Епифания

Александр II нашёл себе невесту в Европе. Сказал: женюсь или отрекусь. Его мама поразилась и поехала Германию взглянуть на неё. Посмотрела и благословила. Так чем же немецкая принцесса (замечу, незаконнорождённая) так поразила и Александра, и его мать?

Ответы
Don Без Pardon

В марте 1839 года, путешествуя по Европе, наследник российского престола, сын императора Николая I Александр, будучи в Дармштадте, влюбился в 14-летнюю Марию. Первая встреча цесаревича и принцессы произошла в оперном театре, где шла постановка «Весталки»

Григорий

Возможно она была похожа на кого-то .Может на мать . Доброе утро . Вам кофе - ☕🍋 Извините , а рецепт крема для Наполеона не подскажете ?

Валера Которашвили

Своей естественностью, не желанием жеманничать и нравиться. Марии в тот период было 14.

Алла

Может, она внешне была похожа на Александру Федоровну?

Георгий Зельцер

На Ваших вопросах историю учить придётся!)

Епифания

Учите, мин херц

Олег Бойко

Вероятно, остальные были еще страшнее! 😬

Alexandr Tokman

а потом он нашёл себе любовницу в россии.

Епифания

Тридцать лет спустя....

Alexandr Tokman

да. я был в иерусалиме в храме построенном в память жены императора Александра II.

Александр Юрьевич Бондаренко

Вот и Николай второй справку имел

Ми
Михаил

Женственность

Alla Alla

красива умна

Марина

Может умом

Василиса Котлова

интересно

La Testa

Класс

Виктор Синельников

и чем