Алексей Артюхов

кто знает ,в каком городе Петр 1 впервые попробовал арбуз....и от восхищения приказал бронзовый большой сделать и на центральном здании ус?

Ответы
Вячеслав ****

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Анна Боярская

Петр I, впервые попробовав в Астрахани арбуз, и так восхитился вкусом, что велел дать салют в его честь 🙂

Алексей Артюхов

нет ,совсем не так ...арбуз он попробовал ныне город Камышин, волгоградская обл... ранее он назывался Дмитривск и была просто застава с небольшим горнизоном...вот там он и откушал впервые арбуз и стоял тот бронзовый какое то время,пока при набеге то ли Степана Разина или пугачева,вообщем сперли его бесследно.... и поясню ,что арбузы астраханские ну никак не могут сравниться с нашими,единственное преимущество пораньше созревают ,конечно 500 км южнее......у нас арбуз начинают кушать только в августе,как положено вегетативным процессом,а что раньше продают так это силитра......

Анна Боярская

Откуда такое познание?? 🙂

Алексей Артюхов

я родом с Камышина..... в школе на стендах было написано... да и историю учил немного...

Анна Боярская

Ну тогда понятно. 🙂

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

У нас говорят ......в Камышине....Волгоградской обл...жа кто ж теперь докажет))))

Алексей Артюхов

зачем очевидное доказывать ... так и есть ... я тоже с Камышина!!

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Ниичёсе!!!!!!неожиданно😄

Алексей Артюхов

но сейчас в Питербурге...

Наталья Маркова

в г. Камышине , Волгоградская обл , тогда он назывался Дмитриевск

Алексей Артюхов

в точку!!

лм
людмила масалова

в Астрахани.....даже дал салют в его честь))))

Алексей Артюхов

совсем не так , на Волге , но выше ... где он пытался соеденить Волгу с Доном... а именно г. Камышин , Волгоградской обл. , ранее Дмитриевск...

лм
людмила масалова

может быть....не спорю.....но у меня сведения из книг......об истории земли Россейской))) сведенья разные....кто знает где достоверные)))))

Oly-Lya *******

и попробовал в городе Камышине

Алексей Артюхов

спасибо .. ну я отлучаюсь .. приятно было пообщаться .. пока пока!!! доброй ночи...

Oly-Lya *******

пока-пока!

Oly-Lya *******

спасибо за общение

Алексей Артюхов

пожалуйста!! и вам спасибо...!!

Елена Богатова

великий устюг МОЖЕТ

Алексей Артюхов

ну вы даете !!?? а там арбузы хоть растут ????!! Петр впервые попробовал арбуз в г .Камышине . Волгоградская обл. , ранее назывался Дмитриевск...

Солоха

По идее в Астрахани

Алексей Артюхов

нет есть такой город на Волге Камышин,раньше был Дмитриевск,он постарше питера даже ,вот там.. астрахань южнее 500 км.

Лиана

Слышала, забыла...

Алексей Артюхов

Камышин, сейчас , а раньше был Дмитриевск,

Лиана

Спасибо )

Алексей Артюхов

пожалуйста

Владимир Карпов

В Астрахани .

Алексей Артюхов

в Камышине так он теперь именуется, а в те времена это была застава потом городишко Дмитриевск,на берегу Волги ,прям посерединке между Саратовом и Волгоградом.

Владимир Карпов

Произжав, за Пытровым Валом сразу,як на Саратив . . .

Алексей Артюхов

да дружище именно там... так и Петров вал назван там копали канал дон с волгой соеденить хотели, валы эти до сих пор стояти каналы целые национальный памятник...

Ольга Бауэр

нет не знаю..

Алексей Артюхов

ну тогда подумайте еще ..... поузнавайте Оля!! вы где зиму с пургой сейчас нашли??

Ольга Бауэр

это единственный снег за 2 года, я им очень дорожу

Алексей Артюхов

понятно!! ну а ответ такой , г.Камышин Волгоградской обл , ранее назывался Дмитриевск...

Svetlana Astana

В Астрахани

Алексей Артюхов

почему все считают , что арбуз с Астрахани вообще пошел ??? я огорчу вас но это не так , я про ответ , а Петр впервые в жизни попробовал арбуз в г. Камышине , Волгоградская обл , тогда он назывался Дмитриевск..... Петра восхитил - поразил кому как угодно - вкус этой ягоды и по его распоряжению был отлит огромный бронзовый арбуз и был установлен на крыше здания .. позже при грабежах или Пугачева , или Разина он бесследно пропал ................

Svetlana Astana

интересно

Алексей Артюхов

это история, даже школьная программа ....

Svetlana Astana

всёравно интересно

Алексей Артюхов

я согласен...........

в Астрахани

Алексей Артюхов

нет ... это Камышин , ранее дмитриевск... волгоградская обл.

Ксения Ахмерова

дмитриевск

Алексей Артюхов

впервые ответ верный , спасибо приятно............. 🌟

Я Счастливая

Астрахань?

Алексей Артюхов

Камышин...

Я Счастливая

Ну я наугад

Ан
Аникс

астрахань?

Света

Камышинка

Света

уж да..)

Алексей Артюхов

просто обидно ... и наш любимый В.В. скоро все рейтинги профукает , если не начнет о нас думать... они жиреют им нет дела как мы живем... у них доходы миллионами исчисляются...сколько санкций надо вменить , чтобы их кубышки достать... только у нас и в Африканских странах не платят за работу , за сделанную работу... задерживают эту мизерную зарплату.. коммунисты тоже воровали , но далеко не все .. а сейчас миллиарды пропадают ...бюджетные..собранные с нас .... а детские 350 р , в месяц , а украм беженцам так называемым 700 в день давали...а они все и восток и эапад и юг все прыгали на майдане сначала...это потом разделились... обидно...

Света

Россия щедрая душа...рубаха парень - а сами без штанов..

Алексей Артюхов

вот - вот.... даже в шахте никогда не заработаешь на жилье...а иностранцы приезжают на крайний север к нам работать... подписывают контракт , лет пять поработают , совсем не так как наш мужик трудится и едут домой с оболденым результатом- больше работать не обязательно...

Света

нашим всегда меньше платят..а зря..народ бы хоть работать стремился..

Астрахань

Алексей Артюхов

вечер добрый !! увы но это не Астр-ь.. это г. Камышин выше по волге, Волгоградская обл...

о...спасибо! буду знать...а я думала, что это связано с астраханскими арбузами !

Алексей Артюхов

нет ... конечно астраханские арбузы может и хороши... но выше по Волге , они гораздо Лучше ... тамошние люди вот скольких знаю в том числе и я арбузы с астрахани не едим... там у нас только начинается настоящий арбуз , вылежавший время как надо , а не на селитре и прочей гадости...там есть такой раонный поселок Быково , так там институты селекцией арбуза занимаются... точно не знаю но очень много сортов .... десятки если не сотни...

😄 спасибо!

Алексей Артюхов

пожалуйста!

☕ 🍰 👍

Надя *****

Астрахань

Алексей Артюхов

нет , Камышин , Волгоградская обл. , ранее Дмитриевск...

Надя *****

посмотрела , напоминает наш Минусинск )))

Алексей Артюхов

а где находится Мину-к

Надя *****

Красноярский край )))

Ирина

Астрахань

Алексей Артюхов

привет !! я сожалею но это не верно... ныне город Камышин , Волгоградская обл., ранее в те времена назывался Дмитриевск...

Ирина

☺️☺️не угадала

Алексей Артюхов

ничего страшного , многие думают Астрахань.. но я родом с Камышина и знаю точно , что там...