Ты Это, Заходи, Если Что!

Наши друзья однажды, в лютый мороз, подобрали валяющуюся в сугробе, в усмерть пьяную девицу лет восемнадцати. Мало того, что она заблевала им всю машину, потом еще и обвинила в пропаже дорогого телефона.... А вы делаете добро?

Ответы
Ма
Машенька

Покупала в подарок билеты "Русское лото". Купила 5. Отошла - пересчитала - там 6. Возвращаюсь - возвращаю. Девица говорит: я по вашему считать не умею?... Пересчитывает. У неё 5! Пересчитываю - у меня 6! Пересчитывает другой кассир - 6!!! В результате меня обвинили в том, что я унизила продавца, выявив её невнимательность и не то что не сказали спасибо, а ещё и нахамили)))))) Обожаю делать добро!))))
И вот буквально вчера... не подошел размер обуви. Оплачиваю доставку за свой счёт, делаю скидки на обмен, чуть ли саморучно измеряю им длину стопы - стараюсь по честному и иду на все возможные уступки, сохраняя достоинство. Результат: я периферийная свинья, которая только и мечтает, чтобы облапошить бедных москвичей, специализирующаяся конкретно на её мальчике с 47-ым размером ноги)))))
В общем ... добро - это наше ВСЁ!)))))))))))))))))))))) Завтра опять пойду... )))))))))))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Весело мы живем, однако! 😉 🙃

Владимир Титов

Ну у меня не так было, но близко. 30 декабря вечером было минус 30 - иду вижу мужик в уматину - короче упал - явно б замерз. Ну поднял, довел до будки охранника стоянки, тут подкатывает бобик - милицию оказывается кто-то вызвал по причине - вот мол там валяется пьяный. А вот далее - милиция берет у меня данные, кто и что и на мой вопрос - А зачем? следует ответ - Если у него что то пропало - будем знать с кого спрос! Я офигел. Хотел ляпнуть, а если типа вы его распотрошите, но промолчал? ... хз, вот после такого оборота сто раз подумаешь, как в следующий раз поступать - на видео что-ли снимать процесс эвакуации и прочее... понятно, что бросать в переулке даже пьяного не стоит.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вы все правильно сделали и хорошо, что у нас есть такие люди как вы. 👍

Владимир Титов

спасибо.

M4
Mihapres 48

Пьяная в 18 лет, это уже говорит о многом... нет не стыда не совести - у таких как правило работает не голова, а то, что между ног и как второе правило - мысли заточены только на одно - из любой ситуации, взымать по больше бабла - пусть это хоть спасение на водах утопающего - обязательно обвинит, что Вы ей руку сломали и подаст в суд за увечии... Делайте вывод, кого подбирать и будет ли это добрым поступком - не те времена к сожалению... А во всём виновата школа - когда А.С. Пушкина - выходят цитировать к доске не за стимул к поэзии, а за отметку в журнале и не в школьной форме, а какой то шапке-ушанке, наушниках и драных шортах... Вот Вам и ответ...

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению, мельчаем. В геометрической прогрессии..

Светлана Бульская

В аналогичных ситуациях поступаю также.Зимой в мороз кондуктор пытается высадить пьяного пассажира из автобуса за то,что не оплачивает проезд.Темнеет рано.Люди едут после работы.Если мужики молчат,то я с женщинами начинаю взывать к милосердию кондуктора и водителя.Если не помогает,то платим за алика деньги.Жалко ,что замерзнет и погибнет.А так со своей остановки на автопилоте домой дойдет.Жалко человеческую жизнь...

Виктор

Это ещё легко отделались!А если бы обвинила в изнасиловании?К моему корешу(таксовал) села деваха в машину,поехали через весь город.Приехали.Попросила остановить у стоящего там ментовского УАЗика и на выход.Кореш:"Эй,а деньги?",она:"Щас закричу!"Говорит мне(кореш):"Меня аж в пот бросило.Слава богу у меня денег не стала требовать!Отдал бы,только чтобы молча свалила!"

Ты Это, Заходи, Если Что!

Видимо, не первый раз уже так

Виктор

Может быть.А кореш с тех пор молодых девок перестал возить

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я вообще не беру никогда

Виктор

Кореш потом вообще завязал бомбить,после того,как трёх урок покатал и еле живой остался

Андрей Бочаров

честно сказать я сам не пью и пбяных стараюсь обходить стороной.я делаю другое добро . я с Донбасса точнее родился и вырос . сейчас в России живу так когда после минска2 . утихомирилось так я за свои кровные . покупал продукты средства гигиены . и все отвозил своим друзьям . . первой классной руководительнице. вот это я понимаю добро

Ты Это, Заходи, Если Что!

Молодец! Снимаю шляпу

Андрей Бочаров

ездил на своей по три четыре раза на год .я так прикинул что за все время камаз отвез.и это не предел

Анна Каткова

Однажды была в точно такой ситуации. Пыталась завести домой укуренную вусмерть девицу. Была ночь, глубокая осень и шёл дождь. Девица обосцалась, ничего не соображала, упиралась, как слон и выла на всю улицу, как сирена. Кончилось тем, что сдала её в милицию, чтобы не сдохла в луже в которую она рухнула. Считаю, что сделала добро.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Друзьям надо было тоже в полицию сдать

Анна Каткова

Да, это было бы правильно.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Зато теперь я знаю как буду действовать в подобной ситуации

Анна Каткова

Век живи, век учись.))

Любовь Синчугова

А для меня меня самой сегодня молодой человек сделал добро.В магазине закупила продукты,он стоял за мной в очереди,напросился донести авоську с продуктами,до самой квартиры,при чем самому идти в соседний дом.Так трогательно,или уже за старушку принимают,или выгляжу отлично,и ведь девушкой назвал.😍

Любовь Синчугова

Это точно,ситуация,как в кино.

Любовь Синчугова

Просидела у телевизора,сейчас не могу заснуть.Вы тоде еще не спите,рано?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я всегда поздно ложусь

Любовь Синчугова

Помню.Я не ленла,когда сон шел,сейчас вот не могу заснуть.А в 5 ть уже вставать.Будильник надо на 6ть поставить.

Andrey

У нас было хлеще. Шли с ресторана , мороз 20гр, подобрали пьяного мужика, завели в подъезд, что бы не замерз, тут он прочухивается и встречает своих собутыльников, которым говорит, они меня побили и почитстили) Я так не дрался никогда, было нам лет по 19-20), так и получается, не делай добря не получишь зла.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Народец у нас гнилой...

Маша

я на новой машине подвозила парня с приступом эпилепсии в приёмный покой , он ногами заляпал весь салон , было очень страшно ,да и санитары с ним не церемонились ... на следующий день ко мне на работу пришла его мама за телефоном , и не спасибо не пожалуйста ...и такое бывает с нами

Ты Это, Заходи, Если Что!

Очень похожая история

Маша

это воспитание ....(((

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо вам, что не равнодушны!

Маша

🤝 🙂 🍁

Юля Ильина

Делай добро и бросай его в воду. Они жизнь спасали или благодарность хотели?Она конечно не права. Но когда ты делаешь , что-то хорошее надо понимать - для чего. Я своим детям говорю добро надо делать для себя- для своей души. Ну и пусть она так поступила. Зато твоя совесть чиста

Юля Ильина

Ой спасибо. Очень мило.😊

Василий Стеклов

Мой спасенный оказался более благодарным. Зимой в мороз, почти в безлюдном месте в снегу уснул молодой парень. Был пьяным. Поднял его кое как и доволок до домов. Завел в подъезд и прислонил к радиатору отопления. Так и оставил, очень уж благодарил.

Василий Стеклов

Да уж, за свой век бывало и другое. Вытащил человека от петли, сделал искусственное дыхание, а он меня отматерил. Сказал что ему было уже так хорошо, а я все испортил.

Светлана Науман

почти так же получилось, к нам ночью постучали, открыла дверьи впустила женщину, попала в переплет, накормила уложила в постель и утром отправила домой. Потом узнала , что я многое сказала ее мужу, хотя вообще ее мужа не знаю

Ты Это, Заходи, Если Что!

Люди неблагодарны

Светлана Науман

я всегда на это говорю: Бог вам судья! Часто за доброту платят злом!

Ирина Гергель

Ахаааа..у меня друг один раз по дороге нашел труп..подошел чтоб помощь оказать☺..ан там уже жмурик..ну ментов как порядочный вызвал...только потом от них еле отвязался...типа они предъявили что он бедного жмуриком сделал...

Любовь Ф

доброе дело не остаётся безнаказанным))) однажды я на такси везла свою пьяную подругу к ней домой, она жила на пятом этаже "сталинки" без лифта. Я её доволокла. А утром она сказала, что у неё из кошелька пропали деньги

Любовь Ф

а подруга не пьёт уже 10 лет)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так жалко стало денег????

Любовь Ф

😂 нет, просто появились другие дела: внуки, работа

13 Апреля

После аналогичного случая с алкашом, которого подобрали в сугробе с трудом узнали, где живет, довели до дома, а в дверях чуть не получили ножом в живот, стараюсь воздерживаться. Замерзнет, значит это его судьба.

Сергей Григорьян

добро описано у пр. мериме: священник предоставил ночлег каторжанину...который украл за это столовое серебро😄когда каторжанина словили...пастор сказал: это ОН подарил!!! вы не священник?!-тогда нз.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Делая добро, не забудь увернуться от пинка благодарности

Алевтина Сазонова

Так же произошло со мной. На каком-то юбилее, то ли у мамы, то ли у папы родственница вышла покурить, накинув мою дубленку. Прожгла и заблевала. А в химчистке испортили. Люблю я родню некоторую

Aleksandr Barsukov

Мать моего друга увидела в канаве зимой пьяного и вызвала скорую. Пальцы ампутировали, но выжил же. А отец друга и муж знакомой замёрзли в новогоднюю ночь. Делать добро надо не задумываясь.

Гульфия Ибрагимова

Да.Как-то я подошла к просящему на хлеб дала пакет ,в пакете было хлеб и молочная продукция,так он мне сказал,лучше денег дай,тогда я поняла им бы выпить,и деньги не на хлеб,а на это выпивку.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так и есть