Светлана Ахмедова

Человек родился 5 августа 1958г. и умер в ноябре 2022г. Почему говорят, что он умер "на 65 году жизни", ведь ещё 8 месяцев до даты его рождения?

Ответы
Ма
Марина

От рождения до 1 года - первый год жизни. От 64 до 65 лет - шестьдесят пятый год жизни. По-моему, всё логично.

Светлана Ахмедова

Должно было перевалить, хотя бы за полгода

Сергей Пастухов

5 авг 58 г ему пошел первый год. 5 авг. 2022 ему исполнилось 64 полных и пошел 65й. Разве не так?

Светлана Ахмедова

После 64,5...я бы назвала тогда так

Николай Смирнов

5 авг 58 г ему пошел первый год. 5 авг. 2022 ему исполнилось 64 полных и пошел 65й.

Armen Avanesov

Потому что полных 64 года ему уже было, пошел 65 -й, а чего так рано умер то?

Светлана Ахмедова

Ну, и сказали бы, что ему было 64 года

Armen Avanesov

Но ему же было уже больше

Светлана Ахмедова

Недавно

Armen Avanesov

3 месяца - это четверть года, допустим на часах 3-15, вы же не говорите при часа, вы говорите - четвертый, то же самое

Светлана Ахмедова

Чуть больше 3

Armen Avanesov

Тем более

Хома Сапиенс

64 уже наступило, идет 65-й год, в чём несоответствие?

Светлана Ахмедова

К 64 ближе

Хома Сапиенс

Вы не слышите меня? Какая разница к чему ближе. Один год истек, начался другой.

Светлана Ахмедова

В математике...да и в других дисциплинам...только после 64,5...можно округлять...а тут прошло только три месяца

Хома Сапиенс

Капец, бесполезно)

Александр Жданов

все верно. Ведь скончался на 65-м, а не в 65.

Светлана Ахмедова

Сказали бы, что ему было 64 года

Александр Жданов

можно и так сказать

In
Ingritis

маловато прожил!

Sarman

Шел 65 год