Котопланетянин.

Вот чисто по обывательски, без мудрствований лукавых, как ты лично мог бы объяснить это высказывание? "«кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее»"

–1
Ответы
Марина Облачная

Вы наверное в курсе, что эта фраза взята из Библии. И полностью она звучит так: "кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Евангелие от Матфея 16:25). Эти слова сказал Иисус Христос своим ученикам. К сожалению, коротко рассказать сложно. Для понимания этой фразы нужно узнать о том, для чего Иисус Христос приходил на землю. Если Вам интересно, я могла бы объяснить позже.

Котопланетянин.

Я сам обьясню себе это по своему. Я хочу ознакомиться с вашим личным пониманием этого высказывания!

Марина Облачная

Мое понимание основано на том, что я узнала из Библии.
Иисус пришел на землю для того, чтобы отдать свою совершенную вечную жизнь как выкуп, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно (Римлянам 6:23; Эфесянам 1:7).
Иисус умер, «чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16, Новый русский перевод).
Те, кто побоятся перед людьми соблюдать заповеди Иисуса, потеряют надежду на вечную жизнь. Хотя сейчас они спасут свою душу или жизнь от человеческой руки, но они потеряли возможность жить вечно в будущем, т.е. буквально свою душу.
Если же человек не побоится соблюдать заповеди Иисуса даже перед лицом смерти (потерять душу), то он ее спасет, так как останется верным Богу, и Бог вознаградит его вечной жизнью, т.е. человек обретёт её (душу).
Как Вы считаете, какие есть основания верить, что вечная жизнь возможна?

Котопланетянин.

Ну вот, теперь всё понятно! С этим я полностью согласен.
А на счёт оснований, .. тут разные мнения конечно есть, но само слово СМЕРТЬ - имеет значение смена мерности, т.е. человек не умирает, как нас заставляли понимать это, а меняет мерность мира. По моему, даже одно это слово уже показывает более чем достаточно.

Котопланетянин.

Закрываю эту тему ))

Марина Облачная

Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с таким значением слова "смерть". Скажите пожалуйста, а где вы его взяли? Интересно почитать)

Котопланетянин.

К сожалению не подскажу ) Не помню просто уже. Скорее всего я даже не читал, а просто слушал людей, которые изучали русскую историю не по выдуманным книжкам по заказу гостелерадио, а через какие то другие источники. Ну скажем к примеру Задорнов - был такой человек. Может вам стоит посмотреть видосы на ютюбе Трехлебова

Фрекен Снорк

если чисто по-обывательски перевести это в продуктовую аналогию, то если долго держать мясо в холодильнике рано или поздно оно все равно "загнется" даже при идеальном режиме заморозки )

Котопланетянин.

Спасибки! ))

Владимир

если по обывательски: трус одним словом.

Котопланетянин.

Очень своеобразно ))

Елена Кошкина

Попрет против желаний.

Котопланетянин.

Ни понимаю )

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не будь эгоистом)

Котопланетянин.

Очень неожиданно ))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Но логика очевидна.

Котопланетянин.

Логика она вообще весч не отчевидная ))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тады сочувствую...

Котопланетянин.

Спасибо ))

Наталья Ковалева

А зачем её терять

Котопланетянин.

Всё )) Тема закрыта, мне написали правильный ответ ))

Александр Грызлов

Не знаю

Ллири Хесс

Нет.