Юлия Нурисламова

Знатоки-рыбаки! Где доводилось ловить и что?

Ответы
Сергей Субботний

р. Днестр - сазан, карась, сом, судак, толстолоб, сельдь, стерлядь(!!!). р. Южный Буг - хариус, щука. р. Дон - лещ, гибрид, судак. Цымлянское водохранилище - судак, лещ. таёжные речки - форель. р. Альма(Крым) - себель. Азовское море - бычокбычокбычок, Чёрное море - бычок, глось, креветка, катран., Японское море - огурец, гребешок, креветка, корюшка, навага, камбала. таёжнные реки - форель, озеро Ханка - пеленгаз. Хаджибеевский лиман - кефаль. Дунайские плавни - сазан, карась, тарань, краснопёрка, линь,, густера. Астрахань - вобла., озёра Карелии - щщщууукккааа!!!

Ахмед Зандаров

На верхнем Ниле как то пришлось порыбачить. Там вода относительно холодная и крокодилы немножко ленивые. Облюбовали мы место крокодилье и ждем пока он наглотается рыб. Потом за хвост его на берег. На спину повалим и давай по животу ходить. Рыба,которую он отрыгивает еще живая и свежая. Раз с крокодила щуку выдавили,так она нам по три желания на каждого исполнила. Ты конечно не поверишь, но это истинная байка бывалого рыбака.

Ke
Keeper

Подруга была рыбачкой - привела меня на лиман, закинули удочки... У неё не клюёт, а я, дебютант, таскаю бычков одного за другим... В конце концов вытащил "бабку" - так в Николаеве называют гигантского бычка - и сдуру кинул её в ведро с остальным своим уловом. Подруга злорадно промолчала. Пока шли к трамваю, ехали домой, пришли на кухню, свирепая "бабка" сожрала почти всех моих остальных бычков...

Fedor Shkenev

Я не "знаток"-но поскольку много лет сплавляюсь по рекам-ессно-рыбу мы ловим. Чаще-щуку, хариуса, окуня. Реже-судака, и "красных". Один раз-на Хантае-поймали тайменя

Юлия Нурисламова

Класс)

Fedor Shkenev

Но там, где мы бываем-это, чаще, не "шаманство"-а просто рутина-она там есть

Зелёный Кот

Случилось как-то я в пруду поймал русалка, я помню это, словно было то вчера, крючок я бросил, бросил леску, бросил палку, а в результате я поймал лишь трипперА....

Серёжкина Я!

ей бы в опу три пера - она б жар-птицею была!)

Юрий Иванов

Я не рыбак, но были случаи, когда удача была на моей стороне. Сами рыбаки удивлялись, потому что я подходил к этому не стандартно.🙂

Юлия Нурисламова

Это как?

Юрий Иванов

Например в ловушку все бросали хлеб, кто кашу, а я лапшу БП предварительно размельчив. В результате у тех рыбаков к вечеру на хлеб десяток рыбин, а у меня к обеду до половины наполненая рыбой ловушка.

Юрий Иванов

Ну я просто посчитал, что лапша при набухании червей да опарышей напоминает. И моя смекалка не подвела.

Юлия Нурисламова

Это точно)

Serega

На өзерах реках в пруду, жерех, сом, сазан, маринка, форель, судак, карась, змееголов, окунь, лещ, карп, пескарь, вобла, белый амур, щука.

Мурад Магамедалиев

В аквариуме,в зоопарке,а вот в море не ловил,у нас в каспийском море рыба дерзская,в броньжелетах и дерется,ломает удочки на суше

Селия Вымри

Бычки - самый частый улов. Но еще ерши на закате. Окуня, в пруду карасики. Иногда жор нападает на баклежку, густерку, красноперку

Вера Попова

в основном волга дон,озера сарпинские,цимлянское водохранилище,уклейку в пруду в железноводске,сазана в калмыкии в канале

Виктор Билькин

Я ловлю любую рыбу, насаживаю червонец и закидываю авоську за прилавок, потом полную вытаскиваю аж тащить до дома тяжело.

Не Ангел

Хариус, Полярный Урал. Сиг, чир север республики Коми, Югра: окунь, щука, язь, лещ, плотва ( до килограмма). Карась везде.

Юлия Нурисламова

Класс)

Не Ангел

Да)

Валерий

Ой только вчера был на рыбалке. Примерно 5 кг. Карась и красноперка. Как ни странно она у нас в пруду развелась

Дмитрий

Река Ока, плотва, уклейка, густера, лещ, линь, карась, щука, окунь, язь, голавль, жерех . Ещё раков много🙂

Юлия Нурисламова

Класс)

Серж)))

Хариус на Севере Камчатской области, в Якутии. Щуку повсеместно. Но самый писк это карась на Зейском море!

Юлия Нурисламова

Съедобная?

Серж)))

Да

Юлия Нурисламова

Супер

Серж)))

Уха наваристая

Ал
Александр

Щуку, леща, головля, линя, окуня, чебака, сырка, сига, карася, карпа, в Челябинской области около 3000 озер. . .

Алексей Горталов

Залив Золотой Рог - навагу. Жёлтое море Корея - угорь, камбала. Сыр дарья - сом, змееголов. Онега - хариус

По Имени Толя

Жалко рыбку ;)) но ловил бычков воблу карасей щук ;))) раков криветочек ))) кутум сазанов и всякую рыбешку

Каземир Алмазов

Я не знаток, но вчера в Подмосковье ловил карася, на червя, на хлеб, на тесто, на макароны, на все берет

Лейла *

с тех пор как нет со мной моего главного рыбака ,то бишь мужа ,я15 лет не рыбачила ,нечем хвалиться (((