Владимир Панченко

Интересно, а что говорят священники Московского патриархата в Украине воинам ВСУ при отправке на войну?

–10
Ответы
Наталия Савелиева

ничего я так думаю я очень уважаю украинцев (не бандеров) но украина украиной стала после революции и боюсь они это забыли....А вот белоруссия стала белоруссией стала после того как освободили ее так сказать от поляков. но это просто история а вот что уже создали то создали.Так пусть украина принадлежит украинцам а белоруссия белорусам. зачем опять забирать то что уже создано

Владимир Панченко

Не надо забирать

Наталия Савелиева

да я против. пусть хоть там живут люди. многие из наших туда переехали и у них было все хорошо

Ал
Александр

Предстоятель Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий назвал войну России с Украиной «грехом Каина», в том смысле, что это и есть настоящее братоубийство. Митрополит отметил, что такая война не будет иметь оправдания ни у Бога, ни у людей на Земле

Владимир Панченко

Я искренне рад за это

Ал
Александр

Розенбаун в Синагогу ходит не стесняется синагога та Госдумой называется.

Владимир Панченко

Бог это любовь

Владимир Панченко

Не так?

Василий Бубновский

В миллионный раз повторю: нет никакой ментальной разницы между русскими и украинцами - это один и тот же народ и по их идеологической версии они сейчас защищают родину от захватчиков со всеми вытекающими отсюда последствиями. А что говорят священники? Разумеется, благословляют на защиту родины и никак иначе.

Владимир Панченко

Вопрос не об этом, свяшенники одной конфессии говорят иди убивай такого же прихожанина, этой же церкви?

Василий Бубновский

См. выше внимательнее

Владимир Панченко

А не могут они договориться и не благослалять на убийство?

Наталия

Вы о чём? Вся эта фашистская свора признает свою веру с идолами-столбами, кружат во круг, сцепившись руками плечо в плечо. Кто им что говорит, кроме господ-америкосов?

Владимир Панченко

Но в церкви служат не америкосы, а священники и многие ходят туда за благословлением

Наталия

Володя, это отродье язычники.

Владимир Панченко

Но они московского патриархата многие

Наталия

Многие - это Азовцы. А они преследуют церковь. И начали это делать еще задолго до войны. Неужели их кто-то будет благославлять, напутствовать? Вообще нонсенс. Почитайте предисторию

Владимир Панченко

Предыстория это противобопство политических систтем, но церковь вне политики ведь

Наталия

Похоже , Вы вообще не в теме.

Владимир Панченко

Конечно не в теме, я знаю чему учил Иисус и думаю те, кто следуют его учению, являются служителями церкви, так же должны следовать, иначе зачем нужна церковь

Татьяна Писаревская

Не знаю, у нас вроде церковь за войну, так что не стоит их слушать, хотя наверное есть нормальные священники, которые против

Татьяна Писаревская

Я за них ничего сказать не могу

Владимир Панченко

Бог это любовь, ни как не война

Татьяна Писаревская

Вот и спросите его, почему так

Владимир Панченко

Вряд ли получу ответ

Татьяна Писаревская

Я тоже не могу за них сказать

Indees Rybckin

Не знаю, не оттуда, но думаю желают им уничижать всех, кто приходит с оружием в их страну. Что они успешно и делают

Владимир Панченко

Нет, не одно, но суть одна, противостояние, война

Indees Rybckin

То ли ты провоцировать хочешь, то ли думать не можешь?!

Владимир Панченко

Ну одно другому не мешает

Indees Rybckin

Тогда бай

Владимир Панченко

Бай бай

Alla Lala

На Украине НЕТ Московского патриархата! Православная церковь Украины давно отделилась от Москвы послав их на...

Владимир Панченко

Ну что вы... Вы плохо знаете церковь..

Alla Lala

это факт!

Дядzя Валя

прикол в том ..что все есть сыны божии..а значит.. а что тут ..на земле то тут - Адъ есть и смотрящий здесь - диавол

Владимир Панченко

Диавол это ум

Дядzя Валя

диавол это наше коллекивное бессознательное

Дядzя Валя

ум и есть наказание для нас

Владимир Панченко

Надо распознать что ты не ум и использовать его по назначению

Дядzя Валя

загадка века - как

Владимир Панченко

Медитация

Влади Мир

Святой Николай Японский во время Русско-Японской войны молился за победу японского оружия.

Владимир Панченко

Корень христианства это любовь, причём любовь безусловная. Зри в корень..

Влади Мир

Вот и я о том же.

Владимир Панченко

Вот и вопрос, где любовь в благославление на убийство

Влади Мир

В защите тех кто слабее

Владимир Панченко

Это не любовь, во времена Иисуса его страна так же была под оккупантами, но он не говорил, иди, убей римлянина.. Он не говорил, иди накажи Иуду, он меня предал.. Нет он призывал к смирению.. Эгоизм правит бал, не учение христа

Владимир

нет там уже таких священников. Там сейчас УПЦ, которые поют песни, что батька их бендера 🤣

Владимир Панченко

Я не думаю так, священник настоящий так не поступит

Niemand Против Войны

Воинам Пу при отправке на войну пузатые священники говорят, што они едут родину защищать.

Владимир Панченко

Они едут убивать, считаю церковь не в праве оправдывать убийство

Niemand Против Войны

Вправе, не вправе... РПЦ лижет жопу Пу – не знал?

Владимир Панченко

Вся ли рпц или некоторые, далеко не все

Niemand Против Войны

Што такое "вся не вся"? Разумеется, есть нормальные люди, но не они определяют деятельность РПЦ.

Владимир Панченко

Они определяют не деятельность рпц, алюбовь.. И должны превносить ее всем и тем кто идёт воевать тоже

Niemand Против Войны

Должны, да не обязаны, чувак)

Владимир Панченко

Если встал на путь служения бога, обязан

Пани Яблонская

отделилась украинская церковь от Московского патриархата уже несколько лет как

Владимир Панченко

Её начали политики.. кто " мы"?

Пани Яблонская

мы, те к кому предъявляют претензии

Владимир Панченко

Вам лично предъявляют?

Пани Яблонская

риторически

Владимир Панченко

Расслабиться надо риторически

Игорь Крайнов

Я знаю что россияне молятся и за Украину и за украинских солдат . Родными считают

Владимир Панченко

Не все, только адекватно вооспринимающие жизнь

Игорь Крайнов

Да . И взросло

Владимир Панченко

Сумасшедшие кто хотят войны

Максим Maximus

А нет в Украине теперь московского патриархата, нет секты москальской

Владимир Панченко

А что в твоём понимание живые существа, а что мёртвые?

Максим Maximus

сейчас почему то я доказываю, что не существуто, что не существует, а не наоборот. Ты мне не привёл ни одного научного или иного примра существоваия догов и сверх естественного.

Владимир Панченко

Так не существует сверхъестественного или богов не существует, существует только реальное, не обусловленое мыслями бытие.. Ты осознаешь, что значит " не обусловленое умом, мыслями"?

Максим Maximus

писать опять то что я уже писал не буду. Ты просто зашорен своими непонятками.

Владимир Панченко

Непонятки в уме лишь, в идеях, в домыслах.. Тоже не буду повтаряться, если ты не понимаешь о чем речь, значит просто не созрел ещё до истины

Эд.влад. Михеев

Всякий воин должен знать, что, "взявший меч, от меча может погибнуть".

Владимир Панченко

Это не то как Иисус учил

Эд.влад. Михеев

Так учит жизнь. Отец учит сына. Отца учит народная мудрость, основанная на жизненном опыте и заповеди Иисуса Христа - не убий.

Владимир Панченко

Это социальная жизнь так учит

Виктор Шаламов

Желаем всей душой если смерти, то мгновенной, если раны - то большой.

Виктор Шаламов

А он? А она?? Иди ты! (А.Райкин)

Владимир Панченко

Но тож священники!

Виктор Шаламов

Священники тоже люди. И к раскольникам относятся как украинцы к сепарам.

Владимир Панченко

Люди то, но они люди, нодолжны нести любовь, раз служат любви

Та
Татьяна

Для них война освободительная. Ничего плохого сказать не могут.

Владимир Панченко

Тоже самое скажут и на другой стороне, война это всегда убийство и церковь не должна на такое благославлять

Та
Татьяна

Защита, дорогой, от оккупантов. Церковь всегда благословляла мужчин на защиту.

Владимир Панченко

Это церковь.. А как бы поступил Иисус, как вы считаете? Он бы сказал иди, убей, они оккупанты, в его времена, его страна также была под окуупантами

✔Н
✔️ Новости Дня

Ночью выпал с неба снег. Может, и ушибся. Но терпит и молча лежит.

Красное Солнышко

Наверно что бы те береги себя и старались спасать душу свою.

Владимир Панченко

Лучше бы учили любви

Красное Солнышко

Они и учат, Бог есть любовь!

Владимир Панченко

Но разве может любовь определять противостояние, войну?

Красное Солнышко

Если болезнь пришла, её лечат, а не прячутся от неё.

Владимир Панченко

Так вот и я о том, если пришла война, на неё не благословляют, а вразумляют на мир и любовь ь

Красное Солнышко

Войну лечат как острую форму заболевания. Возможно хирургическим только вмешательством, если Боржоми уже поздно пить.

Владимир Панченко

Про какое хирургическую операцию речь?

Igor Kanevskiy

Воины ВСУ у гундяевских попов благословения не просят.

Владимир Панченко

Не важно, кто там верховодит, важно, что обычный порядочный священник доносит до прихожан

Igor Kanevskiy

Это откуда в МПЦ «обычные порядочные»священники?)))

Владимир Панченко

Да их много, просто вы не встречали по видимому

Igor Kanevskiy

Это точно)Я в заведения от МП ни ногой!))

Владимир Панченко

Ваше право.. Посоветовал бы посетить какой нибудь глубинный монастырь, посмотреть и пообщаться с монахами