Евгений Ильянов

можно провезти в ручной клади шампунь и кондиционер в самолете

Жанна Блохина

11 января 2014 года во всех российских аэропортах вступил в силу запрет на провоз в ручной клади любых емкостей (контейнеров, тюбиков) с жидкостями, том числе и менее 100 мл. Так что если вы собираетесь вылетать из РФ или прилетать в РФ, то никакие жидкости теперь в ручной клади не допускаются, кроме жизненно важных медикаментов. Так что забудьте про шампунь в ручной клади - всё в багаж.

Марианна Уланова

Раз на оаз не приходится. Может пропустят, может нет.

Алексей Шульгин

По действующим сейчас временным "усиленным" правилам - нельзя. Совсем нельзя.

После их отмены (ориентировочно 1 апреля) - можно, то только если объём флаконов не более 100 мл.

В багаже - можно без ограничений.

Татьяна Пастушенко

Ты шампунем (фуууу.... ) будешь там голову мыть?
а кондиционером сушить?
если так, то спроси в справочном аэропорта...

Александр Бочаров

Введены ограничения на объем жидкости при перевозке их в ручной клади. Под ограничения попадают любые жидкости, напитки, кремы, масла, гели, пасты зубные, косметические средства, пенки. Они должны быть упакованы в емкости малого размера, объемом равному или менее 100мл. Общий объем жидкостей должен быть менее 1литра. Все жидкости должны находиться в прозрачном закрываемом пакете. Остальные жидкости, необходимые в путешествии, нужно будет уложить в регистрируемый багаж.
В большем объеме, чем 1 литр, разрешается провозить в салоне самолета:
- лекарства (их количество нужно обосновать при досмотре)
- детское питание, необходимое во время перелета .
На время проведения Олимпиады 2014 в Сочи, на территории России можно вывозить жидкости не более 50 мл!! !

Артур Теблойты

до окончания олимпиад нельзя - у меня тушь выкинули, можно их в дтифри купить

Денис Калугин

Неужели нельзя в салоне без шампуня?