Кассия

Как вы думаете нужно ли быть благодарными за добрые дела? а вы знаете что самое доброе дело сделал наш Создатель, отдав в жертву своего Сына , чтобы у нас была возможность жить вечно в раю на Земле?

Ответы
Евгений Богданов

Против нас - блеск византийских церквей, пышность пиров и даров.
Мы предаем смерти наших детей, зная жестокость врагов.
Знаки Луны грозят нам бедой, стрелы поют об одном.
Выбор жесток - крещение водой или крещение огнем!
Крещение огнем!

Мы, обезумев от гнева, дрались, веря в бессмертие душ.

Станет погибший не горстью земли, а стражем в небесном саду.
Вниз по реке идолам плыть, некому бить им поклон.
Нас больше нет - стоит ли жить в мире крещенном огнем.
Крещение огнем!

Сибирский Инквизитор

Эх... И снова вы тут... Ну неужели вы можете вот так запросто верить в то, что ВСЕМОГУЩИЙ создатель не нашел никакого другого способа для спасения им же созданных тварей от им же созданной геенны огненной, чем принести в жертву (вопрос: а кому - не себе ли случайно?) СЫНА...
Ваш библейский бог - просто образец безнравственности, лицемерия, гордыни и еще целой кучи пороков и патологий.
Извините, но в такого бога может верить только глупец. Ну, или же такой же точно моральный урод, как и его кумир.

Кот В Сапогах

А Вы знаете, что христианство, это религия придуманная евреями, что бы другие народы замаливали их грехи перед богом? А Вы знаете, что христианство было навязано Владимиром и пришло на Русь через кровь и уничтожение традиций? А Вы знаете, что многие святые, это переименнованные языческие боги?

Кассия

я знаю что существует истинное христианство и ложное

Mass. Тerr

А на мой взгляд благодарить нужно таких людей, как Никола Тесла, Ломоносов, Эдичсон, Попов. Только благодаря науке Вы сидите дома и шлёте эти проповеди всем подряд, а не ходите от человека к человеку с этой фразой, рискуя быть посланной в известном направлении.

Кассия

Это не просто проповеди , это история которую все должны знать. А послать или нет, ваше дело.

Mass. Тerr

Не надо путать историю и мифологию

Кассия

а я и не путаю

Mass. Тerr

Видимо тоже мозг не то что промыт, вообще смыт, как таковой)))

Nik Dark

Этого не было, нелепая история. Учебник по биологии стоит прочесть, прежде чем как аргумент использовать мифы и легенды.

Благодарным нужно быть не только за добрые дела.

Кассия

а вы уверены что в учебнике по биологии 100% -ая правда?

Nik Dark

Не раз доказанная наукой и проверенна в реалиях. Химия, алгебра и биология не врут. Учебник по истории вот сборники вранья.

Кассия

а я вот сомневаюсь что в нашем мире где обман обычное дело , большая часть учебников будет учить правде.

Nik Dark

Учебник по биологии реальнее чем картинка с кодовым названием "бог".
Маяковский об этом как то стишок сочинил.

Кассия

а вы знаете что большая часть доказательств эволюции не настоящие или просто выдуманы ?

Th
Theodore

Сегодня ко мне приходили свидетели Иеговы - рассказывали, что нужно помогать ближнему и делать добро! Попросил их вынести мусор. Они почему-то обиделись и ушли…

Фекла Ивановна

пойди разбери где добро, а где нет. и вечная жизнь- это сохранение вида и всего то. и какой то кровавый создатель получается .

Кассия

между добром и злом всегда есть четкая грань и именно Бог знает где она располагается .

Я Есть Groot

А вы сами это видели или верите чьим то словам??

Кассия

это записано в Библии

Я Есть Groot

ахахххахахаха В разных книгах по разному пишут

Кассия

согласна, но это книга от Бога и ей можно верить

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Никто никого не отдавал, а просто кидалово

Кассия

Почему вы так думаете?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А потому, что именно так сказано в евангелиях. Или Вы с ними спорите?))

Кассия

Я с ними не спорю, я их читаю . Так вот , в Евангелиях написано что Бог отдал своего Сына в Жертву за грехи всех людей, это главная причина для чего Мессия приходил на Землю.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Причина то указывается эта, но Вы читаете крайне невнимательно. Или у Вас какая то детская, сокращенная версия) Типа евангелия для аборигенов)) Какая жертва, если он воскрес?)) Это все равно если я подарю Вам дорогой подарок и сразу его заберу. И отдавал он его не за грехи людей, а за его собственные преступления. Была шайка бомжей и бродяг, во главе с аферистом подрывающим государственные и церковные устои того времени. Он преследовал собственные цели, а на всех людей ему глубоко плевать. Но эти цели были выданы как величайшее благодеяние, что и является типичным разводом. И пока Вы и подобные Вам на это ведутся, развод удается))) Читайте внимательнее)) Думая)) А не смотрю в книгу и вижу фигу))))

Одинокая Сволочь

я, как отец, на такое никогда бы не пошёл...

Кассия

А Создатель пошел на это из любви к людям. Мы все из-за греха Адама обречены на страдания, болезни и смерть. Выкуп может разорвать это круг.

Одинокая Сволочь

выкуп - это уже коррупция!

Кассия

Нет, это не коррупция-это подарок

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Сказки Вы какие-то рассказывает...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А я разве где-то усомнился в историчности личности Иисуса? Я Вам просто сказал, что все письменные источники о нём, дошедшие до нас в первозданном виде, написаны много позднее его жизни. И те обрывки, которые дошли просто не могут дать полной картины его жизни. А то, что мы сейчас имеем - это всего лишь сказка, написанная веками и многими авторами...

Кассия

То есть вы никому и ничему не верите? Критический настрой ко всему -мода нашего времени. А что если это все-таки не сказка? Библия не сборник мифов, она пишет историю.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я верю тому, что могу увидеть своими глазами, что доказано учёными, что можно потрогать... И время тут не при чём. Вы говорите что Библия - это не сказка? Скажите мне тогда, сколько ещё существует неканонических Евангелий, других религиозных текстов, относящихся ко времени Христа и более ранним временам? Почему они не включены в Библию? Почему столь рьяно отрицаются церковью? Ведь там описываются те же события, что и в канонических текстах. Ответьте пожалуйста.

Кассия

много, но они тут причем? я не от лица церкви говорю. В Библии записано все что нужно и важно знать людям.Внимательное рассмотрение апокрифических евангелий помогает увидеть, чем они являются на самом деле. Сравнив их с каноническими Евангелиями, нетрудно заметить, что они не вдохновлены Богом (2 Тимофею 1:13). Написанные людьми, не знавшими лично ни Иисуса, ни его апостолов, они не содержат некой скрытой истины об Иисусе и о христианстве. Все, что в них содержится,— это неточные, выдуманные и абсурдные сообщения, которые никак не могут помочь узнать Иисуса и его учения (1 Тимофею 4:1, 2).В противоположность их авторам Матфей и Иоанн входили в число 12 апостолов, Марк тесно общался с апостолом Петром, а Лука — с Павлом. Они записали свои Евангелия под руководством Божьего святого духа (2 Тимофею 3:14—17). Поэтому эти четыре Евангелия содержат все необходимое, чтобы поверить, «что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Смешные Вы доводы приводит) Так кто решил, какие тексты вдохновлены Богом, а какие нет?) Кто наделил себя такими полномочиями? Значит одни тексты правдивы, другие абсурдные... Приводит эти доводы глупеньким простачкам.)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А до того события люди где жили?

Кассия

до прихода Христа?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Разве какое-то другое событие упоминается в Вашем вопросе?.Так вот до этого события у нас что-- не было возможности жить вечно в раю на земле? А что было ? Какая другая возможность?

Кассия

Люди потеряли возможность жить в Раю на Земле когда согрешили против Бога.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И что ж они такое плохое совершили?

Кассия

устроили мятеж против Бога и встали на строну Сатаны.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

До того события никто и не знал о таких вещах как Сатана))) Но бог с ним))И с Вами тоже.

Кассия

спасибо и вам всего хорошего

Ронин

Ну ваш создатель и псих...

Иса Джи

не.думаю,..это-вредно

Кассия

в смысле?

Иса Джи

верить-хорошо,а.дкмать-вредно

Константин

Это его заморочки.

Кассия

не молчит, он разговаривает с нами через Библию, нужно только ее начать изучать

Константин

Бидлию принимали, редактировали люди. Это было давно.

Кассия

а почему вы так думаете? вы пробовали это проверить, так ли это на самом деле?

Константин

Я да. И не только в нашей стране, и не я один. Специально занимались этим вопросом. Много монастырских библиотек посетили. Спасибо, отцу и деду с бабушкой наших друзей.

Кассия

позвольте и я вам кое-что приведу "То, что Библия говорит о человеческой натуре, характерно для любого поколения, и ее принципы применимы сегодня так же, как и во времена, когда они были записаны. Это хорошо видно на примере знаменитой проповеди Иисуса Христа, основателя христианства. Она содержится в Евангелии от Матфея, главах с 5-й по 7-ю. В этой речи, известной как Нагорная проповедь, указан путь к подлинному счастью. В ней объясняется, как разрешать споры, как молиться, как относиться к материальным потребностям и многое другое. В Нагорной проповеди и на других своих страницах Библия ясно говорит, что́ следует делать, а чего следует избегать, чтобы угодить Богу и чтобы жизнь изменилась к лучшему.Есть еще одна причина, почему можно доверять Библии: когда эта древняя книга касается научных вопросов, она верна. Например, тогда как большинство людей верили, что Земля плоская, в Библии говорилось о «круге земли» (Исаия 40:22). И приблизительно за 3000 лет до того, как выдающийся ученый Исаак Ньютон объяснил, что планеты подвешены в пустом пространстве и удерживаются на своих орбитах силой притяжения, в Библии с изящной простотой говорилось, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Обратите также внимание на поэтичное описание круговорота воды в природе, записанное примерно 3 000 лет назад: «Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7). Как видите, Автор Библии — это Творец Вселенной.Историческая точность Библии подтверждает то, что она вдохновлена Богом. Описанные в ней события — не мифы. Они связаны с конкретными датами, реальными людьми и местами. Например, в Луки 3:1 повествование начинается такими словами: «В пятнадцатый год правления кесаря Тиберия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был областеначальником Галилеи».
Хотя в древности летописцы почти всегда сообщали лишь об успехах и достоинствах своих правителей, писатели Библии открыто и без прикрас говор

Герр Шульц

Вы живете в раю?

Герр Шульц

Были. И гражданские браки, и геи с лесбиянками, и те кто хотел сменить пол. Вы путаете «были»с тщательным сокрытием информации и статистики. Поэтому, по офицальной, отредактированной статистике - небыло..

Кассия

то есть вы считаете что нормы морали не падают?

Герр Шульц

Общество меняется, меняется техника, мышление, наука, всё кругом меняется, и вас в вашем сромном и высокоморальном наряде, забьют например камнями в еще более высокоморальной арабской стране. Человек не хочет менятся, поэтому всегда во все времена старшее поколение озвучивает банальное - а вот у нас в молодости такого небыло, все было огого и агага как!..

Кассия

я согласна что нужно быть гибкими и приспосабливаться как обстоятельствам, но есть моменты которые менять нельзя, от этого будет только хуже.Например в наше время к браку и верности в нем относятся не серьезно большинство за "свободную любовь", думают "если что - то пойдет не так разведусь" от этого и куча разводов,неполные семьи,депрессии,дети лишенные должного внимания и воспитания обоих родителей , в впоследствии взрослые с комплексом неполноценности и неуверенности - неужели это и есть счастье? Человек перестал жить по нормам , в итоге - счастья нет у большинства,есть только проблемы в которых человек сам виноват.

Герр Шульц

Счастье у каждого свое, индивидуальное, и ваше счастье например, совсем не подойдет мне, и наоборот.

Виктор Аншаков

Да знаю...

Кассия

Когда кто-то сделает для вас что-то хорошее . вы будете благодарны?

Виктор Аншаков

конечно.. как иначе то

Кассия

а какой благодарности достоин Бог?

Виктор Аншаков

Чтобы мы тоже делали добрые дела.. это благодарность

Dg
Dgegeg

Аллах?

Кассия

Да

Dg
Dgegeg

Не думаю, я почитатель Кетцалькоэтля

Кассия

А он существует?

Dg
Dgegeg

Говорят, да

Алексей Кислицын

нет

Кассия

Весной 33 года н. э. Иисус из Назарета был казнен. Его ложно обвинили в подстрекательстве к мятежу, жестоко избили и пригвоздили к столбу. Он умер в ужасных муках. Но Бог вернул Иисуса к жизни, и через 40 дней он вознесся на небо.Позволив, чтобы Христос умер жертвенной смертью, Бог открыл людям путь к вечной жизни в раю на земле. Обратите внимание на слова Иисуса, записанные в Иоанна 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».