Давит Кагзванцян

Почему люди не берут на себя ответственность за содеянное, а перекладывают на Бога, наказание, награда и т. д.?

Татьяна Звозскова

Внешний локус контроля это называется. Это не почему-то. А просто тип людей такой есть.

Ольга Пискайкина

Им так легче.

Алена Колесникова

так верующие говорят что все по Воле Божьей

Ж. К

потому что богу все пофиг))))))))))

Иван Родькин

Бог это ленивое и слабое существо, которое уже давно превратилось в кучу говна. Бог не в силах ничего сделать, так что нет смысла на него что либо перекладывать

Мила Большакова

Потому, что устранять несправедливость и давать надежду - основная функция Бога. Именно для этого он нужен людям. А ответственность - это всегда тяжело

Black And White Angel

В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность.

Михаил Варичев

Здравый человек, на котором лежит ответственность, обычно сначала думает, а потом делает. Я с сожалением смотрю на россиян, которые в силу своего страха боятся взять ответственность перед Богом за свою жизнь и свою семью и сделать шаг в сторону улучшения своей жизни. Но вместо этого -- попойки по выходным и трепет перед начальством...

Иван Шеин

рабская жидовская тема. свободный человек даже веруя (неважно, в каких богов) , так не думает.