Buyun Black

Почему обязательно надо поплевать на червячка,крепко подсаженного на крючок?

Ответы
Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

пришел мужик на рыбалку..взял как полагается бутылку..закинул удочку и потихоньку себе наливает,,час,два,три,,ну нет клева,.водки на стопарик осталось,,налил он этот стопарик,только выпить а тут клюнуло,,вытащил маленького карасика..ну куда такого???влил ему пару капель и отпустил..и тут как пошел клев))не успевает с крючка снимать))наловил полное ведро,идет домой и слышит голо из ведра...ну карась гад!!наливают,отпускают)))

Вадим Мосин

Я думаю это пошло не от червячка,а от хлебушка.Есть любители,ловли рыбы,именно на хлеб,а он не держытся на крючке если не поплювать и не смять до нужной консистенции.

Зинаида Костусенко

Сказать *иди в воду, червячок,и приманиваемый большую рыбу на крючок, ловись, рыбка, карасики и лини, по аршину длины, по пуду веса, а мелочь вся иди к бесу ! Марш !

Екатерина Коf

это на него действует как онастезия, чтобы долго не корчился, особенно после комментов с пояснениями к предыдущ. вопросу 😉

Buyun Black

👍 🌹 😉

Мышь Серая

Есть такой ритуал) Мой дед всегда говорил ловись рыбка ...и т.д....и обязательно плевал, наверное что бы не сглазить))))))))))

Дима Иванов

Вообще то этот ритуал проделывают с пустым крючком когда наживка закончилась а клев так и прет

Buyun Black

Вполне логично!

Дима Иванов

И к стати иногда срабатывает если куришь и ловишь карася или карпа иногда помогает лучшему клеву перед насажыванием наживки руки смазать анисом или керосином

Buyun Black

Наши водные акватории не бороздят ни караси,ни карпы...,но анисовое масло мы используем при укате рыбок!

Buyun Black

😎

Анатолий Пропошин

зачем на него плевать ? пропусти между зубов ( будет зацеп - мужик , нет - баба ) такой и будет клев

Buyun Black

Полнейшая собачья чушь,на...

Марина

Про червячка не знаю, а вот почему сантехник плюёт на детали вместо смазки герметиком слышала)

Рая Люба

чтоб ему было противно, после этого он начнёт кривляться и рыбка его быстрее заметит 😄

Александр Гедерим

Его от плевков колбасит. Не так скучно торчать в холодной воде, ожидая как тебя сожрут.

Нина

фууу, какая пошлость!!! нашли где соревноваться в остроумии, а его как видно то и нету!

Buyun Black

Какая пошлость?Какие соревнования?Кого не не видовать и нету?

Нина

да я тут читала про ваши высказывания про кол осиновый в одном месте, что скажешь?

Buyun Black

Что то я не очень понял...Какой осиновый кол в одном месте и червячок на крючке? 😬 👀

Нина

но ведь ты переписывался

Buyun Black

На конкретный вопрос надо и нужно отвечать должным образом,а не обобщаться на каком то переписке!!!

Нина

приняла в сведения!

Buyun Black

То тоже!!!

Буратино П

Слюна обладает анастезирующим действием, червяк так дольше жить на крючке будет.

Buyun Black

Вполне логичный ответ! 👍

Ол
Оля

анестезия для него. рыбаки то обычно водочки выпьют а потом удочки закидывают

Buyun Black

👀

Татьяна :))

чтобы скользил,при входе вв воду и не делал звука всплеска на поверхности)))))

Lsdzyabura

для того что бы он захлебнулся, что бы не мучился когда его топить будут)))

Buyun Black

Что ж,логически мыслишь,однако...

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Так у рыбаков слюна течет от перевозбуждения-счас пымаю саму болшу рыбку

Марина Ежевик@

Чтоб ему особенно было обидно и он от возмущения сильнее бы трепыхался)))

Buyun Black

Тоже верно!

Людмила Ярковская

Наверное, чтобы "притравить своим ядом", тогда он не сорвётся с крючка. 🙂

Валерий Иванов

Чтобы червяк мог долго казаться живым , когда отряхивается от плевка.

Buyun Black

О,как сильно мыслишь! 👍

Евгений Владимирович

а через левое плечо зачем?? вот и на червяка за тем же)) традиция такая)