Ирма Лаева

"Родство не кровью определяется, для него общая боль нужна !..." (с).....так бывает часто ?

Ответы
Олег Л0К0С

Уже сегодня, ─ по крайней мере, в идеалах европейской культуры ─ нет ничего более страшного, чем чужая боль.
Пожалуй, самая страшная боль — это крушение нереализованных надежд. Во всяком случае, со смертью испытал эту полноту разочарования каждый из наших соплеменников. Можно с уверенностью говорить о том отнесённом на условную «бесконечность» моменте, когда развитие науки сделает это возможным, а возрастание нравственных потребностей ─ необходимым для гармоничного существования человечества.

Романа

Часто общая боль разлучает, делает чужими. Тяжело жить в состоянии постоянной памяти о боли. Хочется разорвать эту связь и начать новую, радостную жизнь с другим человеком, дарящим счастье, а не скорбь.

Владимир Зарубин

Бывает:Книга притчей Соломоновых, Глава 18 ●24 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. (Синодальная Библия)

Натка М_Мак

Общая боль часто разъединяет, после того, как отпускает. Потому что, невозможно становится быть с тем, кто является постоянным напоминанием о пережитой боли

Ирма Лаева

и такое случается

Шагарьян Хайретдинов

Это смотря какая боль.

Натка М_Мак

Серьезная боль

Шагарьян Хайретдинов

Да. Трудно выболеть. Ох-хо-хо! Лучше промолчать

Вера Гудкова

И не только боль.Прожила 2 года в общежитии, потом 13 лет в коммунальной квартире и дружим до сих пор осенью будет 50 лет, она как сестра мне.

Ол
Олег

ну папа, мама... теща и тесть...тоже папа и мама... да, старенькие... и боль есть общая... а дети? это же не боль, это восторг...

Старый Волчара

увы но нет.
это писаки придумали, а по законам природы (божьим если кому больше нравится) все банальней.

Zаиц Харофый

Кровь фигня. Братья по крови разные по духу и злейшие враги. Настоящее родство, родство душ.

Ирма Лаева

всё так и есть, заиц, всё так...

Кузьмин Антон

Боль проходит и иродство проходит вместе с ней, а от родственничков так не отделаться))

Павел Казаков

не без этого... - не тот друг с кем в пьянке хорошо, а тот друг , с кем в беде - надежно

Бе
Белла

Да, и такое бывает. И бывает, что чужие люди становятся роднее родственников!)

Леонид 獅子急 Шестаков

боль без крови... да ещё и общая... не верится, что часто так бывает...

Евгений 123

А что делать с четвёртой группой крови она ко многим подходит🤔

Игорь Пономарёв

Боль бывает у женщин.... у мужиков это удовольствие....🤷‍♂️🤔

Валерий Рудаков

а вот Общая БОЛЬ для отдельно взятого РОДА это что такое?

Коля

Юридическое родство признается только по генам.

Rada Klimova

Вы люди какой то набор бдсм..., жуть какая то.........

Ev
Evgen1175

Хм .Не зная боли ,не узнать и наслаждения.

Ку
Кубаночка

И все же зов крови еще никто не отменял..

Сергей Л.

А еще, не любить свою Родину-патология!