Dmitry Dmitry

Мне удалили щитовидную железу. Уже месяц, как я не пью тироксин, мне интересно, что меня ждет дальше? Сейчас я чувствую себя очень вяло, ничего не хочется делать. Рано хочется спать почему то. Ночью бывает "накрывает", что то типо эйфории, но наоборот. У меня появляется ужасное чувство страха и волнения, ни с того ни с сего. Также у меня немеют конечности и участки лица. Мне 20 лет

Ответы
Огненный Муравьед

Гипотиреоидная кома вас ждет. Не глупите, из той комы выход очень труден в здравый ум. Да, слабоумными можете стать, мерзлявыми, отечными, с накоплением жидкости в плевральной и перикардиальной полостях, выпадут волосы и лицом станете похожи на барбоса. не сможете есть, пище перевариваться не будет, кожа приобретет землистый цвет. В общем радостей много.

Dmitry Dmitry

Через какое время это может произойти?

Огненный Муравьед

Месяц.

Dmitry Dmitry

а если когда это случится я буду один и никто мне не сможет помочь? Я помру?

Огненный Муравьед

Левотироксин пейте.

Dmitry Dmitry

У меня есть тироксин, но мне страшно его пить, потому что хирург сказал только через месяц, а прошло всего 26 дней

Огненный Муравьед

Уровень ТТГ хоть проверьте...

Майя Петрова

Знаю людей с удаленной железой. Кому-то тироксин назначают в небольшой дозе. Кому-то нет. После операции прошло по 5-10 лет. Все старше 45. Чувствуют себя хорошо.

М.
Максим .

Вы еще инопланетянам расскажите о своих заморочках.Людям делают по пять и более операций и они живут прекрасно не ноя.

Vadim Mamaev

Скоро людям будет возвращено здоровье, молодость и вечная жизнь на Земле. Согласитесь жить?

Акиана

У вас просто в один момент может остановиться сердце

Dmitry Dmitry

Это плохо или хорошо?

Акиана

Плохо. Нужно пить лекарства

Dmitry Dmitry

После операции мне сказали, что таблетки месяц не принимать. Но сейчас мне становится плохо, особенно ближе к ночи. Иногда думаю что сейчас усну и не проснусь больше

Акиана

Проконсультируйтесь с лечащим врачом

Сергей Л.

Пересиливайте себя и чаще гуляйте за околицей!

Гена Лозовой

Надо массировать воротниковую зону

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Маме прям молиться бы надо за вас.

Татьяна *

Почему тироксин не пьешь?

Dmitry Dmitry

Мне сказали его месяц не пить после операции. Но по своему состоянию порой мне кажется, что я усну и не проснусь

Татьяна *

А других эндокринологов нет? У меня есть приятель, он без щитовидки живет. Таблетки принимает постоянно

Dmitry Dmitry

У меня есть лечащий врач-эндокринолог. Запись на 23 сентября. Вот только интересно проживу ли я еще неделю до этого момента

Татьяна *

Почему нельзя таблетки принимать?

Dmitry Dmitry

Мне хирург сказал, что через месяц пойти к эндокринологу и он выставит дозу тироксина . До этого момента пить его не нужно

Татьяна *

Держись, дружочек!

Марьяна Иванникова

все будет хорошо

Василиса Евгеневна

а чего не пьете?

Dmitry Dmitry

Мне хирург сказал после операции, что не пить его месяц

Василиса Евгеневна

у меня знакомая так. то это остоянное лекарство. сходите к другому доктору

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Пить нужно