Олег Партолин

Жизнь человеческая - ложь.За всякой улыбкой таится зевота, за всяким восторгом - проклятие, за всяким удовольствием - отвращение, а от сладкого поцелуя остается на губах томящая жажда новых наслаждений. Так ли это ?

Ответы
Марина

Ну нет. Жизнь - это счастье. Век скоростей и технологий век,
Мы все спешим, торопимся напрасно…
Притормози немного, человек!
И оглянись вокруг, ведь жизнь прекрасна!

Прислушайся, и сразу пенье птиц
Сильнее станет, стихнет гул машин.
Увидишь столько светлых, добрых лиц,
Ведь каждый жизни миг неповторим!

А выше всех, над выхлопами труб,
Плывут по небу кучевые облака…
Да, может, мир наш очень груб,
Но будьте сами понежней слегка!

Ты приглядись, и в капельках росы
Увидишь отражение небес,
И сразу, вместо черной полосы,
Произойдет вдруг миллион чудес!

Ты улыбнись, улыбкою своей
Кому-то жизни путь ты озаришь!
И меньше станет хмурых, серых дней…
Надеюсь, что ты больше не грустишь?

Марина

Спасибо!

Надежда Наумова

Счастье - любит Четыре руки...Две души... Два хрустальных бокала...
Не удержишь сама, хоть пляши...Надо, чтобы Два сердца держало..
.Чтобы песня Двоих - в унисон...Чтобы мысли Двоих - сочетались..
Чтобы жизнь - словно сказка...как сон...Чтобы души - Друг в Друге купались....
Счастью нужно , чтоб радость - в глазах....Чтобы травы грехи укрывали...
Чтобы святость была в тех грехах .....И любовь - к небесам, по спирали........... !!!

Елена Милахина

Вот так проснешься ясным осенним утром, выйдешь на балкон, глубоко вдохнешь влажный прохладный воздух... Хорошо. Горячий чай с лимоном или кофе. Благодать. А впереди прекрасный теплый день. Вот Вам улыбка, восторг, удовольствие. И поцелуй, только позже. И это тоже жизнь, и не ложь, и каждый день.

Татьяна

Все так и ни так. В нашей жизни есть огорчения, а есть и радости.....т.е от нас зависит, как мы будем воспринимать жизнь. Можно все перевернуть "​За всякой зевотой таится улыбка, за всяким проклятием - восторг, за всяким отвращением - удовольствие..."

Елизавета

Кто же Вас так обидел? Нет!!!! Жизнь это действительно прекрасно и удивительно. А улыбки - восторг от удовольствия от приятных, головокружительных встреч.

Снежана Снежнова

Наверное, у Вас человеконенавистничество. Та, которую целовали, обладала этими качествами. Вам так хотелось еще насладиться! А, все - обман. Так ли это?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

В небе темно синем, журавлиный клин.
Под осиной мерзнет мужичок один,
Ждет он бедолага,
глядя на кусты,
Где же ты зараза,
Мну забыла Ты.. . ..

Лариса

Мы видим не мир,а отражение нашего ума.(Дама Оле Нидал)Не ищете в других то,что сами не имеете.Это как искать доброту в других не имея ее.

Лариса

Мы видим не мир,а отражение нашего ума.(Дама Оле Нидал)Не ищете в других то,что сами не имеете.Это как искать доброту в других не имея ее.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

почему же ложь?..."....в жизни всему уделяется место, рядом с добром уживается зло..."(с)..это лишь доказывает, что всё относительно..

Зоя Овсиенко

Нет, конечно. Всё зависит от того, КАК человек работает над собой. Чем ниже его общие вибрации, тем ближе то, о чём Вы пишете...

Лана*Свет

автор Гюстав Флобер
не берите себе за образец негативные утверждения. потому что будете иметь это отражение в своей жизни

Олег Партолин

Спасибо

Владимир Ульянов

Как и во ВСЁМ, есть противоположная сторона.Наше отношение- ( пол стакана : Как..уже !!! Эх ты, ещё только...!!! )

Тамара Коваль

жизнь - это то, как мы сами себе ее представляем.... мысль материальна. о чем думаете, то и получаете...

Светлана Вдовиченко

И так можно сказать. Мир вокруг объективен, а чувствами наделяем его мы, люди . Чувства субъективны.

Наталия

Только про поцелуй что-то позитивное сказали..) С такими взглядами на жизнь и жить не фиг..(((

Наталия

Только про поцелуй что-то позитивное сказали..) С такими взглядами на жизнь и жить не фиг..(((

Тамара Сенчищева

Значит Вам по жизни попадались не те люди.При таком раскладе,ждёт хроническая депрессия.

Аркадий Жарков

Не тешь себя крамолой, милай ... фсё 50/50! И стоя над краю могилы, не отводи смушенно взгляд.

Елена Смирнова

Глупости

Елена(Старые Васюки)

Желчный посыл.Вы в больнице санитаром не работали?Советую.Изменится ракурс восприятия.