Юрий Садовский (Днепропетровск)

Davidiess47, интересно, слово "персик" произошло от слова "Персия" или наоборот, Персия произошла от персика... Персия - это страна, в которой растут персики? Ну, как-то так!!! )))

Ответы
Павел Бейдевинд

Вряд ли. Этимологию смотреть надо. Сейчас это Иран. А как персик в Иране? А когда у нас появились Персики? Персии-то давно нет

Юрий Садовский (Днепропетровск)

а персики есть, и много есть))))

Павел Бейдевинд

Наше слово персик невозможно сопоставить со страной Персия. Персики у нас появились недавно, а Персии давно нет.