Просто Жора

В каком холодильнике не портится колбаса и яйца?Вопрос задал племянник 5 лет придя из детсада!

Ответы
Дмиртрий Тюльпин

Если яйца немытые - то есть, на них не повреждена тонкая верхняя бактерицидная пленка - то они и без холодильника (в сухом, прохладном месте) могут хранится неделю В погребах-подвалах на селе их хранят и по полмесяца и по месяцу - и ничего. Если яйцо мытое (а мы же его моем, когда закладываем на храние в холодильник, не так ли? ) то в холодильнике оно может хранится до двух недель без особого ущерба для себя, если, конечно, куплено было достаточно свежим. Есть способ сохранения яиц без холодильника и там, где нет прохладного места - в квартире на четвертом этаже с солнечной стороны, например - емкость изнутри выстлать куском старой хлопчатобумажной ткани, так, чтобы один конец ткани свисал из емкости чуть ли не до низу с внешней стороны, уложить яйца в емкость, залить холодной подсоленной водой. Вода будет, по закону каппиляров, проникать в свисающий наружу конец ткани, испаряться и от испарения будет холодной всегда, то есть, хорошо сохранит и яйца. Таким же способом можно охлаждать вино-пиво, сливочное масло и т. д. Яйца так пролежат неделю. За это время Вы их или съедите или почините холодильник. Удачи!

Верочка Ли

У тебя высшее образование или даже два? Сделай домашнее задание со школьником первого класса по современным учебникам и почувствуй себя идиотом.

Просто Жора

Даа уж!

Се
Сергей

Хорош у Вас племянник. А вы предложите вытащить ему из холодильника колбасу и яйца. Если они примёрзли-предложите отодрать.

Та
Татьяна

У меня племянник предложил-не доставать яйца год из холодильника....Тогда будут циплята.

Вася Пупкин

Яйца вообще не обязательно в холодильнике хранить. А так ответ наверное - в рабочем.

Ва
Валентинка

Да в детском саду этот вопрос актуален)), там и начинаются все интересные вопросы))

Просто Жора

Ну да!

Просто Жора

Ну да!

Ва
Валентинка

А какая была Ваша реакция? А родителей? ))

Просто Жора

В принципе пахабного нет!

Ва
Валентинка

Вообще нет, просто родители иногда пугаются и поступают от обратного,

Просто Жора

Ну да бывает!

Это Я

В то на который ночью не вешают замок на дверь. Не успевают портится ))))))))

Мужик - Ром

))))))))

Творобушка

Я бы модифицировала вопрос.))) В каком холодильнике..они не пропадают?!!!)))

Просто Жора

Как скажете!

Yulianna Перминова

надо у него спросить, почему он такие вопросы задает, побыть психологом

Просто Жора

От друзей узнал!

Yulianna Перминова

да в обычном не портится, не знаю почему он такие вопросы задает

Просто Жора

Ответил сам,в мужских трусах!

Yulianna Перминова

а при чем тут холодильник?)где логика?)

Просто Жора

Ребенку виднее!

Yulianna Перминова

ну ладно)

Просто Жора

Даа уж!

Маргарита Злющая (77Мск)

Не правильно первый раз ответила))) Не портятся в том, в котором их нет!

Катерина Осадчая

В том самом...естественном холодильнике.Что и молоко для ребёнка.

Гредякин Алексей

Не вижу удивительного. Вот если б спросил в каком портится,😃

Александр Шебалин .

А он вам сам ответа не дал?Они ведь сейчас больше нас знают.

Просто Жора

Дал конечна!

Th
Theodore

Однозначного ответа не бывает! Везде портятся от времени.

Алекс Венцель

В том, который может держать температуру -36 градусов...

Дженни

в работающем, мне,правда,не пять лет...может ошибаюсь

Елена Барышева

🖼

Просто Жора

Ну точна же!

Виктория

труселя ) чего его ждать от 5 летних сорванцов

Просто Жора

Вы правы!

Виктория

😊 детки...

Витя

холодильник в вакууме либо с герметизатором

Tatjana Татьяна

Скорее всего в том, который хорошо морозит ...