Ил
Ильгам

Могут ли в магазине отказаться возвращать деньги за просроченный товар?

Купил баллон-аэрозоль краски, начав работу обнаруждил, что товар не исправен, краска не распыляется. Дно балончика оказалось вздутым и с указанным на нём вышедшим сроком годности, годен до 25.07.2011.
Приобрёл товар 22.12.2012. Имею ли я право получить свои деньги назад?
И что делать, чем мотивировать если продавец будет противиться? (весьма распрастранённое явление на том рынке)

P.S В магазине проверять работоспособность не стал, т. к баллон был упакован.

Чеки магазин не выдаёт.

Свидетель моей покупки есть.

Алексей Мартыненко

если есть чек - отказаться не могут, если нет чека - нет свидетельства покупки товара у продавца. Можно через суд, если есть свидетель покупки.

Борис Зимин

должны обменять! главное наезжай и не бойся разбиратся!

Vesna

обязаны. закон о защите прав потребителей. мне так несколько раз возвращали. только вы с ними уверенно разговаривайте. я лично сразу начинала права качать и кричать... но они мне спокойно отдавали деньги... если нет чека. у них все равно зафиксирована ваша покупка, может еще такие товары есть...

Alexandr

Претензию на имя директора напишите. Не вернут деньги - в мировой суд иск