Дима Николаев

«Всякий кто украдет из казны на столько, сколько стоит веревка, на той же веревке повешен будет…» (Пётр I)
Согласны ли вы с этим неизданным законом?

Ответы
Игорь Литвиненко

Ситуация в России мало изменилась тех пор... Смтроел передачу про Газпром и некоторых других... За год по 7 штук баксов на душу рос. населения был доход в один карман!

Jelizaveta Rakova

Сейчас такие суммы не крадут, а за те деньги которые крадут, наверное можно выкупить все верёвки мира, извините если я не правильно поняла вопрос.

Дмитрий Р

Благодаря инфляции, верёвка за три столетия превратилась в якорную цепь из чистого золота )))

Михаил Батов

Там, помнится, была указана длина - три аршина (чуть больше двух метров) - согласен...

Не Гламурный)))

Согласен!!! Руки у некоторых длинноваты!!! Нужно как при Петре укорачивать!!

Го
Горец.

Круто,но справедливо. Как говорил Папанов в одном фильме:"А ты не воруй!"

Любовь Приходько

Согласна, только жаль, что в наше время нет таких правителей, как Петр I.

Александр Галдин

Это ж сколько веревок надо нашим дипутатам на шею намотать?!!

Сергей Нестеров

вешать будут не тех кто украл .а тех кто показал на вора.

Юрий (Челябинск)

так нельзя, таких потерь ни какая страна не переживёт

Дима Николаев

Депутаты, министры - минус, но зато мы простые работяги, будем жить как люди, если так будет, зарплаты сильно подскочат, и пенсии в раз 10 увеличатся.

Юрий (Челябинск)

гаишники, менты, врачи , учителя, и многие другие, на верёвку редко кто не украл, это ж миллионы людей, как минимум половина населения страны, не , продавцы , предприниматели всякие, комунальщики, на верёвку любой набрал

Дима Николаев

В принципе они воруют, из кармана наивных людей, особенно врачи.

О-
О-Ля-Ля)))

:)на работе ты не гость!унести хотя бы гвоздь!)))

Ве
Вероника

Было здорово,как бы мы жили сейчас хорошо!

Дима Николаев

Не все конечно (депутаты, министры, прочие вельможи), но мы работяги, жили бы, как люди

Жамал Дурсуматова

у кого масло на руках-все равно пачкается

Нелли Березка

Представляешь , сколько их болталось бы !

Ал
Алекс°Философ°

Да уж...пусть лучше на Колыму канают,сэр...

Людмила Сергеева

Наши законы гуманны а надо бы по строже

Павел Руденко

петруша тот еще был указатель

Владимир Сатанин

Продвинте в думму, я согласен.

Genadi Mchedlishvili

A chto sdelat temi, kotorie voruut bolse? Im s rki?

Одувашка

Хороший закон

Одувашка

В Саудовской Аравии не воруют... Руки берегут:)

Александр Гайков

Да точно Все стану президентом и ввиду два закона .... и нас рать на лоби

Одувашка

:))))