Никола

У меня обычная для моей профессии зарплата, 300 р/час. Так же обычное дело что суббота рабочий день. А еще стало обычным работать совсем не 8 часов а до упора, т.е. и 10 и 12. А этот месяц я еще и в воскресенье без выходных и все дни по 10 часов. Вот как на этом фоне будет выглядеть 4дневная неделя и где трудовая инспекция?

Ответы
Елена

нет, ну подождите, у Вас почасовая оплата труда? вернее весь оклад официальный?! это я к тому, что если часть з.п. серая, то тогда откуда знать об этом ТИ, по регламенту в организации то все красиво! или... я не поняла вопроса (

Никола

У меня серая зп. На карту в белую 24 тр остальное в конвертике

Елена

ну вот,а кого тогда мы ищем?!)😉ваш работодатель ничего не нарушает и в табеле учета рабочего времени все красиво!) да и Вам грех жаловаться,оплачивают же строго по часам

Никола

Я просто сравниваю жизнь до и жизнь после

Елена

это да,сейчас надежда только на себя... и абсолютное правило-что потопал,то и полопал...

Лена Елена

Радуйтесь, что у вас есть работа. При 4-х часовой рабочей неделе как минимум половина населения останется без работы.

Никола

Куда денется работа?

Лена Елена

Потеряете работу-поймете, куда она денется. Работайте и радуйтесь, что есть возможность заработать.

Нинуля

Мне кажется это только госслужбу касается.. Для остальных все останется как было, это они работать устали по 5 дней

Елена Воронкова

Вот и я о том. Если 5дневка, то 40часовая неделя, то при 4дневки 10 часовой рабочий день. Час на обед. На работе 11часов.

Светлана Ахмедова

А зачем вы так себя гробите? В старости, когда вылезут болячки, пожалеете об этом периоде.

Никола

Предлагаете пойти в охрану?)

Светлана Ахмедова

Ну не весь же день работать.? Я очень уставала, много работала. Правда сейчас пожинаю плоды. Но, всё-таки , успевайте и пожить

Julia Epp (Schönknecht)

У меня на работе за этим следят и контролируют профсоюзы. Шефы их как огня боятся

Никола

Я вчера с рабочими поговорил. Они все с провинции. Им дома делать нечего и выходной не нужее

Никола

Они приехали заработать и уехать.

Julia Epp (Schönknecht)

Долго так не выдержишь. Я тоже бы без перерыва работала, что бы раньше домой. Не разрешают, нужен перерыв

Никола

Они же не в еаменоломнях работают. Ходят с лопатами, никто их не подгоняет. К вечеру дело сделано и хорошо.

Людмила Давыдова

в вашем кармане ваша инспекция................не устраивала бы-не работали бы

Никола

Я и так если работаю до позна то на следующий день беру отгул.

Людмила Давыдова

тоже правильно..........не сдохнуть же ради лишнего рубля

Никола

Вот и получается что лучше отработать ровненько по 8 часов чем один 12, даже 14 и потом отдыхать

Людмила Давыдова

а гдето-читала...........есть условие---5 лет без отпусков и выходных,а потом год отпуска с полной з.платой..............интересно-многие выдерживают

Никола

Вообще то чуш но и еслибы так то кто считать будет? У нас больничные не оплачивают.

Людмила Давыдова

сейчас-если не умер-то работоспособен

Никола

👍

Регина Юмашкина

Я 30 лет работаю по 16 и более самов,не умерла от бессилия.Живу отлично

Никола

Во во! Вот так вот 16 часов на работу 4 на дорогу а потом удивляются что автобусы с детьми переворачиваются, падают краны а рабочие проваливаются в шахты лифтов. У меня жену в телефонной справочной службе после вечерней смены в утреннюю не ставили, потому что мало времени на отдых а сейчас все так работают и всем ничего. От бессилия не умтрают. Живут отлично.

Регина Юмашкина

Ноют те,кто не хотят работать.Я работаю всю жизнь и не ныла,не жаловалась не ругала никого.Я выбрала сама для себя и мне хорошо

Никола

Регина. Ты немножко путаеш. Деньги надо не только зарабатывать а еще и тратить. У меня дома все дела брошены. Дрова еще не допилил. За водогреем нет времени сьездить. Права закончились, не поменять. Так что выбрала себе жизнь и радуйся такой.

Регина Юмашкина

Я и радуюсь

Галина

ЗАТО ОТДЫХАТЬ БУДЕШЬ БОЛЬШЕ И ЕСТЬ ПОМЕНЬШЕ ,ПОТОМУ КАК ДЕНЕГ -НЕМА .

Алевтина Миронова

у вас почасовая, то есть все часы учитываются. Вы не пострадаете

Никола

Ну если бы не учитывались это было бы просто хамство

Никола

А вообще интересный у вас подход. Мы тебе плотим и пофиг что на сон времени не остается

Алевтина Миронова

Вот, а если еще за переработку по закону в двойном размере - совсем хорошо. У меня невестка работает - люди поувольнялись, работать некому. Начальство заставляет выходить, платить не хотело. Потом вышестоящее начальство их заставило сверурочные заплатить. Запрлатили за июль и август и предупредили, что за сентябрь платить сверхурочные не будут, но на работу выходить заставляют

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это типа $4.55 в час..... у нас такие зарплаты были лет 10 -15 назад....

Никола

Сравнение некорректное. У нас с такой зп можно покупать машины, брать ипотеки и отдыхать на море.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. согласен... извините😇

Никола

Да незачто извиняться. У меня 10 лет назад зп была сильно выше а цены ниже.

ᚦᛊ∨ᛁ

...инспекция начинается и результаты будут не радостными..))

Никола

Вот при коммунистах результаты были нормальными а тут не радостные?

ᚦᛊ∨ᛁ

...не радостные..))

Хадижа

12 часов вообще стало обычным рабочим днём повсеместно...

ᚦᛊ∨ᛁ

...1)..4-х дневная неделя вызовет недостаток в зарплате, 2)..+ограничение часов работы до 8-ми часов,(больше смен=больше рабочих мест, не надо платить сверхурочные, а если будут сверхурочные, то и налог с зарплаты повысится=чем больше зарабатываешь-тем больше снимают налог)..3)..при желании человека заработать больше, он будет искать подработку или вторую работу - по закону с второй работы будут снимать 50% зарплаты=налог.....получится как ни старайся заработать, заработать не получится, а работать придётся вдвое больше..))

Саша Аут

Странно, что вы только сейчас и тут задались этим вопросом.

Никола

А где надо? В думе? Мне некогда туда ходить. Я деньги зарабатываю)))

Саша Аут

Для начала где работаете, конечно если Вас что-то не устраивает и интересует, куда смотрит трудовая инспекция. А если всё нравится, то зачем тут эти вопросы поднимать? На нытьё похоже в курилке. Все любят поорать о трудностях в жизни, пока начальника нет, чуть появился и клюв в песок.

Никола

Работаю на стройках города. Мне денег и за нормальную неделю на жизнь хватит. Дома дела стоят, нихрена не делается. Зима скоро а у меня дрова до сих пор недопилены. А начальству я и вайбере пишу и при встрече высказываю. На прежней работе рабртяги сами принимали решение когда им задержатся. Стоят вдоль дороги с лопатами и время тянут. На этой это уже норма.

Саша Аут

Знакомая ситуация. Всё же нужно что-то делать. Или самим уходить раньше или жаловаться куда положено.

Уральская Рябинушка

Явно нарушают Трудовой Кодекс, никакой справедливости😁

Людмила Севостьянова

Я так понимаю на бирже сидим и спекуляцией занимаемся

Никола

Сидим в тракторе, глотаем пыль.

Людмила Севостьянова

10×300=3000в день приличная з/пл

Никола

Да но у меня внук деда не видит.

Людмила Севостьянова

Надо выбирать либо хороший бюджет либо встречи с внуком вот как то так

Валерий Ратников 🇨🇳

Будешь работать 4 дня на государство и 3 на себя.

На
Наталья

....Я люблю свою Родину ,вроде бы...( песня)..

Жанна Никифорова

Всем все равно. Им хорошо!!! И это главное

Наташенька

Да всем пофиг...хоть сдохни на работе.

Маргарита Злющая (77Мск)

ЕсА вы можете отказаться!

Никола

Не могу. Тогда опять работу искать а этот принцип везде. Даже на своем приезжаю а от меня подвигов ждут

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит остальные часы, вы перерабатываете добровольно! Это ваше право по конституции и по КЗОТу!

Никола

Помню времена когда уговаривал поменять смены а мне отказывали на основании что на отдых мало времени остается. Сейчас всем все пофиг. Автобусы слетают с трассы, краны падают, склады взрываются а главное что бы рабочий был в каске.

Маргарита Злющая (77Мск)

Каска, это средство индивидуальной защиты!

Никола

Во во! За нее и переживают, штраф сразу а то что домой токо поспать приехал всем пофиг.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это уже ваши проблемы!

Никола

Вот о том то и речь.