Юрий Куракин

Понять не могу, как так получилось, что самые бедные и, как бы сказали в старину, бестолковые люди, а это были артисты, стали вдруг элитой общества?

Ответы
Мирумир

Годов с 30- х евреи нашли себе достойное занятие, не пыльное и прибыльное, под названием кино. Люди были бесспорно талантливые, но, скорее всего, не очень пускали в свои ряда Васю и Катю)) Годов до 50- х в титрах сплошь фамилии еврейские. Я не антисемитка, просто наблюдение. Повидимому так и пошло) Это о кино. Театр другое. Начиналось со скоморохов, закончилось театрами. Красавцы и красавицы.... Платят им немного, как и положено, наверное.

Мирумир

ее нет, у нас странно все произошло в 90 - е. Возврата нет. Кто то стал миллиардером. А все остальные нищими враз. Культура начала девальвироваться, и это продолжается. Советское кино было на уровне всегда. А что сейчас - зарабаитывают в сотни раз больше, чем советские актеры, а смотреть эту дрянь невозможно.

Юрий Куракин

Ну назад нельзя - это да... но можно придти к тому же только на новом витке...просто восстановить систему контроля и наказаний....ну естественно и поощрений...

Мирумир

В стране все на откатах Вы в курсе? Так выгодно всем.

Юрий Куракин

Мне не выгодно вот...а круговая порука давно решалась расселением в разные места...

Мирумир

))))))))))Это все в верхах. При чем вы или я))))))))))))))))))))))

Мирумир

Годов с 30- х евреи нашли себе достойное занятие, не пыльное и прибыльное, под названием кино. Люди были бесспорно талантливые, но, скорее всего, не очень пускали в свои ряда Васю и Катю)) Годов до 50- х в титрах сплошь фамилии еврейские. Я не антисемитка, просто наблюдение. Повидимому так и пошло) Это о кино. Театр другое. Начиналось со скоморохов, закончилось театрами. Красавцы и красавицы.... Платят им немного, как и положено, наверное.

Юрий Куракин

Блин...мой ответ модеры не пропустили)))

Мирумир

Я его прочла, это мой продублировался два раза. прочтите есть.

Мирумир

Я его прочла, это мой продублировался два раза. прочтите есть.

Юрий Куракин

А что за глюк?

Наташа Белугина

Потому, что сейчас элитой считаются не у кого родословная или ума палата, а те кто сумел денег заработать. Но на самом деле кто их считает элитой, вот вопрос?

Юрий Куракин

Ну вот не надо с больной головы....каждый имеет выбор...и каждого направляют в нужную сторону....но кто-то просто решает быть проституткой, потому что, видите ли, не поступила или все мужики - казлы...А кто-то просто работает санитаркой, потому что так НАДО...И есть определенные принципы от которых нет желания отходить))

Наташа Белугина

Личность формирует социум, хотя конечно бывают исключения. Но вот Вы же не выйдете на улицу с требованием прекратить "бордель" хотя бы на нашем телевидении и радио? Нет!!!! И я не выйду, а так же все мои знакомые. Не знаю почему, может равнодушие, лень, может страх, да мало ли у кого какая причина, что бы закрывать на это глаза. Вот поэтому мы и имеем у себя и такую "элиту", и такое правительство, и такое здравоохранение и прочее, и прочее, и прочее.....

Юрий Куракин

Я не выйду?..Да я все время с такими лозунгами шерстю...вот народ бы присоеденился...да только я - не Ленин..с массами не работаю)))

Наташа Белугина

Вы не Ленин не потому, что с массами не работаете, а потому, что Вас никто так хорошо не финансирует.

Юрий Куракин

Ну в принципе да)))

Ирина

так вон деньжищами какими заправляют...самые бедные сейчас люди от науки и врачи с учителями..🤷‍♀️☝️

Юрий Куракин

Ну да....прямо матрасы набивают....

Ирина

адово племя...🤷‍♀️

Юрий Куракин

Казлы вааще!!! У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!!

Ирина

жизнь не ровна🤷‍♀️

Юрий Куракин

...но у кого-то ровнее остальных....

Ирина

🤷‍♀️

Таня Вечность

Я тоже это были шуты и паяцы,их никогда на одну ступень с простолюдинами то не ставили

Юрий Куракин

Вот где заковыка?...

Бабка Ёжка

так же считаю, что простой тракторист принёс стране больше пользы, чем Филипп

Майя Петрова

Тоже не могу. Просто при социализме их возвысили - ну оттуда и пошло

Юрий Куракин

Кого????

Майя Петрова

Артистов

Юрий Куракин

Из нашего недостроенного социализма???? Та ну!? Вот не знал...

Грета

когда их стали использовать в целях промывания мозга

Юрий Куракин

Возможно...но они раньше как бы вне закона были и вроде как за народ...с народом...

Грета

да

Александр Шинкарюк

Россия, во многих вопросах страна абсурдов.

Пловец Новочеркасск

Артисты остались бедными, в эту пробились павлины

Юрий Куракин

Есть и такое....но ведь не все... Зыкину никто бы бедной не назвал...

Пловец Новочеркасск

Зыкина...???? эпоха другая...все по правилам ...безталанным места на сцене нет

Юрий Куракин

Хм.....а зачем вообще им сцена???

Пловец Новочеркасск

Логично

Марина Моисеенко

Ну раньше и рабы были нормой, а сейчас - статья)))

Юрий Куракин

И не факт..

Марина Моисеенко

что не факт - статья? или раньше?

Юрий Куракин

Не факт, что сейчас статья...Когда даже христиане от рабов не отказываются...

Марина Моисеенко

За удержание против воли - точно есть. У меня муж знакомой по ней отбыл. И то. Больше натянули. Выбивал свое, а повернулось против него... Иначе бы не запомнила..

Юрий Куракин

5 лет я в дагестане был.....хм рабом.... когда струной горло не перерезал.....

Марина Моисеенко

Ну нет общей статистики... Судьба у всех своя.

Наталья Григорян

Всё как в песне - кто был ни кем тот станет всем.

Realistka

общество перевернулось с ног на голову.

Ника*

Глупости! Какие же они бестолковые? !

Ника*

Не факт

Юрий Куракин

Факт...потому как я приведу миллион примеров из истории, что лицедеи - не элита...тогда как Вы мне только будете ффффффффффф говорить... Но суть: Вопрос - не в этом состоял....

Ника*

Да пофиг

Юрий Куракин

Аминь...

Ника*

✌️

Вера Bdfyjdf

И я задумывалась об этом уже давно...

Юрий Куракин

Это прощание?...

Вера Bdfyjdf

Вы всегда так прощаетесь?

Юрий Куракин

Нет...но если мне говорят "нет" я не стучусь уже...

Вера Bdfyjdf

Я тоже..

Яна Баштар

Поднялись по головам глупой толпы...

Владимир Герасимов

Вот вы, Юрий, не понимаете, а они поняли и поднялись)))

Юрий Куракин

Куда поднялись?...Мне вот как то на них с колокольни...И для меня нет ни одной "поп-рыгуньи" милее чем сантехник, который качественно поставит мне унитаз...

Яна Баштар

Просто таких не так много,как хотелось бы,Юрий...

Uf
Ufo

Мы им позволили. Паяцы правят миром

Олег Романов

ТО ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАМИ!!!

Лариса

Какое общество,такая и элита.

Юрий Куракин

Дык какого?)))

Лариса

Пальцем неприлично показывать. Вон тот.

Юрий Куракин

Блин...значит прославлять прилично, а пальцем тыкать в прославленного не прилично?...Во как в собаку палкой - не попадешь)))

Лариса

Вы же требовали прославления!

Юрий Куракин

Не я!... Мне своей славы не расхлебать...ох...блин...

Андрей :\>_

... и последние станут первыми

Юрий Куракин

КСТАТИ!!!!

Андрей :\>_

ага)

Фило Софочка

какое общество,такая и элита

Юрий Куракин

Опять...

Юрий Куракин

Опять...

Юрий Куракин

Опять...