Лариса Ломакина

А вы свободны от суеверий или случается еще гнетут?

Ответы
Ольга Филатова

Суеверия-это то, во что ты веришь. Чем мозг свой забьёшь, то и будет происходить. Мой мозг свободен, я не гружу его всякими глупостями, поэтому никакие приметы на меня не действуют, так же как не верю в существовании всяких ведьм, приведений, мёртвых душ, инопланетян и всё в этом роде... Я в них не верю, поэтому никого и не вижу, а кто в них верит верит, они их "видят" очень часто в своём больном воображении.

Лариса Ломакина

Согласна с Вами, Ольга. Сами придумывают, сами верят.

Ольга Филатова

Кто, во что верит, то они и видят. Всё кругом мерещится от страха. Как только они эти страхи выкинут из своей больной головы, всё сразу встанет на свои места и ничего больше происходить не будет.

Лариса Ломакина

Это точно. Страх- могильщик свободы))

Валентина Рязанова

Это ужасно быть суеверным человеком. Не так положила , не туда, вечером мусор не выносить , долги не отдавать вечером, а если человек только вечером и дома бывает, так совсем не надо долги отдавать ? Пришлось столкнуться с таким человеком, думала с ума сойду.

Асхат Смаков

Суеверия у человека на генном уровне,память предков,так сказать.Не верю тем,кто полностью отрицает суеверия.Сознательно или подсознательно,но человек,как минимум,обращает внимание на приметы.

Лариса Ломакина

Не факт...

Асхат Смаков

Вы хотите сказать,что многотысячелетняя вера в суеверия,за небольшой срок просвещения,взяла да и искоренилась?!Не верят сознательно,но подсознательно суеверия влияют(косвенно или еще как) на наши поступки,решения,симпатии,антипатии и.д. .

Лариса Ломакина

"Обращать внимания" - допустимо, лишь бы это не стало частью нас самих, подавляющей волю и разум...

Асхат Смаков

Я сразу же отметил:"...полностью..." и "...обращает внимание...".Ежу понятно,что человека суеверия касаются ,лишь частично ибо,если это станет частью нас самих,подавляющее волю и разум,то нас самих лечить надо.

Асхат Смаков

Надеюсь,это улыбка одобрения,хотя кто вас,женщин,знает-может саркастическая улыбка?!

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если посоветуете друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, я буду счастлив. Жду

Валерий Дягилев

Цифра 13? Ерунда. Черная кошка дорогу перешла? Спасибо ей. Баба с пустыми вёдрами? Респект ей Идёт по делу. Ну и так далее.

Лариса Ломакина

Отлично! Правильная позиция!

Валерий Дягилев

Вот правда начинаю верить в домовят.

Андрей Пятков

Любого, кто возьмет рыбу на рыбалку или чупа-чупс, прокляну лично и закопаю!!!!!!!!!!!!😀😀😀😀😀

Татьяна

иногда бывает...) всегда говорю "домовой домовой ты пусти меня домой"....всегда присаживаемся на дорожку...))

В Артем

а вы когда чнрная кошка перешла дорогу вам спркойно проходите не где нече внутри не щелкает ?)))))

Лариса Ломакина

Предлог улыбнуться))

В Артем

когда кошка перешла дорогу

Лариса Ломакина

Именно.

В Артем

а внутри же че то дергает типа а вдруг не конечно тут вы скажите не че подобного)))) а реально)))

Лариса Ломакина

Ну, встрепенусь...Хотя потом все равно на хи-хи пробивает))))

В Артем

конечно но минуту думаешь блин о куда ты взялась )

Мария Черкун

иногда когда с собой не в ладу хочется спихнуть на кого то или что то свои промахи

Лариса Ломакина

Это точно. Есть в нас потребность свернуть на кого-то или на что-то свои неудачи и промахи.

Dobriy

Не то, чтобы сильно... Но в приметы верим... И ооочень редко они нас подводят...

Алексей Пигулевский

Ну, на кошку-то через левое плечо плюнуть - святое! Даже на свою, дома.., )))))

Лариса Ломакина

Суеверие святым не бывает))

Алексей Пигулевский

А дело может быть святым, да это так, слову, идиома, не имеющая смысла...

Вячеслав Макаревич

Суеверия появляются там где нет Веры. Свято место пусто не бывает.

Лариса Ломакина

Это верно.

Нина Щербакова

Суевериям не очень верю ,а вот в вещие сны верю ,так как сбывались

Валерий Рудаков

ладошка ЛЕВАЯ постоянно чешется за день перед получением денег

Лариса Ломакина

Прямо так и постоянно?))

Валерий Рудаков

да левая ладонь в нижней части--ребро ладони уже сегодня можно получать а когда на подходе начинает от большого пальца чесаться

Pas-De-Chat

дьявол имеет над Вами столько власти сколько Вы ему даете сами

Лариса Ломакина

Хорошо сказано! Спасибо, Александр.

Pas-De-Chat

пожалуста тчк дьявол

Людмила Семочко

занимаясь эзотерикой и эниологией все суеверия отпадут сами .

Лариса Ломакина

Эзотерика - это один из путей поиска истины. Но, увы, ложный...

Людмила Семочко

так говорят люди не знающие эниологию

Лариса Ломакина

Да и Бог с ней.

Людмила Матусяк

Бывает. Хотя не давно не сработало. (соль рассыпалась, много)

Лариса Ломакина

И сразу подступил к горлу страх...

Людмила Матусяк

Нет, предупредила домашних, что б не обижалась, Если что 😊

Василий Сычёв

Нет не свободен . Гнетёт меня и тринадцатое и чёрная кошка

Вячеслав Павлов

Суеверие свойственно в силу ограниченности образования!

Лариса Ломакина

И я так думаю.

Владимир Ефимов

Суеверия - это, как правило, не познанные закономерности.

Лариса Ломакина

Как-то печально...

Владимир Ефимов

Успокойтесь. На любое развитие необходимо своё время.

Лариса Ломакина

Да я не беспокоюсь. Я Богу доверяю.

Владимир Ефимов

И правильно! Надо Богу верить, а не "в Бога верить".

Лариса Ломакина

Только так.