Малика Тициан

Можно ли провезти торт в ручной клаже в самолете?

Купила торт киеский хочу маме в Португалию привезти! Как ві думаете разрешат ли? ( Ну не в багаж же мне его ложить)!!

На
Надежда

Возьмите в ручную кладь и не переживайте.
Только не ложить, а класть. Так будет правильно по-русски. Ручная кладь.

Алексей Бойко

Ну да, наверно. Хотя это зависит от компании. Если не разрешат то можно отправить посылкой ( автобусом)

Витя Беляев

Провезти можно. Запрета не будет. Главная проблема - правильно разместить торт в самолете.
На столик его ставить нельзя, потому что на взлете и посадке столики полагается убирать, над головой тоже проблемы, соседние сумки могут придавить. Ну разве что под ноги поставите ил как-то бортпроводниц уговорите у себя разместить.