Владимир Герасимов

Кто знает какого вкуса плод "дерева познания добра и зла"? Ева с Адамом его доели или выплюнули?🤔

Ответы
Николай Молодкин

Сказочные герои и рядом с плодовым деревом не стояли в Райском саду . 6 дней творения - лживая сказка сочинителей сказок о невидимом Творце , эти сочинители даже не знали что Земля не может быть началом творения , а от одной семейной пары не могут произойти все национальности . Рай это высшая степень блаженства (безумия) , а не сад на Земле , этой степени блаженства можно достичь лишь при жизни на Земле с помощью дыхательных практик и голодания , но не после смерти человека .

Дилмали Грегори

И что так тянет философствовать на библейские темы, не читая первоисточник? Мне никак не удавалось просто читать и понимать Т О Р У. Пришлось слушать тех, для кого это хлеб насущный. Разные люди объясняют по разному. И в тоже время очень перекликающееся друг с другом в разных местах. У меня и складывается моё толкование о событиях, отличное от объяснения философов. И все они говорят, что так и должно быть. Снова перечитываю и остаюсь при своём понятии.

Владимир Герасимов

Спасибо, Дилмали, за интересную беседу. Сами понимаете, что атеист я не воинствующий, поэтому в ТОРЕ и БИБЛИИ слабо подкован. Вряд ли чего нового скажу Вам, а прочитать прочитанное Вами я не в состоянии👍💐

Дилмали Грегори

В том и дело. В России ещё мы купили полную Библию, чтобы хотя бы понимать сюжет картин, что писали известнейшие художники мира и ваятели скульптур. Ничего подобного. Пока читаю литературу, мемуарную или искусствоведов прошлых веков, понятно. Но Святое Писание вообще тёмный лес. Даже известнейшие легенды и те непонятны. Приехав в Израиль, подступаюсь к равам, это руководители в общинах еврейских, Но им не суть, как нам надо, а порядок проведения поминания события в прошлом важны. Случайно натыкаюсь, на таких, как я. И уже дальше прихожу в друзьям, что и верят и порядки знают и логически объясняют написанное тысячи лет назад. Ещё очень помогают путешествия по этим местам. Вот написано: Иудейские горы, а это невысокие холмы, по нашим понятиям. А горы у Мёртвого моря, яма мелех, озеро солёное, это действительно горы, хоть и из известняка.

Дилмали Грегори

Так что не считайте, что мало знаете. Всю литературу найдёте в интернете, но это если желание появится читать. Литература трудно читаемая из-за перевода. Да и не всегда есть время для этого. Но в изложении Иосифа Флавия, римский историк, история еврейского народа читается легко. Этот историк иудей, был командиром большим у себя на родине. Дальше нет времени писать.

Владимир Герасимов

Спасибо Вам.

Дилмали Грегори

И Вам не хворать!

Три Сестры

..."И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел..." Как видите не о какой форме и вкусе плода речи нет.

Владимир Герасимов

Это останется загадкой? Но ведь в литературе упоминается, что плод имел конкретный вкус: или винограда, или яблока, или фиги, и даже пшеницы.

Три Сестры

Ну в литературе,чего только нет))) Вот а Библии,как вы прочитали этого точно нет.Да собственно нет и смысла,обращать на это внимание.Если сам Бог не придал этому значения,то зачем людям над этим голову морочить?)))

Владимир Герасимов

Многие, прочитавшие Библию, сообщили, что там упоминается инжир(фиговое дерево)

Три Сестры

Оно упоминается по другому поводу.

Владимир Герасимов

Мне тоже казалось, что только для прикрытия наготы.

Три Сестры

Да и просто это популярное дерево и его плоды,поэтому оно часто упоминается в Библии.

Наталья Демешина

Я так думаю это яблоня...но в Раю она должна быть вкусной...так как проблем там не было...но вот первая жена Адама Лилит, в образе змеи, помогла им покинуть Рай...!А яблоко откусили оба...и досталось же им потом....!

Владимир Герасимов

Так это Лилит подсунула плод!? Вот стерва!)))

Mariwa

Мне кажется ,что оно не только на вид красивое ,налитое было,оно и очень сладкое и ароматное было! И доели они его до огрызка ...а теперь мы платим за этот вкус и соблазн!!!

Гутен Морген

Они сдохли ...Оба.

Владимир Герасимов

Понятно. Надо было Богу сделать его нелицеприятным. Тогда и желания пробовать не возникло.

Mariwa

Почему то мне кажется его не Бог делал...не божье оно было...а дьявол любит всё замаскировать и создать соблазн, чтобы повелись......

Владимир Герасимов

Не думаю, что дьявол свободно шатался по раю. Была задумана провокация и она получилась!

Людмила Давыдова

судя по дальнейшей истории............выплюнули и узнали только то,что наги...........и с тех пор все чего хотят-это тряпок ну и самодельного рая в квадратных метрах)))

Алексей Пимяков

глупость . что запретный плод для девственницы и что искушения . что потом дала адаму

Просто Вишенка

в обоих предложенных вариантах, как-то не особо тянет попробовать вкус )))))))))

Просто Вишенка

Пардон , но речь шла об одном конкретном плоде ))) И вкус его познать не может никто... в любом варианте )))

Владимир Герасимов

Верно. Поэтому принимается версия: плод был вкусный или нет))

Просто Вишенка

Уважаю достойного собеседника ))) Но ответ опять не может быть однозначным....Ибо у одного и того же дерева плоды могут иметь неодинаковый вкус... Не дозреть или переспеть.... И даже если в самое яблочко, самый , так сказать, цимус, то опять же, увы....Вкусы-то у всех разные ))) Кого-то за уши не оттащишь, а кому-то оскомину набьёт....

Владимир Герасимов

Не думаю, что Ева сорвала незрелый или перезрелый плод.Будем надеяться, что женский опыт ей подсказал плод оптимальной зрелости. Да, о вкусах не спорят, но мне интересно мнение отвечающих: съели или нет. Допустим авокадо я съесть не смог.

Просто Вишенка

Я тоже.... А вот в салатике за милую душу пошло )))

Лекса

Скорее всего выплюнули...ведь до сих пор никто не знает что добро,а что зло..

Ва
Валерий

они только злое познали потому каин убил авеля по наследству пошло

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что-то я и не заметила.. Наверное в другую сторону смотрела..

Ир
Ирина

Не знаю, не ела)) но по форме кадыка наверно все-таки яблоко)

Владимир Герасимов

А что, Адам подавился им?

Ир
Ирина

Да)

Armen Avanesov

Субя по всему это инжир,а вот доели или нет,неизвестно

Владимир Герасимов

Мнения разделились.

Armen Avanesov

✌️

Аптер Пётр Яковлевич

Библия не говорит того,чего не важно знать человеку.

Алёна Миронова

Судя по тому,что Бог их изгнал из рая они его съели!

Владимир Герасимов

Вывод логичен.

Дмитрий Сергеев

так надо переместится в пространстве и во времени

Улугбек

Как они были похожи на современных школяров...

Vi Za Vi

Доели , если такие идиоты как ты есть на свете

Владимир Герасимов

Значит не доели. Спасибо.

Динара

Доели, а вкус передали нам. Это вкус греха

Я По Твою Душу...

У них отняли и дали пинка под зад из рая))

Владимир Герасимов

А, понял!! Если бы не отняли, то они бы его доели точно!

Я По Твою Душу...

Наверняка))