Натали Демина

самолет. можно ли в ручной клади провезти шампунь, гель д. души и прочее?

обычно все сдаю в багаж, а тут на 3 дня лететь, вещей мало. смысла сдавать нет

Павел Иванов

можно. в прозрачный пакет сложи и всё.

Абдурашид Чиллаев

у тебя каждая бутылочка должна быть не более 100 мл и жидкостей в общей массе не должно быть 1 литра
ты даже минералку взять из дома маленькую бутылку взять не можешь ...что уж тут ...либо покупай все мыльные принадлежности в дьюти фри ...

ОК
Оксана Кунцевич

Можно, только если они находятся в таре объёмом не более 100 мл.
Все жидкости, находящиеся в таре объёмом более 100 мл, нужно сдавать в багаж.

Совет. Я часто летаю в краткосрочные поездки без багажа, и поступаю так: все нужные мне мыльно-рыльные жидкости переливаю в маленькие (30-50 мл) флакончики, а зубную пасту покупаю в маленьком (50 мл) тюбике - на несколько дней этого более чем достаточно. И никаких проблем!

Надежда

Да и в самолёте можно будет помыться.

Ровшан Вихров

нет нельзя, с собой можно не более 100 мл жидкости и в специальном пакете!
нам разрешали воду в термосе с собой, но у нас на руках был грудничок!
а так у всех все отнимают!
у моей знакомой в Японии даже крем дорогуууущий отняли, не дали пронести в салон!

Михаил Якунин

если в маленьких тюбиках - можно, есть специальные дорожные наборы. я так возила - проблем не было

Mechislav Bolf

отберут

Павел Камышев

Ну не знаю! На новый год летали, ни чего не забрали, был гель для душа, шампунь, жидкое лекарство, даже маникюрный набор не забрали!

Сергей Овсянников

можно, если объем одного флакона не будет превышать 100 мл. но зачем? в полете это не пригодиться, зачем на себе тащить это все хозяйство, если удобней и спокойнее положить в чемодан и сдеть в багаж.