Яков Орешкин

кроты задолбали.Как истребить?

Ответы
Ни
Ниграммадамы

в магазине продаются отпугиватели кротов. Это такая штука пластмассовая, в виде тубы, в которую вкладываются 4 батарейки большого размера и сверху для контакта крышка. Она время от времени издает звук (жужжит). Их надо 3-4 штуки чтобы поставить по периметру участка. очень помогло, и мыши ушли. батареек хватает на сезон

Ни
Ниграммадамы

в этом году у нас тоже много появилось, я заметила, прям пешком ходили((

Яков Орешкин

у нас мужик газон постелил красивый.стал бугрист 😄

Ни
Ниграммадамы

запросто! им по фиг)))

Яков Орешкин

ладно будем бороться 😎

Любовь Кошелева

В 3-х литровую банку (а лучше две) - кладется будильник на батарейке. Устанавливаете их (один- на 5 утра, другой на 5 вечера) и закапываете в разных местах сада или огорода И всё - забудете, что такое кроты. Правда батарейку не забывайте менять, через год или полгода.

Яков Орешкин

:Dкак на работу будут вставать 😄

Любовь Кошелева

Они у Вас в доме что ли??????

Яков Орешкин

они у себя 🙂

Марина Глуздова

Мы своих вывели, хоть мучались долго. Надо взять шланг, надеть на трубу, трубу засунуть в нору, поглубже, а второй конец шланга на выхлопную трубу автомобиля. Завести авто и пусть пол часа поработает. После этой процедуры, уже 2 года их не.))) вот так))))

Яков Орешкин

Ха!Они у всех роют.Заливал течёт непонятно где.Питарды ещё не пробывал

Марина Глуздова

Попробуйте, уйдут)))

Яков Орешкин

окей до висны 😎

Марина Глуздова

Удачи!!!

Валентина Никитина

да и у нас кстати еще очень давно первый хозяин твоего участка принес нашим тогда еще маленьким детям кротика со своего участка поиграть и он естественно убежал и расплодились хотя итак бы расплодились

Чудочудное Диводивное)))

У меня тоже) Но мне их жалко... Они ведь не виноваты, что Господь их создал такими копателями) Они же не могут измениться в угоду нам)

Яков Орешкин

Я научу 😎

Чудочудное Диводивное)))

А я не учу))) Пусть живут, как им нравится))) "Ходят" они всегда по одной дороге. Я проследила))) И стараюсь разбивать грядки так, чтобы не перекапывать их путь)

Яков Орешкин

думаю бетонировать плодородный грунт по периметру 😉

Чудочудное Диводивное)))

Это неплохой выход))) Из разряда "и волки сыты, и овцы целы")))

Яков Орешкин

с овцами потом бороться будем 😎

Надежда

У нас в огороде были кроты до тех пор, пока картошку не стали обрабатывать перед посадкой "Матадор - супер". Теперь нет.

Яков Орешкин

;)плнятно

Надежда

🙂

кота можно завести или таксу) можно еще пластиковые бутылки на участке на палочку надеть что б трещали

Яков Орешкин

есть пищялки и банки.Воду лил 😞

и что ни как?.... лучше всего если кот их любит ловить)

Яков Орешкин

😞 собаку приобрёл бигль поможет может 😄

может)

Яков Орешкин

теперь до весны 🙂

Любовь Бабурина

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, КАПКАНЫ СТАВИТЬ, РАНЬШЕ У МЕНЯ ОТЕЦ СТАВИЛ И ШКУРКИ ТОГДА ЕЩЕ ПРИНИМАЛИ В РАЙПО

Яков Орешкин

Да буду весной ставить

Наталья Сорокина

А ты похожи им свою зад.....цу и перни они же все равно слепые, от запаха и разбегутся. Ха-ха-ха.

Яков Орешкин

куда по огороду 😄

Наталья Сорокина

Сейчас зима, об этом надо весной разговаривать. Мы покупали отраву в виде конфеток и упаковки раскладывали по всем саду, штук 6 попробуйте. Если вы не прикалываетесь.

Яков Орешкин

они и зимой роют 😮

Наталья Сорокина

Ну конечно если вы живете наверно в теплых краях, у нас на Урале не роют, сидят там и наверно уже размножаются, что-бы во время до вас прорыть земляные артерии, у вас всяко разно сытнее....

Яков Орешкин

не юг

Oksana Fusst

каждому по Дюймовочке. Нее, не так. Дюймовочку одному, остальные передерутся за неё )))

Яков Орешкин

да вот этого мне ещё и не хватало :?

Oksana Fusst

а как Вы хотели?

Яков Орешкин

термитов им запущю 😎

Oksana Fusst

потом они (термиты) накнутся и на Ваш дом

Яков Орешкин

нет они учёные солдаты 😎

Oksana Fusst

тогда Ваш изначальный вопрос - не нуждается в ответе

Яков Орешкин

где взять их :?

Людмила Юнина

это прикол или действительно хотите совет. тогда напиши площадь где они Вас достали?

Яков Орешкин

они и вибрируют

Людмила Юнина

сосед банками не смог спастись а только вертушками. прибивал на планочку так чтобы вертелись и вкапывал но так чтобы типа двери оставалось куда они могли уйти. весь огород был в мельницах у него. . слушай я может тебе ставить типа заслон из этих мельниц . ну за чертой огорода. и ты не пробовал искать в яндексе в поисковике. может что еще предложат

Яков Орешкин

будем строить

Людмила Юнина

удачи................. будешь как Дон Кихот с мельницами 😄

Наталия Гутарова

мы шумелки поставили - на мет. прут банку из-под пива...ушли...теперь муравьи достали

Яков Орешкин

банки им уже по барабану и муравьи есть дофига 😞

Елена Кондратюк

Говорят,муравьи не любят соленую селедку(головы,кишки.кости)

Яков Орешкин

муравьи мало волнуют.Их у меня всех мостей и размеров.

Аделя Аширова

Отберите у них перфоратор или отбойный молоток,на время беспокоить перестанут... 🙂

Яков Орешкин

И санкции против них 😄

Аделя Аширова

И пожёстче!!!!! 😄

Яков Орешкин

;)окей

Татьяна В.

видела в интернете несколько способов - забейте в поисковик свой вопрос в гугль

Альмира Тимченко

зачем истреблять кротов продайте им этот участок земли а себе купите другой

Яков Орешкин

и клад 😎

Gross Liubov

открой частное предприятие ..научись перерабатывать мясо ..стань богатым 😄

Яков Орешкин

8)отлично

Людмила Кулакова

воткнуть в землю,например, ветряные мельнички. надо, чтобы была вибрация

Яков Орешкин

а банки подойдут

Людмила Кулакова

надо вибрацию

Яков Орешкин

они гремят и по палке долбят

Людмила Кулакова

они-кроты??? уверены, что это кроты???

Яков Орешкин

ну да землю на верх выкапывают

Людмила Кулакова

серьезные у Вас кроты.... гремят.. по палке долбяттт:))))))))

Яков Орешкин

точно 😎

Уставшая Улитка

кидаешь в ямку карбит, потом туда шланг с водой, а потом спичку

Яков Орешкин

я с земли 😄

Уставшая Улитка

картошку хорошо выкапывать так, заодно и крота погонять

Яков Орешкин

😄 круто

Я С Марса

ага

Самая Счастливая

напейтесь пьяный и пописайте в норку, больше не увидите их

Яков Орешкин

фильтрация хорошая 😄

Самая Счастливая

не, проверенный способ

Яков Орешкин

;)ха и галил

Все Будет Хорошо

у нас кротов не было, только медведки. тоже хорошие гады ))

Яков Орешкин

а медведки это кто :?

Все Будет Хорошо

это такие твари, на рачков похожи с хитиновым панцирем и размером в крупную саранчу

Яков Орешкин

чего хавают :?

Все Будет Хорошо

рассаду высаженную )) помидоры, если они земли касаются и клубнику

Яков Орешкин

да сколько врагов ползучих 👿