Юля Лойе

что можно? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ НАБОРА ПРОДУКТОВ: КУРИЦА, КАРТОФЕЛЯ, ЛУК. ПРИПРАВЫ

Евгений Андреев

Картофель под курочкой.

1 курица (или 3-4 окорочка) , 3 ст. ложки майонеза, 2 дольки чеснока, 2ч. ложки приправы для курицы, соль - по вкусу, 6-8 картофелин, сливочное масло.
Курицу нарезать на порционные кусочки, замариновать в смеси майонеза, соли, чеснока, приправ, хорошо перемешать. На сковороду положить немного сливочного масла, затем нарезанный небольшими ломтиками картофель, сверху - кусочки курицы. Залить соусом, в котором она мариновалась. Запекать 1 час при 180 градусах.

КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.

Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.

Луиза Никонорова

Порежьте на кусочки, приправьте, сложите в рукав для запекания и в духовку. Вкусно, чисто, удобно.

Игорь Шохин

курицу промыть порезать на куски, сбрызнуть уксусом, натереть приправами, присолить, оставить на 4, 5 часов для мариновки, выложить на противень, смазанный маслом, сверху положить лук, мелко порезанный, сверху выложить нарезанный кружками картофель, все это сверху посыпать тертым сыром и в духовку минут на 45.

Евгений Апенин

запеките все в духовке

Валентина Рыжова

с курицы убрать кожу и отделить мясо от кости.
косточки можно отварить и на бульоне приготовить
лёгкий супчик.
мясо, картофель, лук, порезать, смешать, добавить
майонез и специи, и в духовку на 45 минут.
за 10 минут до готовности посыпать тёртым сыром.
быстро, легко и очень вкусно.

Елена Орлова

нарезать картофель лук нашинковать курицу нарезать на порционние куски все сложить всотейник добавить специи немного воды и тушить