Marina Sadovaya

А среди жителей спрашки есть садоводы и огородники?

Ответы
Покидающая Сны

дача есть. цветочки и газон там только. ах да. еще от прошлых владельцев кусты ягодные

Marina Sadovaya

😉 а я тут все показываю https://m.ok.ru/group52114668126372

M.
Mike .

дык ептить..................... каждые выходные либо садоводы либо огородники)))))))))

Marina Sadovaya

Ну вот там заодно и обучаю..

M.
Mike .

" ну ты это.......заходи если что" ))))))))))

Marina Sadovaya

Ну если есть желание всем рады 😉

M.
Mike .

))))))) спасибо...... обязательно заскочу)))))))))))))

Marina Sadovaya

Ок

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А то! Вообще бросил детям квартиру в городе, 8 с половиной лет живу на даче.

Marina Sadovaya

Я тож сейчас. Что растет интересного?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас жутко жаркие были май и июнь, и без капли дождя. Ничего не растет... )))

Marina Sadovaya

Та у нас тоже. Зато в июле моемся. Хотя у меня все таки кое что растет. https://m.ok.ru/group52114668126372 тут показываю

Уральская Рябинушка

наверно есть, но у меня только название такое, не считаю себя таковой

Artem Vasilevich

ЧТО НЕ КИНО СМОТРЕТЬ БУДЕМ А ПРО САД И ОГОРОД!?))))))))))))))

Marina Sadovaya

Там не только цветочки..

Artem Vasilevich

НУ БОЛЬШИНСТВО

Marina Sadovaya

Клубника в этом году погорела, малина не набралась , мало. В связи в неожиданной резкой жарой

Artem Vasilevich

А МЫ КУПИЛИ КЛУБНИКУ У ЖЕНЩИНЫ У НЕЕ ВАЛОМ БЫЛА А НА РАБОТЕ ВИШНЯ ХОРОШАЯ

Marina Sadovaya

А у нас в мае резко жара пошла ..и практически весь июнь

Амир Харисов

Конечно есть. Мотыжу как св. Франциск на галерах

Алексей Рыбкин

Нет конечно!! Все в садах и на огородах!!

Андрей К

Ну так уж. Огурцов на закусь вырастить

Marina Sadovaya

А помидор??

Андрей К

Ну тоже уж

Ма
Машынька

Нет, здесь только моряки-подводники!

Леонид

Некогда, здесь всё свободное время.

Ирина Славянка

Да, у меня маленький огородик есть.

Ирина Славянка

Да, нивяники сами по себе на обочине. Астильбы начала разводить, флоксы цветут. Про гортензии не знала_нади попробовать😊

Marina Sadovaya

Метельчатые сорта :Грандифдора , Лайм лайт, гортенщия Братшнейдера, гортензия древовидная Анабель. Нивяники есть и сортовые. Арункус, хосты , криптотения.

Ирина Славянка

Спасибо! А Хосты разводить начинаю, растут! Чего-то забыла их упомянуть😊

Marina Sadovaya

https://m.ok.ru/group52114668126372 в одноклассниках я тут все показываю

Мавр Сделавший Доброе Дело

В детстве...участвовал в набегах))

Се
Сергей

Я люблю ковыряться на огороде

Marina Sadovaya

И я , а что растет?

Се
Сергей

Картошка и зелень..кабачки..не стал помидоры садить

Marina Sadovaya

Я тут все показываю https://m.ok.ru/group52114668126372 ..как раз сегодня пофоткала

Константин

Ну я немного, без фанатизма.)))

Marina Sadovaya

Я ж не со всеми организаторами езжу. Есть нормальные а есть д. Ебы

Константин

Да я не про это, просто где выставка будет знаете? Моет время будет загляну)

Marina Sadovaya

С 11.09 на вднх РОССИЙСКИЙ САДОВОД И ФЕРМЕР. В 75 пав

Константин

До ВДНх ВВЦ я врятли доеду,буду ждать у нас.

Marina Sadovaya

Эт это стоит посмотреть.

Милош Йованович

Когда же им этим заниматься.

Marina Sadovaya

Смотрю многие назодят время ☝️

Се
Сергей

да, есть. У меня огород и сад

Marina Sadovaya

Ну и как

Се
Сергей

все хорошо, только солнышка не хватало

Marina Sadovaya

Вот вот.. а умудряешься еще и урожаи собирать

Се
Сергей

так это уже здесь, дома. У нас благодатный край, Зимой не холодно, все растет, чистые воздух водда

Marina Sadovaya

Я про себя, не смотря на наши условия

Дневной Заяц

Есть.Вас что то интересует?

Marina Sadovaya

Что интересного растет?

Дневной Заяц

Два десятка сортов винограда,черешня два сорта,вишня,яблоки два сорта,груши три сорта,малина три сорта,смородина три сорта,крыжовник два сорта,инжир,унаби(китайский финик),актинидия дальневосточная(киви),жимолость два сорта,земляника,каштан съедобный,фундук,грецкий орех очень крупный(плоды размером с крупное куриное яйцо).

Marina Sadovaya

А унаби интересно в Подмосковье будет расти? У меня тож: 10 сортов клубники, 10 сортов малины, 4 сорта смородины, пионы 100 сортов, лилейники, флоксы и дельфиниумы считать надо. Жимолость 7 сортов, ромашки пока 5. А розы тож считать надо. Помидоры сортов 20

Дневной Заяц

Должны быть сорта,адаптированные под ваш климат.В принципе растение неприхотливое.

Marina Sadovaya

У нас северо восточное подмосковье. Хотя абрикосы и черешня растут.есть адаптированные сорта. Дюк растет

Дневной Заяц

Значит и унаби расти будет.

Marina Sadovaya

https://m.ok.ru/group52114668126372 в принципе показываю все тут . Надо будет попробовать. Годжи растет, тока плодоносить не успевает. И вырезать приходится. Но цветет красиво

Беатрис

есть, но не люблю я это дело

Владимир

конечно -разве не заметно

Владимир

у меня цветы а у вас

Marina Sadovaya

https://m.ok.ru/group52114668126372 тут показываю по мере цветения и плодоношения выкладываю

Владимир

не раскрывается

Marina Sadovaya

В одноклассниках. Там зарегистрироваться надо. Очень интересно балакать с другими садоводами

Владимир

а в чем ваш интерес

Прохожий

Чего собираешься ростить