На
Наталья

Почему кредиты умерших переходят на родственников, а пенсионные накопления умерших переходят государству?🤔

Ответы
Вя
Вячеслав

Потому что, если на поле в одной команде играет судья матча, то команда непременно выиграет) У нас была накопительная часть, которую просто изъяли, осталась социальная. Вот накопительную теоретически можно было наследовать

Нептун

верно, когда выигрываешь то 13%отслюнявь, а когда проигрываешь, то чето не спешат тебе часть возвращать, госво постоянно обдерает и ждет твоих ошибок

Алексей Генералов

Потому что кредит - это личное, а накопления станут личными, когда владелец уйдет на пенсию, а пока его накопления государственные.

Газинур

Не переходят. Если родственники не обращаются то конечно уйдут.кредиты переходят авто и ипотеки. Потребительский аннуллируют

Се
Севка

.... так... кредит же должон быть выплачен. А накопления не государству, а ПФ переходят. там же они нужнее

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что кредит, это займ и передается по наследству. А пенсия не накопительная, а бюджетная!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Накопительная часть пенсии переходит, но там заморочка по годам, не все попадают.

Маргарита Злющая (77Мск)

До 2021-го года 6 процентов накопительного фонда не формируется! Может еще продлят!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да мне как то пофиг, но столкнулась с этим, после смерти мамы.

Маргарита Злющая (77Мск)

Там много заморочек, времени и денег))) В итоге не стоит оно того!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не так уж много заморочек по бумагам

Владимир

Потому что пенсию выплачивает пенсионый фонд...А кредиты банки...

Сергей Сергеев

Во главе государства обычные преступники, мошенники

Гражданин Мира

Пенсионные накопления можно передать по наследству

Илья

потому что Ворье в государстве в Царстве РФиии

Огнелюбивый Панд

Потому что кто законы пишет - тот и в выигрыше

Дневной Заяц

застрахованный кредит никому не переходит.

Михаил Алексеенко

Вороватое оно. Ворами основано, самочинно.

Владимир Писарев

Но как правило кредиты все застрахованы

Степаныч

Государство это наш бедный родственник

потому что в правительстве дураков нет

Indees Rybckin

Хитрость же должна быть какая то))

Юрий

чтобы казна пополнялась всегда

Ан
Анна

ртов много им прокормить нужно

Эльдар Абдурзаков

В кремле вопрос задать такой))))