Соня

Как же печально и обидно, когда учишь язык, и твои сочинения о том как провел день, выходные, лето,... Намного красочнее и активнее реальности((( вы всегда писали правду о том Как я провел лето?

Ответы
Сергей Андреев

Возвращение. Это странное место. Ведь я живу здесь. Или жил. Так сколько лет прошло, прежде чем я попал в петлю времени, что не заметил, как пролетела вся жизнь? Картина не только не радовала глаз. Новизна сама по себе даже завлекала. Всегда приятно узнать, что что-то в жизни меняется к лучшему. В этот раз все было кроме того необычно. По улицам не мелькали потухшие лица, хотя сама ветренно-пасмурная погода казалось бы автоматически вызывала собой меланхолию. Перепад атмосферного давления гнал в направлении востока воздушные массы, захватывая с поверхности нашей многострадальной земли клубы пыли. Одинокий тушкан, уловив во мне подозрение на возможную агрессию, поспешил спрятаться в свою уютную норку. М-да. Во что превратилось село, за целую чью-то жизнь моего отсутствия? И почему? Зайдя в квартиру, с ощущением полного одиночества во всем этом полуразрушенном мирке, отдающим выраженной обреченностью (погода, мать её) я закрываю форточки, через которые в помещения нагло рвался невидимый восточный гость - ветер-"estец". Ответ, почему ушла жизнь, прост. Вспоминая первую страницу учебника по биологии - где она появилась, жизнь?, открыв кран холодной воды в ванной, слушаю песнь сквозняка, идущего из недр водопроводных магистралей, понимаю простую истину.

Светлана

Так и хочется написать "вот в наааше время..." ))... да, в наше время, в общем-то никто и не приукрашивал свои каникулы. У всех они проходили достаточно красочно или в пионерском лагере, или у бабушки в деревне. А мне было счастье, если меня вообще никуда не посылали, потому что я итак жила в своем доме, и занималась чем хотела (не понимаю, когда сейчас ребенок или подросток, или взрослый человек (!) может скучать и не знает чем себя занять). А по поводу сочинения... Не в количествах описанных событий дело, а в том, как интересно можно описать даже один обычный день...

Елена

Нет, конечно. Было однажды, когда написала правду. Учитель поставил низкую оценку и написал резюме: "Все замечательно и прекрасно, кроме сочинения". Тогда я поняла, что важно написать не о том, что и как было на самом деле, а ярко, красочно описать какое то событие. Пусть даже вымышленное. С тех пор за сочинения были только пятерки.)

Анатолий

В детстве все мои лета были нереально жаркими и длинными, как две вечности... И событий было столько, что писать сочинения можно было только из одного слова... Но у нас был план сочинения, и я тупо сочинял по плану. Сочинение - это не исповедь. Незачем относиться к нему серьёзно.)

Елена

Я да. А вот моя дочь классе во 2м или 3м написала такое замечательно сочинение, почти ни одного факта правды, но гордая была и довольная! Свои выдумки объяснила так: "Мам, это что у нас? Со-чи-не-ни-е! Вот я и сочиняла!!!" Горжусь до сих пор! 🤣🤣🤣

Сергей Алпеев

Тем и отличается художественное произведение от описания места прибывания. или преступления... Творчество должно быть в каждом начинании, и только описание места преступления требует точности в мелочах и в целом тоже.

За
Зачем...

Нет. Я всегда писал о том, как я хотел бы провести лето, выдавая это за правду. Потому что если бы я написал сочинение в соответствии с реальностью его никто бы не стал читать.. даже учитель литературы

..
. . .

🤓 сдайте сочинение

Александр Колосов

Я слышал про такие сочинения, но в нашей школе обошлось. Мы такую хрень не писали. Возможно, школа на половину бандитская, плюс на треть детдом. Сложно было бы нам такое сочинение писать.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Писал! Двойку в школе поставили, Я писал как был у деда в селе, Взял две лодки друг на друга и сделал подводную лодку, Физику тогда ещё не проходили))) Слова мастер, и двойка...как обидно!)))

Галина

а и писать порой было нечего . вот и приходилось выдумывать; учительница знала про каждого ученика; после войны какие радости у детей и только потом появились пионерские лагеря .

Соня

Не у всех

Галина

И то не везде .

Само Счастье...)))

Приходилось и сочинять...На то оно и сочинение...Всегда завидовала детям, когда они писали о поездке к бабушке в деревню...А моя бабушка жила на соседней улице, в 5мин.ходьбы...)))

Владимир Литвин

Я не помню, что я писал, но отлично помню, как учительница говорила, что с моих рассказов смеялась вся учительская))) Жаль, не сохранились. Возможно б и сам сейчас посмеялся)))

Геннадий Васильевич

Конечно нет. Стал бы писать, как мы стырили в трамвае деньги, попросили взрослого парня купить сигарет и потом облевались, обкурившись? Училка сама бы сдохла, читая.

Антонио Гареев

Хе, мне не довелось таких сочинений писать в школе, да и чё писать - работал?😂😅🤣У нас было нормой летом работать в совхозном саду, потом на кирпичном.🤣😅😂

Serg Ska

Вот насколько помню - у нас никогда таких сочинений не было - всегда было - сейчас повторим прошлогоднюю программу,а потом сразу к новому,у нас нет времени..

Вячеслав Чистяков

Я в школе любил писать сочинения, мог по открытке целую историю рассказать, было такое задание. Как провел лето больше отчет, чем сочинение, тема дряхлая

Романа

Что-то не помню, чтоб писали сочинение на такую тему. Но отчёты писать я умею: найти в обыденности праздник и расписать всё яркими красками я могу!)

Master Roma Mamedov

Послушайте пожалуйста монолог Хазанова именно по этому поводу "Сочинение" в ютубе есть,займет всего 6 минут,а впечатлений и смеха,на все лето

Соня

Да, действительно рассмешило..))) спасибо)))... Но вот я боюсь если бы я такое прочла, учительница была бы , мягко говоря, как минимум удивлена)))

Master Roma Mamedov

Не за что, Мисс!Я кошда плохое настроение,слушаю Хазанова и Вам советую...У меня вся анталогия его есть

Ко
Кот

канеш нет...на то и сочинение по ходу чтоб сочинять...)гдет приукрасить и немного завернуть в другую сторону чтоб писатели отдохнули...))

Георгий Кожокарь

-не имеет значение на сколько правда присутствует в тексте , главное получить удовольствие от написанное - сочинение ведь !

Соня

Да...но иногда можно так сочинить что и реальность такую бы

Георгий Кожокарь

-зачем ? - реальность возможно и лучше прочувствовать если захотеть . главное есть чем сравнивать . создать и достигнуть намеченную цель - приятно и весело .

Соня

Согласна полностью, но иногда очень сложно их достигать

Георгий Кожокарь

- в этом и заключается жизнь ! всего вам приятного .

Соня

Спасибо