Кочка Зрения Жозе

Если ты не смог объяснить слепому, какого цвета зеленая стена... Как ты объяснишь верующему, что интеллект, созданный в процессе эволюции, создал бога?

Ответы
Виктор Соловьев

Вы сами поняли что написали...интеллект-Мыслительная способность, умственное начало у человека, определяющее деятельность его....пирамидам 5000лет -ученые до сих пор поражаются высочайшему уровню создания..Буква-имела глубокий смысл..а сейчас без образа..В царской России преподавали жизнь на других планетах..итд..О какой эволюции вы пишите..если идет деградация 1000 лет ведь выключить зимой в городе свет и вымрут все..нежизнеспособные стали..Гробим Землю-это разумно???

Виктор Соловьев

Понял кто вы...Есть НО ..невозможно создавать БОЖЕСТВЕННОЕ ОНО и есть совершенство..А вот демоническое-это создание человека...Как физик скажу это ОЧЕНЬ разные на много порядков уровни энергий..Мы не создаем божественное а активно его разрушаем.. разрушая и себя...И еще Чтобы давать оценки-нужно показать лучше -для сравнения..Менделеева не всю таблицу дают..два первых элемента убрали Что можете лучше показать по элементам.?? А так огульно обозвать -не умно мягко говоря..

Кочка Зрения Жозе

Не умно - это сидеть и пыжиться, давая оценки собеседникам, не имея весомых (!) аргументов. А чтобы до вас дошла тщета Ваших изысканий в сакрально-древнем, подскажу: Господа чародеи годами бесмысленно сидят, созерцая пупок, сжимая и разжимая анус - и надеятся таким образом самоусовершенствоваться и воспарить в левитации на два метра. А взлететь и передвигаться по воздуху помогли людям ученые, не молящиеся Стрибогу, а изучающие вкупе свойства аэродинамики, гравитации и сопромат))) Не шаманы рунами лечат грипп, делают кесарево сечение и делают зубные протезы, а ученые, изучающие генетику, анатомию, химию и, совершенствующиеся в нужном направлении))) Так что, пока)))

Виктор Соловьев

Ну ну! Счастливо - вперед на грабли.)))))

Кочка Зрения Жозе

Счастливой медитации на пупок и сжимания ануса на долгие-долгие бесполезные годы)))

Виктор Соловьев

Да я уже нашел что искал.-счастлив.....и вам желаю..

Коля

У меня соседка баптистка...Уже 18 лет живем соседями.Все это время она периодически проводит со мной высокие беседы о лучшем мире.Когда же я по неосторожности задаю ей встречный(как правило провокационный)вопрос,она отвечает,что сейчас во мне говорить сатана! И конец связи 🙂.

Олег Владимиров

ИНТЕЛЛЕКТ – мыслительная (умственная) способность человека; может отождествляться с рассудком, разумом и интуицией. У верующих он отсутствует. Как можно вообще что-то объяснить человеку лишённому интеллекта.

Кочка Зрения Жозе

Не стоит, ведь я правильно поняла?

Олег Владимиров

Разумеется. Потому что бесполезно.

Андрей Ким

Интеллект действительно создал множество богов. Но можно ли логически объяснить, как элементы космоса "создали" интеллект. А теория эволюции так и осталась теорией...

Сергей Нечухаев

Хм. Очень сложный тупиковый вопрос. Ведь никто по-моему на его не ответит ясно. Только словоблудие и будет.

Кочка Зрения Жозе

Случаются и гениальные мысли...

Сергей Нечухаев

Но это только мысли. Их иногда и сформулировать невозможно словами.

Владимир Гришин

Это было до христианства, иудейства и мусульманства...Верующие убеждены, что Бог создал человека....

Кочка Зрения Жозе

Что это? Лень головного мозга?

Владимир Гришин

Надо не только читать,но и мыслить правильно...Тогда мозгу будет не до лени ..

Александр

Анафему создали на таких еретиков, эх, где времена Салема, мать иху так...А кто создал эволюцию-то?

Светлана Костина

Как же....нормальный он будет,она,он все признаки пообоубает на х...р,за ненадобностью.будут почкованием размножать ч...создания

Александр

А к тому и идёт, кстати! Как ты точно попала в десятку...

Кочка Зрения Жозе

Эт самое... Всем лайки за счет заведения!

Александр

Мне две! У них хвосты колечком.Как краковская.

Кочка Зрения Жозе

да возьми связку!

Сила Ветра

🤷‍♀️ как можно объяснить то, что никому не известно? Только призвав самомнение небывалое

Сила Ветра

Ну ты бы хоть без такого пафоса...

Кочка Зрения Жозе

А, ладно... Понесло, да?

Сила Ветра

Прояснило, что атеистическая платформа не оберегает от возможности быть дурнем

Кочка Зрения Жозе

Дурень, моя хорошая - это святое. От нее не уберегает ничто.

Александр Дьяконов

Ааабалдеть, какие умные речи. Куда нам простым спецам по санитарно техническому оборудованию 🤔

Al
Alexc

коль вы об интеллекте - тогда уж не бога а богов ... и началось всё задолго до еврейского ...

Кочка Зрения Жозе

Правда.

Al
Alexc

а вообще неплохая подборка целого сонмища этих персоналий в романе "Мой Рагнарёк"

Кочка Зрения Жозе

А еще больше - в "Американских богах")

Al
Alexc

сколь помнится Нила Геймана ?

Кочка Зрения Жозе

Сколь помнится - да))

Barba Rossus

Взрыв из ничего и появился токой порядок, это вообще безумие. Всему есть создатель.

Кочка Зрения Жозе

А он откуда взялся?

Barba Rossus

Он был всегда.

Кочка Зрения Жозе

Это не бред, да))

Barba Rossus

Sa
Samson

А вы тут точно ничего не напутали? Проверьте морфологию и фонетику ещё разок)).

Кочка Зрения Жозе

Точно. Зеленая пишется через ё

Sa
Samson

Ого ... так быстро? А ещё какие-то найдены?

Said Tursunzade

цвета - это разная частота излучения, следовательно разная величина энергии...

Саша Иванов

И не говорите. Даже пассионарную теорию этногенеза не могут понять. Животные!

Евгений +++

Человеку, который каждый день видит солнце, невозможно доказать, что его нет.

Кочка Зрения Жозе

Дак то - видеть

Федор

Эволюция..это тоже..теория... Что то я не вижу неандертальцев...

Кочка Зрения Жозе

Вот - один из них...

Федор

Не вижу я... сгорбленная спина и шерсть.. где???

Са
Санта

Как не смог одно, так не смогу и другое, какие проблемы ваще

Забава Накатична

Интересно)) Никто так и не поведал, кто создал бога)))

Са
Санта

Тоже мне проблема. Бога создал бог богов)

Забава Накатична

Ога))) Игра слов рулит)))😅

Чеширский Кот

А что разве эволюция уже успела создать интелект !!)))))?

Кочка Зрения Жозе

Или нет?

Чеширский Кот

Или

Сергей Сергей Журавов

не поймут. много раз пробовал.. это для них не главное..

Проходил Мимо.

И не надо объяснять - это действительно бесполезно.

Андрей Науменко

А веруны любят этот аргумент обращать к атеистам.

Кочка Зрения Жозе

Но атеисты обосновали бога - как лишнее звено)

Андрей Науменко

Это монах Оккам сделал. Не с б0гом, но с иными сущностями. А его идею просто развили. Так что верующие побили сами себя, выходит.

Кочка Зрения Жозе

Это сделали и некоторые другие умные люди.

Андрей Науменко

Разумеется. Но в памяти отложился именно Оккам.