Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Когда мы касаемся другого человека, мы либо помогаем ему, либо мешаем. Третьего не дано: мы либо тянем человека вниз, либо поднимаем его наверх" Вашингтон. А вы как?

Ответы
Арсения Даар

Для меня комфортнее помогать человеку , если он не против , а опускать , даже до своего уровня , считаю негуманным и бесчестным . Совесть никто не отменял.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы своим прикосновение можем создать его заново! Сделать другим.. Таким каким он некогда не был! Нечего при этом не делая! Просто находясь рядом!!

Artak Sargsyan

Я думаю , светлые или темные силы ,простому смертному не доно , только право на выбор но быть право выброным не каждому дано .

Ольга........

В принципе -да ..он был прав....либо вместе вниз..либо вверх...Поэтому думать надо ..перед тем ..как касаться....😉

Ольга........

Вот ..разве птице дарует крылья ..другая птица...? Нет....желание летать должно совпадать...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Такие Высокопарные слова.

Ольга........

Не....это просто мои грустно-пафосные мысли...о насущном...Высоко ..не парюсь...а вот летать -охота...😁

Ольга........

🌹🌹🌹-за нас...мечтающих...🥂

Владимир Авраменко

Пробовал помогать инвалиду, а он у меня инструмент воровал, да пусть они сдохнут

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Люди такие

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Любой опыт ...это опыт.В любом случае все идёт во имя развития

Илья

а как же третий вариант что ему все равно?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Речь о отношениях

Илья

а если ему все равно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Все равно это уже не отношение. Это ничего, смерть отношений

Василий Про

А можно просто сзади стоять, как укор.))

Василий Про

Это третья данность.))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет это то, что вы описали называется глюк. Это не отношения

Владимир Косарев

Или удерживаем ( мало ли). Новосибирск.

$Фантазёр$

Я пока не взял такую ответственность

Алексей Пимяков

идем рядом поддерживая друг друга

Федор Тиханов

Либо тормозим и не даем лихачить.

Вера Ковякина

а я просто пытаюсь всех понять

Samvel Arutyunian

Либо помогаю, либо не мешаю

Евгений А.

Есть еще два варианта.

Евгений А.

В смысле? Это вполне себе отношение. Что не так?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Безразличие это не отношения. Одновременно помогать и мещать это как?

Евгений А.

Это довольно часто происходит. Например, мама, торопясь и беспокоясь за свое чадо утром, одевает своего ребенка, второклассника. Она просто ему помогает от искреннего ее желания позаботиться о нем и он чувствует, что она ему помогает... и в то же время она ему мешает. Потому, что помощь в одевании в этом возрасте уже мешает ребенку развивать свои собственные умения и навыки. Таким образом, чем дольше мама помогает ребенку одеваться, тем больше она ему мешает развиваться, как личности, и способствует застреванию ребенка в инфантильности.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ок. Спасибо за ваш ответ

Евгений А.

Мир Вам.

Виктор

...либо не мешаем ему

Се
Сергей

А я так...🖼

Проходил Мимо.

Я как Вашингтон)))

Ал
Алексей

А мы промолчим....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Зачем отвечать если хотите промолчать.

Ал
Алексей

Что бы знали и такую точку зрения...

Сергей Горбачев

хорошо сказано