Та
Татьяна

Очень люблю все самое необычное в мире. С интересом узнала, что в Китае есть Королевство маленьких людей, гномов. Они живут тем, что развлекают туристов. Печально,но это их единственный заработок. ? 🖼

Ответы
Ел
Елена

Смотрела эту передачу. Парк карликов. Придумал какой то Китайский миллионер. Сами малкеькие люди очень довольны. Потому что им трудно в реальном мире, а там всё сделано под их рост.

Та
Татьяна

Вот! А в России, например, где их "всего" 5 тысяч, ничего для них не приспособлено и в цирк все ведь не пойду. Идут в стриптиз: 🖼

Ел
Елена

В России вообще мало что для людей приспособлено) Да в Китае думаю не лучше. Этот парк создан на частные деньги, а не государства.

Та
Татьяна

Поэтому и заработки у них не фиксированные.И это намного лучше.

Александр Юрьевич Бондаренко

под новосибирском специальный город для них... работали в основном на производстве обуви

Та
Татьяна

Это здорово!

Ел
Елена

Любая работа лучше чем безработица.

Александр Юрьевич Бондаренко

к сожалению название города в памяти не сохранилось и что там происходит я не знаю

A Lina W

А что печально? Они живут насыщенной жизнью, не сравнить с инвалидами, запертыми в четырёх стенах

Та
Татьяна

Они не инвалиды, но власти не заботятся об их трудоустройстве. А цирков на всех не хватит.

A Lina W

В Китае, думаю, все как у людей

Та
Татьяна

Там, где они сейчас массово выступают, шаткое положение. Это не государство им позволило сюда приходить за заработком, а частник устроил городок развлечений. Скоро и он закроется.

A Lina W

Понятно, жаль...

La Testa

я тоже понимаю.. а как еще можно им заработать

La Testa

Знаю

Лариса Ломакина

Печально... Свобода и равенство отсутствует...

Natali Shelkovica

🖼

Александр Рузметов

а у наших гномов жизнь лучше что-ли?

Та
Татьяна

Намного хуже. Я прочла и про китайских и про российских лилипутов.

Александр Рузметов

а я тебе о чем?

Go
Goosha

Какой ужас,хорошо,что у нас не так..

Та
Татьяна

Сегодня многие карлики, зарабатывая себе на хлеб, выступают вот так: 🖼

Go
Goosha

Есть феминистки которым нравятся. Вполне себе хороший доход

Go
Goosha

Не феминистки,фетишисты

Та
Татьяна

А китайцы себя так не ведут. У них все благонравно. А тут девушки хвастают, что получают и комплименты и приглашения.

Владимир Ефимов

Но за развлечение нужно платить!

Та
Татьяна

Конечно. Платят по 100 юаней каждый.

Виктор @дайвер@

Видел в передаче Мир на изнанку

Та
Татьяна

Да-да, я сегодня смотрела передачу Димы Комарова.

Виктор @дайвер@

Хорошо

Cвой Человек

Подрабатывают в порно сайтах,..

Кот Бегемот🇺🇦

🤷🤝