Elena Provatkin

почему нечисть боиться чеснока?

Ответы
Марина Теплоухова

Точного ответа на данный вопрос не существует, однако известно, что в древние времена люди уже знали о пользе чеснока и потому кушали его в качестве профилактики от различных заболеваний. Кроме того, этот овощ использовали как средство для дезинфекции ран от укусов насекомых. Вероятно, эти факты в совокупности повлияли на формирование мнения, что чеснок может защищать и от кровопийцев.

Анастасия Керьян

Есть одна болезнь (порфирия), так у больных ею кожа с синим оттенком, десна скукоживались, от чего зубы казались длиннее, им неприятен солнечный свет, а организм не принимает чеснок. В средневековье, когда браки между родственниками были нормой, эта болезнь была расспространенной и, соответственно, породила легенду про вампиров и их описанием.

Мария Жоголь

Я думаю, древние ассоциировали нечисть с болезнями, точнее считали, что болезни от нечисти, а т.к. чеснок "отпугивает" болезнь, то и нечисть соответственно.

Светлана Хомич

Наверное ему надо чего-то бояться (а еще боится серебра, осинового кола и наверное еще чего-то) Ничего человеческое ему не чуждо

Lm

он "сжигает и разъедает", а еще вариант переставить буквы в слове чеснок - нечс ко - что может означать "нечисти конец"

Дмитрий Снятков

Чеснок считается хорошим антисептиком и всякий микроб,будь то маленький или большой ,избегает встречи с чесноком.

Макс Макс

нечисть боится тех кто чист, это старо-славянский "не чист" то-есть нечисть, а кто из нас не чист? вот вопрос.

Людмила Сергеевна

Не только...съешьте головку чеснока и придите туда, где много людей...столько интересного о себе узнаете...

Elena Provatkin

бог дал чеснок людям для защиты от зла..держите его в доме и нечисть будет обходить вас стороной.

Индира Байзакова

А ВЫ В ЭТОМ АБСОЛЮТНО УВЕРЕННЫ? И КТО ЭТО ПРОВЕРЯЛ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ? если знаете таковых познакомьте)))

Vladimir Kvass

Не боится ,а наоборот кушает его,чтобы здоровенькой быть,и вредить всем привольней ей тогда станет!

Natalja Kyschnir

А кто сказал,что мы его боимся?У меня прямо над входной дверью висит пучок чеснока и ничего.

Санта Клаус

нечисть, то бишь зло не приемлет честность, потому боится честного человека - чеснока)

Natasha Buhtii

это неправда вампиры не существуют есть энергитические вампиры но чиснок им не почем

Евгения Овчинникова (Спб)

я тоже боюсь...))) вот этого запаха...когда кто-то рядом накануне ел его... я - нечисть?!)))

Андрей Морозов

потому что у него очень много специфических веществ которые убывают нечистую силу

Павел Поздняков

ну это не совсем так , я сам занимаюсь магией и скажу только половины правды в этом .

Даулеткан Жагабаев

когда поешь чеснок, встанешь рядом с кем-нибудь, не только нечисть испугается

Konstantin Stepanov

не нечисть а вампиры. а вы пробовали целоваться с тем кто наелся чеснока?

Mr. Sj

Если поест - его легко учуять в темноте - потому сорри и не жрут чеснок))))

Лора Авдюнина

Это все сказки. Никакой нечисти нет. Самое страшное это сам человек