Ан
Анастасія

Стало болеть часто сердце,валидол не всегда помогает,так же голова.Врачи сказали тахикардия,давно имею гипертонию с высоким давлением и каждый месяц стала болеть простудой.Ещё узелки в щитовидной,сказали наблюдать.Не нервничать не получается с моими обстоятельствами,вчера после скандала рвала,но не беременная.Припадки щитовидки иногда проявляются.В депрессивном состоянии не один год,стараюсь жить на позитиве,с 16 имею кисты в яичниках.Может кто-то подскажет к чему готовиться и что делать?Мне 23

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У каждой из этих болезней как бы свой ментальный сигнал: Вы устроены одним образом, а живёте и думаете иначе. То есть в Вас заложено одно, а Вы живёте наоборот. Чего бы это ни касалось.

Невозможно одновременно быть в депрессии и жить на позитиве. Вам нужно научиться только одной вещи. Как бы... замедлять своё бодрствование. Мыслить посвободнее, но помедленнее: Вас так штормит в столь юном возрасте потому, что Вы спешите. А интенсивность болезней потому, что у Вас сильные внутренние состояния.

Начните с осознания, что если в Вас столько заложено разбалансированных сил, то уж сил-то гармонизировать любую там депрессию или вспыльчивость у Вас хватит.

Понаблюдайте за собой вот в каком плане: если есть паническая атака, припадок гнева, то дальше должна быть по идее эйфория. Предельная радость. А она у Вас может проходить так, щёлкнуло и всё. Потом глобальная мысль. Вот... философский трактат прямо в Вас когда. Потом депрессия. Потом снова паника. Это нормальный человеческий цикл. Просто у Вас он слишком интенсивен. Нужно всё то же самое, но в меньшей дозе. Чтобы гармонизироваться, нужно испытывать все пять состояний поступательно и помедленнее.

Ан
Анастасія

У меня безсонница уже много лет,бывает сутками не сплю,потом бац и более 8 часов,потом снова,в основном не сплю.Кручусь вернусь,но нет.И под тишину и под музыку разную пробовала и проветривать окно и душ принимала и перед сном дышала свежим воздухом и считала и смотрела что то успокаивающее.Не помогает

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бессонница пройдёт сразу, как только Вы перестанете взваливать на себя все вины. Оставьте думать, что Вы кругом виноваты. Достаточно захватывать сном полночь, чтобы Вы более-менее выспались. Ну правильно, недосып-то копится, поэтому восемь часов. Музыка может и взбодрить, и усыпить напрочь. Просто нужно дать себе отчёт, что музыка -- это очень сильное средство. А как бы Вы обращались с очень сильным средством? Может, включили бы потише. Или гоняли только один трек. А так у Вас получается очень много средств сразу.

Ан
Анастасія

Я не все сразу же,постепенно.Нет покоя того и не сплю.Деть его никуда не могу, всё тревожит,переживаю

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я о другом: в Вас как бы это сидит: либо "я виновата", либо "я не виновата". А это одно и то же. Между тем, на Вас нет вины. Это вот как... попытки спать в кольчуге: Вы сначала снимите.)) Если хотя бы одну такую проблему убрать, остальные тоже сгладятся.

Пробуйте то, что можете точно. Переживать и тревожиться -- это естественно. Но настолько сильно -- это уже Ваш случай и нужно себя изучить.)

Ан
Анастасія

Это да,согласна

Григорий Земляной

Щитовидку нужно лечить морским воздухом с увеличенным содержанием йода.Скорее всего она и мучает сердечко и создаёт вам тахикардию.Щитовидка -штука коварная,ноеё нельзя оперировать,а лучше залечивать.Моя жена с молоду мучилась от увеличенной щитовидки,бывало выходила по ночам на улицу подышать и сердце колотилось как бешенное,бывало и сознание теряла, Но витаминами с йодом залечивала и с годами становилось лучше,сейчас ей 58 лет у нас три сына и куча внуков,про щитовидку она не вспоминает уже лет 30.Желаю здоровья,живите в радости.

Ан
Анастасія

Спасибо огромное Вам,счастья,радости и удачи вашей семье)

Владимир

Проверьте гормоны. Возможно, организм перестраивается и вот так это проявляется. Головные боли, боли в сердце, тахикардия и проблемы с давлением и настроением, кстати, могут быть от банального остеохондроза. Эта неприятная болезнь любит маскироваться. Лечится по началу курсом уколов витаминов в основном. Нужно идти к неврологу. Либо это может быть Вегетососудистая дистония. Опять же к неврологу. Депрессивное состояние - это к психиатру, тут позитив вряд ли спасёт. А вообще, начните с терапевта, а он уже точно скажет к кому.

Александр Губин

Я не врач, тем более не кардиолог, но точно знаю, что все болезни от нервов. С вашим "набором" недугов, да в ваши годы, это уже слишком. По всему видно, что у Вас значительно ослаблен иммунитет и его надо укреплять. Судя по Вашему возрасту, далеко не все потеряно, главное не впадайте в дипрессию, это хуже всего. А ждать надо только позитива, иначе нам удачи не видать. Поверьте, никто кроме Вас самих Вам не поможет. Только вера в свои силы и твердость характера помогут Вам. Больше, к сожалению, я Вам ничем помочь не могу.

Ан
Анастасія

Депрессия есть к сожалению и отсутствие сил и желания

Сереженька Лысенький

у моей жены 62 года ей. и эти синдромы такие же. и вот мы случайно узнали диагноз или причину этого. оно называется спа = синдром позвоночных артерий. нашли частный ---центр здоровья берег. он так называется. помогло .а то по три скорых на день было и в неврологии лежала два раза в год.-кошмар был. кисту в правом яич-е после 4-го апреля будут удалять операцией. у неё 137кг и небольшой сахар. но мы надеемся и сказали будет лучше. в интерн узнайте -что это спа и найдите где это лечат .☕

Ан
Анастасія

Врачи такого не говорили,но я посмотрю.Спасибо
.

Майя Петрова

От простуд - закалка, витамины. Какие ещё припадки от щитовидки? Если назначено лечение врачом-эндокринологом, то никаких припадков не должно быть. Кисты в яичниках - поищите народные методы лечения (чистотелом), ну или удалить их операцией... Гипертония лечится. тахикардия тоже, неужели врачи никаких таблеток не назначили? Сердце проверить надо - тоже назначат лечение. Валидол - вообще-то слабенькое средство. От нервов - принимать травы успокаивающие.

Ан
Анастасія

Операцию нельзя,один препарат от сердца назначили

Майя Петрова

Желаю Вам улучшения здоровья!

Ан
Анастасія

Спасибо большое

Alexandr Kalikin

1. смени или подбери точные очки это главное. 2. каждый прием пищи чтоб была морская капуста....или с майонезом или как...1 банку на 2 дня месяц полтора ешь...3. включи в рацион чеснок 1 головка в день месяц ешь...также вари себе чай с имбирем литр в сутки....4. купи витамин Б 9 в таблетках 1 в день месяц принимай...и кальцемин так же....от давления КОНКОР....Ну а от яичников....не знаю...да...если плохой сон купи ДАНОРМИЛ...НУ...ВСЁ ПОКА....ЛЕЧИСЬ...ДОЛЖНО ПОМОЧЬ...

Ан
Анастасія

Спасибо большое

Alexandr Kalikin

🌷🙏....держись и не деприсуй....всё будет нормально...верь мне и себе....успехов.

Ан
Анастасія

Благодарю

Николай Берестов

Анастасия,Вам достался комплексный "подарок" Ваших родителей и современная грешная жизнь.Выпишите натуральные препараты из Алтайского края, предварительно закажите каталог, из него выберете из серии Алфита бре6кетьированные фитосборы закажите и употребляйте,телефон для заказа 8-960-966-95-49, уверен что поможете себе сами, благодарить не надо Белый Филин.

Виктор Маркин

почитал коммменты-советы (в основном правильныеи что то надо из них извлечь. (кроме одного неешь пищу с кулачок-испортишь желудок на 100% сам25лет тому назад резанный) я понял -сейчас возможности обследоваться нет. значит слушай-читай-интер. и пробуй-что то подберёшь. но полностью потом когда будет обследуйся. удачи тебе внучка.

Ан
Анастасія

Спасибо Вам огромное)

Виктор Маркин

да незачто. я бесплатно. 😂☕🍓😉

Дмитрий Решетов

Попей препараты Йода.... Ну не знаю у нас Йодомарин есть что в неньке продают посмотри. Да и к врачу Эндокринологу ОБЯЗАТЕЬНО.... И да чуть не забыл скиньте ваших паразитов Парасенкова и всех всех всех..... эти сатанисты из вас жизнь высасывают,,,, вернитесь к корням к России и сразу легче станет

Ан
Анастасія

Уже.На препараты посадили на длительное время.Политика здесь не при чём,к тому же я своё мнение навязать не могу

Don Без Pardon

Так.Исходя из жалоб имеем тандем:гипертиреоз+кисты.Последние,как правило, возникают,как функциональные.Необходимо увидеть анализы на гормоны и результаты УЗИ.В первом случае,это либо неверная терапия гормонами.А остальные симптомы тянутся,как следствие

Don Без Pardon

Этого просто не может быть

Ан
Анастасія

Я в том месяце сдавала гормоны,кровь,анализы,на сахар и т.д

Don Без Pardon

И каковы цифры?

Ан
Анастасія

В смысле?

Don Без Pardon

Если Вам нужна помощь,мне нужно видеть конкретные результаты анализов

Юрий Петренко

Срочно проверь соответствие роста и веса.... если есть лишний вес - может быть дело в нем, худей любыми способами. Если нет - выбери хорошую клинику - и на полное комплексное обследование... Не откладывай и не запускай, что б поздно не было...

Ан
Анастасія

Уже.На пол года на препараты посадили

Сергей Никишин

Мой совет . Забить на все и на всех . Многие болезни исходят от психосоматики . Жить для себя . Ну и естественно как можно меньше нервничать . И тем более депрессию , не только у нас , но и на западе не особо лечат , так купируют .

Ан
Анастасія

В том то и дело,что в постоянном стрессе

Галина

ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ ,НО БЕЗ МЕДИКОВ НЕ ОБОЙТИСЬ прежде всего нормальный психолог ,по гипертонии обратись здесь к ШИШОНИНУ у него свой сайт ,БЕЗ ЛЕКАРСТВ ПОМОЖЕТ И НАЧИНАЙ С СЕБЯ ,КРОМЕ СЕБЯ ТЕБЕ НИКТО НЕ БУДЕТ В СИЛАХ ПОМОЧЬ ., .

Ан
Анастасія

А кто это,его в интернете найти так и писать? Спасибо

Галина

Сайт ШИШОНИН В ПОИСК ,МОЖНО НА ЯНДЕКСЕ.СПАСИБО СКАЖЕТЕ ,КОГДА КРЕПКОЙ И ЗДОРОВОЙ БУДЕШЬ ,,от души желаю ЭТО ЕШЕ НЕ ФИНАЛ ,БУДЕШЬ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ВСЕ РАССТАЕТ , КАК СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН .

Ан
Анастасія

Большое спасибо Вам

Галина

я повторяю еще раз ,за ранее не благодари никогда ,не пойдет впрок . ВЫЛЕЧИШЬСЯ ТОГДА И СКАЖЕШЬ Я ТАКИЕ СИТУАЦИИ ЗНАЮ

Ан
Анастасія

Хорошо

Эвелина Бошнак

Обязательно будьте на виду у врачей. При чем походите по разным и выслушайте разные мнения. По-меньше кушайте еду с холестерином. Полезно железосодержащие продукты. Чай с мятой. И массаж головы делайте- очень расслабляет.

Ан
Анастасія

Спасибо большое

Селия Вымри

Это только доктор может сказать насчёт кисты. Возможно, надо будет удалять. А насчёт нервов, детка, тебе тяжело, я знаю. Представь, что ты солдат. И что тебе дана команда держать строй. Держи его. Наши придут.

Ан
Анастасія

Держу(

Селия Вымри

Мы все держим

Регина Гром

У вас наверно это из-за гормонального сбоя, ищите хорошего эндокринолога, как гормональный фон войдёт в норму, пропадут депрессии и перемены в настроении, будете чувствовать себя лучше. + лечить нервы.

Ан
Анастасія

Я надеюсь это поможет, спасибо

Регина Гром

Я вам желаю здоровья и удачи😊

Ан
Анастасія

Большое спасибо

Костя Фоменко

выкинуть валидол, это мятная конфета, и обстоятельно пройти диагностику ,а лучше всего влюбиться и забудешь про все свои болячки, ну а если родишь ,то вообще-то забудешь про себя

Анатолий Кодак

..для начала купить настойки: корвалол,влерианы, пустырник, боярышник.Смешайте и по 30 капель ежедневно.Сделайте УЗИ и обратитесь в областную поликлиннику найти хорошего врача

Вячеслав Лобанов

Настасья попробуй попить АСД-2, оно продаётся в ветиринарных участках , только не подумайте что я вас обманываю можете про это лекарство прочитать в интернете,удачи вам

Ан
Анастасія

Спасибо большое