Людмила Попова

Как решить задачу. Во вторник собрали сена в 1, 4 т меньше, чем в среду. В среду собрали на 4, 8 т.больше, чем во вторник. Сколько собрали сена всего?

Ответы
Николай Балакирев

Система уравнений следующая: 1). x=у / 1,4 2) У=x+4,8. Икс заменяем игреком и подставляем в первую часть происходящих событий. Получаем, так, а что мы получаем? Точнее, в первой части подставляем вместо игрека правую сторону от второй части. X=(х+4,8)/1,4. Нерешаема задача. Действия разные, а скобки не знаю как разбить

Людмила Попова

уже решили, спасибо)

Инна Романенко

Пусть во вторник привезли Х т сена, тогда в среду привезли 1,4Х, зная, что в среду привезли на 4,8 т больше, чем во вторник составляем уравнение
1,4Х=Х+4,8
1,4Х-Х=4,8
0,4Х=4,8
Х=12 - это привезли во вторник
12+4,8= 16,8 т привезли в среду
12+16,8=28,8 т привезли за 2 дня.
Ответ: 28,8 т.

Людмила Попова

спасибо)

Юрий Шкворенко

не точное условие! Во вторник - в 1, 4 РАЗА меньше, или на 1,4 т. меньше?

Людмила Попова

Написано все правильно, в 1, 4т меньше, чем в среду. сама голову сломала)

Юрий Шкворенко

не верно условие. При условии в 1, 4 раза меньше ОТВЕТ БУДЕТ 28,8 т.

Людмила Попова

да, у нас тоже так получилось)

Николай Журавлев

А Вы что, тоннами собираете?! Ну Вы даете!

World See

это где такие задачи? у школяров?

Людмила Попова

Да, внук позвонил, спрашивает))

World See

а в каком классе?

Людмила Попова

в 6) уже решили тут)

World See

и как интересно?

Людмила Попова

1,4х=х+4, 8

World See

тёмный лес ваще

Людмила Попова

спасибо, решили уже так же) практически вместе с первым ответом и сама доперла))))

Виктор

8.2

Людмила Попова

нет, ответ другой)

Виктор

ВСё понял -в и на -ключевое-считать некогда.