Саида (Samarkand)

8 июля 1998 года на аукционе “Кристис” (Лондон, Великобритания) экземпляр некоей книги рассказов” некоего автора был продан за 7 394 000 долларов, что в 9 раз превысило стартовую цену. Эта книга была издана в 1477 году Уильямом Кэкстоном и считается первым крупным литературным произведением, напечатанным в Англии. Так кто автор и название книги?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Уильям Кэкстон был первым английским первопечатником..возможно, речь идет о книге "Смерть Артура" Т.Мэлори..А первым напечатанным произведением на английском языке был перевод "Сборник историй о Трое" Рауля Лефевра в 1974 г.(инет), также указывается "Изречения, или высказывания философов"-1477г.

Саида (Samarkand)

нет . “Кентерберийских рассказов” Джефри Чосера

Галина Чаплинская Против Войны

вот как ..а эта книга передо мной лежит..))

Саида (Samarkand)

Она указана в Книге рекордов Гинесса , как самая дорогая книга .

Саида (Samarkand)

раритетная

Галина Чаплинская Против Войны

представляю, какое издание..

Зоя Кабак

“Кентерберийские рассказы” Джефри Чосера

Михаил Стасов

Всё пройдёт...Пройдёт и это!