Dreamer Arrow

А вот правда, почему объектив камеры круглый, а фото получаются квадратные?

Ответы
Мяско На Коляске

Не объектив круглый, а сама линза, так проще настраивать фокус. А фотка получается из-за матрицы, которая как раз квадратная

Волк Анкима

потому что в круглое можно впихнуть квадратное!-сказал губка боб и поимел патрика XD

Владимир Коваль

Потому,что матрица или плёнка вписывается в проекцию изображения как квадрат

Мастер По Маргаритам

Потому что матрица прямоугольная. И фото прямоугольные, а не квадратные.

u_
ufo _

возьмите ножницы и сделайте круглые... делов то)

Сергей Чернышёв

...а селёдка плавает в солёной воде,а не солёная

X Fox

там дядька внутри с ножницами абрезаит

Сергей М

чтоб в рамочка была правильной формы

Сергей М

чтоб в рамочка была правильной формы

Mr.e-Di$$ Emr

какая голова такие и фотографии

Леонид Литейный

А сама камера - квадратная!!!

Бахтьяр Курушев

учи формулу площади круга

..Лёд Вечной Мерзлоты..

У меня авка круглая😀

Genadij Kozlovskij

Вам серьёзно отвечать ?

Dreamer Arrow

как хотите)

Genadij Kozlovskij

Позанудствую — не видел квадратных фото, все сплошь прямоугольные ( как матрица в фотоаппарате или кадр на фотопленке). Фото прямоугольные наверно потому что круглые фоторамки делать сложнее)))

Dreamer Arrow

с инстаграма фото квадратные)

Genadij Kozlovskij

А тут круглые... ))) это обрезают автоматически перед публикацией на сайте.