He
Helen

Почему надо избегать контакта с дураками, а с дурами и тем более?

Ответы
Василий Сычёв

Потому что глупость это инфекционное заболевание и может передаваться воздушно- капельным путём... Поговорить с глупцом некоторое время... а потом голова начинает болеть и приступы тошноты одолевают ..

He
Helen

Да, там вирусы

Владимир Ананичев

Потому что это заразно. 🙂 И никогда не спорьте с дураками, чтобы не опускаться до их уровня. Лучше промолчать или прекратить это бесполезное занятие.

He
Helen

👍😁

Sergey Lomov

Савелий Краморов говорил, я был похож на дурака и поэтому меня везде принимали, как своего.... вот теперь подумайте на тем, что вы написали.

Михаил **

Очень понравилось. 10 мудрецов шли по дороге, к ним обратился дурак с вопросом, 9мудрецов продолжили путь, на дороге остались два дурака

He
Helen

Заразился👍

Михаил **

Он хотел просто ответить на вопрос, а как же здесь это актуально😁😁😁

Владимир Зарубин

Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (Синодальная Библия)

He
Helen

👍

Владимир Зарубин

А с кем лучше общаться,согласно этому тексту Библии?Псалтирь, Псалом 118 ●63 Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои. (Синодальная Библия)

Lаzy

Не встречал в своей жизни ни дураков, ни дур тем более. Встречал лишь людей, которые " шарили под дураков"

He
Helen

Так мы все под кого -то шарим. Лишь искренность открывает суть

Lаzy

Ее нет.. Мы играем. Каждый свою роль.

He
Helen

Она есть. Это и есть суть. Истина. Исток. Поэтому дети, романтики и влюблённые так любят смотреться в неё, там их начало) 🖼

He
Helen

А роли? Это всё наносное, иллюзия игры, взрослые игры разума. Чем чаще человек обращается к истокам своим, тем чище его искренность

Hi
Hiреr

Тем хуже для дураков. Хотя считается , что дурака можно подтянуть , если поместить в нормальную среду

He
Helen

Обычно, в школах их лечили розгами)

Олюшка Олюшка

Потому что,общаясь с ними,опускаешься до их уровня,и,хопа,дураков уже в два раза больше😄

He
Helen

Именно 😁

Кот Кот

Дураков обржаю..
Дура она и в Африке дура. С неё нечего хорошего не получаешь

He
Helen

Говорят подзарядку напряжения)))

Кот Кот

Дурак он добрый дура некогда..

He
Helen

Зато наппягает )))

Кот Кот

Дурак??

He
Helen

Дура)))

Кот Кот

Чтоб не напрягала их надо лесом на воздух свежий

He
Helen

Точно, но энергию дают, злость))

Ро
Роман

Чтобы не было всяких неприятностей и недоразумений ну и порчи настроения

Владимир Игнашов

ну нет.....сейчас бы чаю с булочкой...и на печку с дурочкой..)😉

Владимир

Чтобы ценную энергию жизни не тратить на них, впустую

Parchemin( Сердце Пирата)

Зачем портить себе настроение и в депрессию входить

Alarih

В если это твой начальник или начальница? Тады как?

He
Helen

Как с ведра полило

Alarih

Ну ведро рано или поздно выльется. А начальник, как был сволочью, так ею же и останется.

Милош Йованович

Без женщин жизнь скучна-без дураков не выносима.

Улугбек

Глупость, Милая Helen, заразна и токсична!!!☝️🥳

Игорь Мурзов

С кем поведёшься, от того и наберёшься.

He
Helen

Или наоборот. Всю кровь выпьют

Николай Назаров

С дураками весело а с дурами интересно

Вл
Владимир.

А вдруг минус на минус дадут плюс!😜🌹

Шепот

Есть риск опуститься на их уровень

He
Helen

👍