Дмитрий Кушнарев

Есть граждане России, которые ездили на Украину к родственникам? Что надо для поездки?

Ответы
Ирэн

Есть. Паспорт, росс. не границе и паспорт укр на второй, обратно с анализом на ковид . Либо сразу по приезду сдать и результат в роспотребнадзор . Когда въезжаешь на Украину устанавливаешь программу дий дома, активируешь и исполняешь что в ней просят фото, в программе указано. Если не на долго меньше суток можно не активировать. Если больше , надо активировать и код активации С границы на обратном пути проверить могут. в программе просто всё.

Дмитрий Кушнарев

С двумя паспортами не статья

Ирэн

Статья? Вы как себя чувствуете? Крым территория Украины оккупированная территория Россией !Кто снял этот статус? и в России можно иметь двойное гражданство

Дмитрий Кушнарев

В украине нельзя (по крайней мере российское)

Ирэн

В Украине мы граждане Украины, мы оккупированная территория. И люди должны жить работать поэтому есть документ по которому можно передвигаться и жить. Есть вынужденные меры. И в Украине уже закон тоже будет принят о гражданствах

A@
Alek @

они говорят, что только загранпаспорт... наши тоже так говорят... а на таможне начинают "ласкать"... и декларация, и приглашение какое-то, и копия свидетельства о смерти (мы на похороны родственника проехать пытались)... и завернули всё равно в конце концов... все "честно". они имеют право "без объяснения причин"...

Lаzy

Я не гражданин России. Но часто летаю и вижу, что требуют.. Приглашение нужно. Его ваши родственники ( друзья, знакомые) должны оформить. Иногда- спрашивают цель поездки.. На всякий случай, будьте готовы назвать.. Езжайте спокойно и не слушайте разные басни и сказки.. Доброго пути.

Владимир Асиновский

Приезжайте и ничего не бойтесь. Деньги поменяете в банках

Мирумир

приглашение спрашивают. пошлите родне свои паспортные данные, они вам сделают приглашение. На наши деньги тысячу стоит.
Но парень ехал отбрехался, и родни нет, и не платил и пустили.
А у меня стоят визы, что я была, в паспорте. ко мне докопались. отвалила штуку.

Дмитрий Кушнарев

Давно было?

Мирумир

Старый Волчара

Лучше туда не ездить.
А вообще полный набор требуемых по закону документов не гарантирует пересечение границы, особенно мужикам от 18 до 60 ))) Это прописано в законодательстве, на усмотрение таможеника, может не пропустить без обяснения причин.

Дмитрий Кушнарев

Простые люди всегда немного ниже панских разборок. Все что хочу просто у родных погостить

Старый Волчара

да понятно, в самой украине проблем не будет, и даже не обязательно они на границе будут, но случаев много есть, что не пропускают без всякой причины и это право таможеника прописано законодательно и надо быть готовому к этому

Александр Kãlis

Волчара вижу ты живёшь в глевахе ,и нагнетаешь чушь

Старый Волчара

читай законы и не неси чущь

Александр Kãlis

Проехали (законник)

Алексей Старшинов

Заграничный паспорт . Женщин-стариков и детей пускают без проблем, а мужики в боеспособном возрасте (от 16 до 60, кажется) невъездные... Рекомендую обратиться по инету в Посольство Незалежной! Там уточнят.

Верховный Инквизитор

Наличие чистого украинского языка ,и фраза смерть москалям...тогда вы точно перейдете границу ...когда назад в Россию пойдете нашим скажете смерть Бандеровцам )))

Дмитрий Кушнарев

Первая часть норм. Вот только в купе с русским паспортом шаблон рвет

Верховный Инквизитор

Прикиньтесь глухонемым...прокатит))

MคLꭵήค

Загранпаспорт, обратный билет, цель поездки ( должна быть оформлена по правилам; путёвка, бронь или приглашение). И будут проверять посещал ли человек Крым..

Владимир Ольшанский

После того,как на Украине стали ставить памятники фашистам,лично у меня эта страна и её жители вызывают только матерные ассоциации...

Тимофей Киселёв

- орать Слава Украине и Героям слава, ну и, кто не скачет, тот москаль. Шутка. Хотя они там на этом помешались от безнадёги к сожалению.

Юр
Юрий

Не на Украину, а В Украину. Украина - это страна, а не республика бывшего СССР. Выучи это, если собираешься поехать туда.

Юр
Юрий

🖼

Дмитрий Кушнарев

Они-то спят спокойно, а цены растут у нас

Юр
Юрий

Дмитрий, приятно видеть, что не все в России заражены соловьиным помётом.

Валерий Бессонов

Юрий. Не отвлекайтесь.

Александр Kãlis

Загран паспорт,визу, и небольшие формальности ,документы на машину ,детей сходи в посольство .езжу постоянно.

Дмитрий Кушнарев

Виза это приглашение принимающей стороны?

Александр Kãlis

местным (своим)трепачам неё верь украинский не обязательно -Чушь

Дмитрий Кушнарев

Всм украинский не обязательно? Хотя язык вроде со 2 класса учил.

Александр Kãlis

спроси у Алисы в браузере она расскажет ,я так всегда делаю. Язык владею в совершенстве Укр,рус, italiano, и другими - удачи !

Леди "Х"

Общаемся только по Скайпу ... это опасная зона ... у них нет законов ... все с дубинками ... папуасы во власти .🥴

Та
Татьяна

Леди, стыдно читать ваш опус.

Леди "Х"

Поезжайте через Львов ... и разговаривайте на Великом Русском языку ...👹👺 нацисты - банеры ... выбросят из поезда и искалечат 🥴.

Та
Татьяна

Я ездила в Закарпатье с остановкой во Львове на целый день. Ни разу не переходила на украинский язык и люди переходили на русский, если я к ним обращалась. В Закарпатье еще лучше: люди добрые, готовые прийти на помощь по первой просьбе. Не вам мне рассказывать: я прожила там 20 лет и сейчас там живет мой брат с семьей с нашей, "очень" русской фамилией.

Она

Просто поехать?? Сейчас?? Тест на ковид сдать. Ждать результат. Только тогда пропустят.. И то..... Вопрос...

Дмитрий Кушнарев

Шесть лет не был😟

Она

Тест по любому сдавать на границе. 1200гр

Андрій Петров

Я сестре приглашение делал и справку о том, что ее мать не ходячая. Приезжала в начале марта

Андрій Петров

они с мужем машиной ехали через Харьков

Вакиль

Выучить песню- Несе Галю воду... Взять с собою сало- килограммов3-4, и прикинуться немым...

Ли
Лиза

Ответа не знаю, извините. Но прочитала комментарии и уверенна, что мы хуже украинцев.

Ли
Лиза

🍒🙂🤝

Эк
Эксперт

Уж не надо тут про добрых укранинцев. Служил я с ними. С тобой сегодня с одной чашки едят, а завтра туда же нагадят, как сказал великий их же земляк.

Дмитрий Кушнарев

Да сейчас что русские, что украинцы не образцы духовных скреп. А уж полуляхи (те, кого бендеровцами, западенцями кличут)...

Эк
Эксперт

Да уж.

ナイ
ナイアガラ

Я экстренно собираюсь)))) двенадцатого мая приеду обратно и точно расскажу

Дмитрий Кушнарев

Буду ждать. Но там от 18 до 60 у мужчин еще нюансы

ナイ
ナイアガラ

Придётся своего тут оставить и найти себе там)))))

Владимир Асиновский

деньги и загранпаспорт. И уже наверное документ овакцинации ( я так думаю)

Igor Fedaev

Только одно,при пересечении границы , пограничнику ответить, чей Крым !🙂