Владислав Eршов

Нас трое друзей. Решили пойти в ресторан и скинулись по 10 т.р. У нас 30 т.р. денег. Официантка приносит счет на 25 т.р. Мы отдаем 25 и 2 т.р. ей на чай. У нас осталось 3 т.р. от 30, каждый забирает по 1 т.р. и мы идем домой. По дороге считаем: каждый из нас потратил по 9 т.р., итого 27 (3 на 9 = 27), плюс мы дали официантке 2. Итого 29 т.р. Где еще 1 т.р.?

Ответы
Лариса Верхотурова

вообще не логично 1- 2т официантке входят в траты, а не + идут. если как Вы их +. то 2 тыщи получиться лишними- 27 потратили + 2 официантке + 3 на руках)))Вот эта, на мой взгляд. сложнее: Я Заняла у подруги 100 р. и потеряла их, заняла у друго 50р. Купила 2 шоколадки по 10 руб. каждая. Осталовь 30 р. Отдала их первой подруге и осталась должна 70 р. 70+50= 120 и еще 20р. Итого 140 р. Где еще 10 руб?

Алексей Ткаченко

Вы же потратили 25 в ресторане, так что у меня два варианта: либо считать не умеете, либо после ресторана ещё че то купили, а косарь по любому у вас должен быть, потому что оставалось 3 тысячи

Ли
Лидия

вы не правильно считаете).вы потратили по 9 тыс. 9х3=27 из них 25 по счёту и 2 официантке. про 30 тыс. уже разговор не идет) а если к 27 прибавить 3 которые остались, вот и будет 30 тыс. изначальных

вн
виолета небесная

Ребят, пожалуйста, поставьте на 5 звёзду под фотографией моей сестрюне(Кремнёва Мария), буду очень благодарна
http://altapress.ru/story/104673/gallery/item/32/#gal..

Светлана Гусак

выходит,что вы дважды дали денег официанту.9т.р.на каждого из вас с учетом 2 т.р.,а второй раз зачем приплюсовывать 2 т.р.

Евгений Иващенко

Выгоните))) зачем плюсовать 2 тысячи?)) когда они уже раскинуты каждому) тойсть они в этих 9-ти тысячах каждого друга))

Егор Крымов

но счёт у вас принесённый официанткой ровно на три не делится, так что ровно по девять вы не могли потратить

Татьяна Мымрина

25 + 2 = 27. и 3 осталось Сы их на 3 х разделили. Если вы научились зарабатывать. почему считать не умеете?

Вера Шайфлер

2 т.р. официантке было отдано из тех 9 т.р. с каждого и еще осталось по 1 т.р. у каждого после расчета.)))

Елена Конищева

Чета вы обсчитались. 27 было вместе с чаем. а счет был на 25. 3 осталось. у каждого по тысяч.

Владислав Eршов

ага-верно

Татьяна Рябова

25разделить на 3 равняется 8,3333,плюс 2=27,и у вас осталось 3т,итого 30тыс,ничего не потеряли

Василий Соболев

в 27 входит и то что вы дали официантке, по два раза посчитали официантку. все на месте

Владислав Eршов

верно

Ал
Алёна

каждый из вас потратил сначала по 25:3., плюс 2 вы отдали официантке. надо меньше пить.)))

Раиса Качаева

Ага!27-это с официанткой!а тысячу кто-то из вас заныкал!Вспомни,точно с друзьями был?

Татьяна Енокян

Кислое с пресным не мешай, дебет с кречетом своди , в ресторан еще сходи( на 1 тысячу)

Хе
Хельга

каждый из вас потратил по 9 т.р. = 25+2=27/3= 3 чел. плюс 3 т.р сдали, которые вы поделили)

Гульнара Мурзахметова

пить меньше надо вы выпили каждый на 9тысяч и ещё каждому по тысчонке сдачи

Елена Дорохова

27 т.р. это вместе с чаевыми и никакого плюса здесь нет. Меня не наколешь!

Николай Архипов

Вы вместе с чаевыми потратили 27, по штуке забрали. математики липовые.

Наталья Саломатова

Математики вы всего потратили 27тыс вместе с 2 тысячами официантке

Владислав Eршов

вверно - но, вообще-то я призёр олимпиад по математике

Наталья Саломатова

Поздравляю,молодец