Иг
Игорь

Есть разница в самосовершенствовании и в саморазвитии ?

Ответы
Вв
Ванесса ванесса

вы заставили меня перечитать несколько статей сейчас по саморазвитию и само совершенствованию...Саморазвитие – это процесс всестороннего развития личности. Он выражается в самостоятельном изучении чего-либо и применении полученных знаний и умений на практике, а так же осуществляется без постоянного внешнего воздействия.

Самосовершенствование — это процесс осознанного развития, который управляется самой личностью. В этом процессе, в субъективных целях и интересах самой личности, целенаправленно формируются и развиваются ее качества и способности...значит все таки есть разница)

Иг
Игорь

Вы меня просто поразили многие считают что это одно и тоже

Вв
Ванесса ванесса

спасибо..что заставили поработать мозгами)

Алексей

Это одно и то же! Не пудрите людям мозги!!!

Иг
Игорь

вот вам прямое доказательство ......)))))))

Вв
Ванесса ванесса

вы заставили меня перечитать несколько статей сейчас по саморазвитию и само совершенствованию...Саморазвитие – это процесс всестороннего развития личности. Он выражается в самостоятельном изучении чего-либо и применении полученных знаний и умений на практике, а так же осуществляется без постоянного внешнего воздействия.

Самосовершенствование — это процесс осознанного развития, который управляется самой личностью. В этом процессе, в субъективных целях и интересах самой личности, целенаправленно формируются и развиваются ее качества и способности...значит все таки есть разница)