только у нас, просто все пытаются умалчивать

Mass. Тerr

Да. Помню этот вечер, когда в программе "Время" объявили об аварии на ЧАЭС. Буквально пара слов, и всё, тут же другие новости.

Mass. Тerr

Я вообще тогда их не видел🙂

Мирумир

а принтер был - машинка Консул. Диво дивное...

Mass. Тerr

Мама у меня машинисткой работала, как раз на Консуле))

Мирумир

а комп первый, который я увидела был... для меня сравнимо с космосом)

Mass. Тerr

Понятное дело))

Lady Winter 🇷🇺

Застала этот кошмар. Семья двоюродной сестры к нам переехала на год из Киева. Рассказывали как город мыли..

Мирумир

хоть и мыли а толку.

Lady Winter 🇷🇺

Если люди вернулись, значит толк есть..

Мирумир

страшно что там было. Ликвидаторы спасли всех.

Игорь

🖼Тем кто не выжил.....извините что на украинском....нет картинки на русском....

Мирумир

спасибо. Вы хороший человек.

Игорь

Не за что...а я обычный...не лучше....не хуже-чем большинство...(я надеюсь)...

Игорь

🖼

Мирумир

спасибо

Ллири Хесс

Вот. И эти козлы первоклашкам в школе фильм показали. Дети плакали. Сволочи.

Мирумир

ясно все сволочи. я давно поняла. можете не трудиться.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сколько людей погибло тогда и сколько выживших в мучениях живут

П🅰️шк🅰️©️🚭

Читал в новостной ленте

Мирумир

класс.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ага,не всё так безнадёжно

Мирумир

спасибо.

Изя Поцман

Помню этот день.... По радио "ВВС" узнал.... А наши молчали...

Изя Поцман

Всё "по-советски"... как всегда...

Мирумир

это так страшно. чудовищно. если просто можно было сидеть дома и не заболеть. просто сидеть 7 дней с закрытыми окнами.

Изя Поцман

А в "Самой Передовой и Счастливой Стране" таких аварий не бывает.... как и нищих, и инвалидов.... потому и молчали....

Мирумир

нищих и инвалидов и сейчас нет... как ни странно

Изя Поцман

Ну... и с авариями также будет(не дай Бог)....

Master Roma Mamedov

Был в армии,нам об этом сообщили после 9-го Мая

Мирумир

а я училась

Master Roma Mamedov

Когда узнали об этом,Мисс?

Мирумир

да. мне было 15 лет.

Master Roma Mamedov

Не то имел ввиду,мы узнали 10-го Мая,а Вы когда?

Мирумир

я уже не помню

Master Roma Mamedov

Держали в секрете,чтобы не портить настроение и дух людей перед майскими праздниками

Мирумир

мы на 1 мая выходили на парад. я к маме приезжала.

Королева Луж

я помю то день у нас в городе петом снег выпал

Мирумир

ужас. это где

Королева Луж

Казань

Мирумир

очень далеко. всех достало

Вера Гудкова

Даже помню 1г од после взрыва,где была.

Мирумир

мы в тот год ездили отдыхать на Азовское море дикарями первый раз, потому что Днепр впадает в Черное море, туда было нельзя. Я была в Харькове, а мама дома. она ближе, от Чернобыля она была 250 км, дозиметр военный ДП 5 у них зашкаливал на уличной обуви.

Вера Гудкова

Была 1987год в Питере и все говорили об аварии .А потом в1988году согласилась поехать в Киев отдыхать по путёвке, а все боялись

Мирумир

хватонули? мои сильно хватонули. у мамы першило горло.
дозиметр был с работы, геологоразведка.
А власти молчали. ничего не измеряли.

Вера Гудкова

Многое замалчивается.

Мирумир

и тогда и сейчас. врали и врут

Вера Гудкова

Есть такое.

Лукас Шакал

в честь этого, я снова скачал сталкера

Мирумир

читала давно Стругацких. Вам нравится?

Лукас Шакал

читал, давно.

Алексей Иванов

да наплевать скоро там ещё на подходе

Мирумир

что

Алексей Иванов

АЭС

Андрей Ростовский

время летит я в армии был нам сказали

Мирумир

и рыба говорят то же в водоемах такая.

Андрей Ростовский

Даже не думай Хвост не вырос .шерстью не покрылся.не мутировал и в постели нормально и все так живут не переживай и рыба тоже

Мирумир

слава Богу.

Андрей Ростовский

Вот в этих 2х словах и вся суть заключается..Что просим Спаси и сохрани. а если в радиацию верим а Богу не верим что Он Спасет и Сохранит.Тогда и помрем от радиации Тогда какая я ж вера неверие получается🙂✋👍

Мирумир

🙏

Марина Ежевик@

Помню в школе доклад читала по нему...

Мирумир

да..

Ольга Просто ******

Да..как будто это было вчера...

Мирумир

точно

Арман Насаналиев

Смотрели фильм "мотыльки"

Мирумир

. документальный?

Арман Насаналиев

Худ. Про взрыв на чернобыле

Мирумир

не смотрела

Арман Насаналиев

Посмотрите

Мирумир

ок

Арман Насаналиев

Там ещё СССР

Sonik In The Фингерс

У Ритика и Ф. Настоящие

Мирумир

что

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Мне тогда 7 лет было...

Мирумир

а мне 15

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Какие мы с Вами до сих пор молодые...

Мирумир

вы точно. вам 42

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Вы тоже, душа насколько чувствует на 35 лет? Значит 35 лет Вам...Я даже считать не буду сколько Вам...нам с Вами 35 лет...

Мирумир

да. душа пока норм. Мама говорила, что душа не стареет. Только оболочка. мне 50 . дай Бог мне так и дальше, только бы не хуже.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

У меня душа вообще на 13 лет, бесбашенная. Но всем говорю 35...Всё у Вас будет хорошо.

Мирумир

да и я такая же) просто с годами эмоций положительных все меньше

Роман Мелентьев

Я Чернобыль вызывали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жуткое воспоменание

Мирумир

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тогда маладой парень был