Кт Мпо Ду.

Советская этика воспитывала у человека сдержанное выражение эмоций на зрелищных мереприятиях в виде апплодисментов, не облизывать пальцы за приемом пищи и девушку, танцуя или прогуливаясь в парке приобнять за талию, а сегодня орут, вопят,и визжат дикарями, выражают свое удовлетворения от блюда смачным лизанием рук, и прогуливаясь, или танцуя с девушкой у которой губы от шимпанзе массируют им ягодицы. Мы возвращаемся к первобытному человеку?

Ответы
Виктория)

А про дискатеки с мордобоем и изнасилованиями вы забыли, а про боевой раскрас сини-фиолетовыми тенями с красными губищами у женщин, а юбченки их короткие, а челки, а гопоту, а домашнее насилие на каждом шагу... А молодеж что? Да они же по сравнению с тем, что было аленькие цветочки... Конечно, есть и совсем "заблудшие" ... Но в остальном они прекрасны.

Кт Мпо Ду.

Хмм..бывало ребята и дрались, но изнасилования были крайне редки. А в общем культуру можете оценить по песням 70- 80 лет и современных.

Виктория)

Ахаммм... Вы имеете ввиду красную плесень, а может быть сектор газа, фактор 2... Просто везде есть вторая сторона медали... Подростки всегда подростки...

Кт Мпо Ду.

Что такое красная плесень?

Виктория)

Ой ой...

Демонолог Миднайт

Про советский период смешно, конечно. Это тот период, где первый, кто перестал хлопать на съезде, отправляется на корм НКВД?) Вот это высокоморальное общество? С воронками, апартеидом, Голодомором и интервенциями?) Ну-ну) Пойду-ка лучше из принципа оближу пальцы и помассирую кому-нибудь задницу (хотя бы себе, раз больше некому)

Кт Мпо Ду.

Говноблюды тока суки плохое помнят

Демонолог Миднайт

Действительно, уроды какие, надо же плохое скорее забыть, было же стоооооолько хорошего!)))) Ну, подумаешь, репрессии, ну, подумаешь, коррупция, ну, подумаешь, миллионы людей погибли) главное же, что Гагарин в космос полетел!))

Кт Мпо Ду.

Дурень, осмотрись..!

Демонолог Миднайт

))) ну-ну, такую страну развалили!

Кт Мпо Ду.

И какую построили!

Вовка Самвыштук

Потакание инстинктам всегда приводит к одичанию. Правда, словосочетание «советская этика» вызывает некоторое недоумение. Этика всегда была (когда она была) над политическим устройством общества. Этика - сложная поведенческая структура. Советская - это разрушать храмы, уничтожать классы, стремиться быть как все?

Кт Мпо Ду.

Недоумение вызывают умничающие балваны типа самвыштука.

Вовка Самвыштук

Простите, как Вы хотели сказать? Баловень (судьбы) наверное. Спасибо

Ол
Олеся

Интересно откуда они только все взялись?) завезли наверное)) а воспитывали ведь их советские люди между прочим, которые сами далеки от советской этики. От осины не родятся апельсины 🤷‍♀️ Какие сами, такую и молодёжь вырастили.

Сергей Коваленко

В истории нашей планеты было несколько цивилизаций и все они пришли к своему завершению по разным причинам. Мы не исключение. Сегодня деградация налицо. Это просто вопрос времени.

Кт Мпо Ду.

Я тоде думаю, что человечество в тупике. Выбран не тот путь развития. Акцент на развитие мат.благ, но чеовек не только фзиологическое существо, главное его богатство и загадка в энергоинфармационной структуре

Геннадий Голубев

Наверное, есть такая буква. и вот мне не нравится, когда подруга, когда ее ласкаю, говорит - чё секса хочешь... блять, убил бы... все желание рушит.

Геннадий Голубев

любовница... младше ее.

Кт Мпо Ду.

Почемуто так я и думал...

Геннадий Голубев

🤝Блин идет ко мне... Может к утру и придет.... я ее зову принцесса задолбала

Кт Мпо Ду.

Пока. Успехов... 🤝

Сигизмунд.

🤦‍♂️А воспитывал нынешнюю молодежь кто? Инопланетяне?😅СССР- ханжеское,лицемерное общество с имперскими замашками.

Кт Мпо Ду.

Вы восхищаете меня своей проницательностью!

Сигизмунд.

250 ТЫСЯЧ Чиновников коррупционеров только за 2020ый год.И это только те кого поймали.Даже для Китая это ну ооочень много.Почитайте что нибудь кроме мумЫ.

Кт Мпо Ду.

Заодно и борьба с перенаселением.

Сигизмунд.

🤦‍♂️Усе понятно.Бубните дальше и ностальгируйте по давно несуществующему.Ваша жизнь.

Кт Мпо Ду.

Пока Леха ..

Сергей Маркарянц

Верно подмечено, существовала советская этика воспитания... которая сейчас напрочь отсутствует... результаты на лицо...

Кт Мпо Ду.

Да

Дв
Дванов

так именно Советская этика воспитывала того человека, который сделал то что мы видим на постсоветском пространстве))

Кт Мпо Ду.

Одумайся.

Дв
Дванов

я готов выслушать аргументы "против")

Кт Мпо Ду.

Зачем втягиваться в спор? Скажу одно, что ЦРУ и др.компании десятилетиями разрабатывали план по развалу СССР и по разобщению советского общества, уничтожением его культуры и подменой моральных ценностей.

Дв
Дванов

можно и не спорить) можно соглашаться с любым, даже бестолковым мнением))

Кт Мпо Ду.

А тебе и сказать то по существу вопроса нечего, просто охота помудить.

Дв
Дванов

по существу я дал первый ответ) а вот вам (по существу) ответить на него нечем ))

Eлена Вологжина

Александр, такая тенденция в обществе есть. Но во все времена культурный человек должен управлять своими эмоциями.

Бе
Берёзка

Увы,Александр.....увы....помнится,раньше ,делая предложение,мужчина говорил "Я люблю тебя",а теперь...."я тебя хочу".

Кт Мпо Ду.

Хмм...так радуйтесь востребованностью..😂

Бе
Берёзка

Видимо,я немного ошиблась,отвечая на Ваш вопрос.......................

Кт Мпо Ду.

Ну, что вы? Вы попали именно туда куда вам нужно...))

Бе
Берёзка

Жаль,не знаю Вашего возраста.....потому....боюсь не правильно понять-куда же мне нужно?

Селия Вымри

Только никто почему-то не упоминает, что в Российской Империи манеры людей были намного утонченнее.

Кт Мпо Ду.

Да, но не всех людей, а дворянство

Селия Вымри

У крестьян тоже были получше манеры, чем у граждан СССР

Кт Мпо Ду.

Неужто сам свидетель?

Селия Вымри

В литературе то, как они общаются, описано. Их диалоги

Кт Мпо Ду.

Описано? А о советском человеке не описано и не обкаконо! 😂

Сергей Богатов

Похоже на то.И ведь льют помои на СССР,называя "тоталитарным совком".Иначе,как идиотами,не назовешь.

Кт Мпо Ду.

Мне жаль, что нет СССР.

Сергей Богатов

И мне.Это часть меня.

Та
Татьяна

Примерно так. Люди не понимают, что между уровнем интеллекта и проявлением эмоций обратная связь.

Ма
Марат.

Вся проблема старшего поколения в том что память даёт сбой))). Сами забыли какими были молодыми?

Ма
Марат.

Ты отрицаешь то что очевидно..

Кт Мпо Ду.

Я наоборот это очевидное выразил, что с тобой, Марат?

Ма
Марат.

Хорошо,выразил,но ты же отрицаешь то что происходит с молодежью))

Кт Мпо Ду.

Как я могу отрицать существование визжащей толпы? Губы-вареники? И прочее дикарство?

Ма
Марат.

😂😂хорошая реакция..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Первобытный человек был гораздо разумнее нас нынешних и обладал очень большим багажом знаний.

Кт Мпо Ду.

Я обидел его...пусть ихвинит..

Се
Сежок

я не считаю что раньше было лучше.. -воспитывали мумий без эмоциональных и закомплексованных

Кт Мпо Ду.

Какое замечательное наследие оставили эти мумии после себя в поэзии, песнях и фильмах

Наталья Красовская

Нет, всё что происходит, это скорее распущенность, говоря простым языком - блядство.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне эта фраза очень понравилась "не облизывать пальцы за приемом пищи и девушку," ))

Сергей О.

Молодёжь просто уроды. Дети по 10-12 лет матом ругаются как грузчики на рыбзаводе.

Кт Мпо Ду.

Отзвук...)))

Сергей О.

Все с ума сошли

Кт Мпо Ду.

Мы с тобой прка нет..)

Сергей О.

Про тебя не знаю )) Я стараюсь не сойти ))

Кт Мпо Ду.

Хмм...начинаю в тебе сомневаться...))