Мистер Исключительный

Основным фактором выделения той или иной нации Ленин считал язык. Если на некоей территории проживает население, говорящее на одном языке, то такая территория должна стать самостоятельным государством. Он был прав?

Ответы
..

не прав. Скажем, в Китае несколько диалектов, около десяти. Представители разных диалектов не особо друг друга понимают. В Дагестане вообще разные языки. не то, что диалекты. около сорока языков. Зачем столько мелких государств?

Лю
Любовь

Нет, не прав. Даже разговаривая на одном языке (А У НЕГО столько наречий), что государств тогда должно быть как песка на земле. К чему такое? Наджо быть толерантным, дружелюбным, иметь умное руководство страны и жить дружно.

Icedora Dunkan

Всегда найдется пара-тройка "тыщ человеков", которые будут говорить на другом языке, их тоже что ли выделять отдельным государством? Так государств не напасёшься)

Мишка Квакин

Да ну его... козла лысого. Он подарил Украм Донецкую и Луганскую обл. Мину заложил хорошую потом Хрущев присовокупил Крым

..
...

Тогда в принципе и тюрьму можно считать отдельным государством. Там же тоже свой язык - феня

Jane Папина

россия говорит на 100 языков. делимся на 100 государств типа наций по ленину. так?

Liza

на английском пол мира говорит,так и чего ж теперь?

Ви
Виктор

чепуха нигде и никогда Ленин не писал такой хуйни

Мистер Исключительный

буду знать.

Ви
Виктор

блдьшинство его цитат гуляющих в инете это фейки

Мистер Исключительный

да. я в инете прочитал.

Неголубой Огонёк

😲Ещё п знать кто такой Ленин...и канешно не прав

Kорнелия

Это глупость )Сейчас мир многонационален.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Поэтому территории так раздаривал?

Ег
Егоза

Ленин уже бы закопался три раза)))

Ег
Егоза

А так валяется, удовлетворяет никроманов

Ег
Егоза

Вся страна смотрящих взад))

Епифания

Не прав. Ленин - большой мерзавец

Василиса Котлова

Поэтому с языка все началось

Ма
Марина

Бред... Ваш бред, не Ленина...

Fedor Shkenev

Это Вам к Гумилеву...

кп
карло папа

А кто он такой

Мистер Исключительный

зачем лгать, все происходит воочию, только слепец не видит очевидного.

кп
карло папа

Где ложь

кп
карло папа

Где ложь

Мистер Исключительный

вот и спрашиваю, где ложь?

кп
карло папа

Значит Ви ослепли

Мила

Думаю да!

Вера Швецова

прав

Аглая

Нет