Константин Полиновский

Для тех, кто смотрел фильм "Анжелика". Автор книги Серж Голон и отец исполнителя главной роли, Робера Оссейна, были земляками. Вопрос: в какой стране они родились?

Ответы
Ви
Виктория

А вы в курсе, что все книги написала олна женщина, а псевдоним мужа взяла, чтою опубликовали книги

Константин Полиновский

Ну-ну... То-то процесс купеляции золота так подробно и описан! Серж Голон (Всеволод Голубинов), а отличие от жены, в золотодобыче изрядно поработал и Жоффрея писал с себя!

Ви
Виктория

Вы не читали статью о том кто на самом желе писал книгу?Серж помогад жене где то советами

Владимир Никитенко

Почитал переписку. Надо же,неожиданно. Ту возникает вопрос-А вообще,французы-кто они?

Константин Полиновский

в основном смесь галлов, франков и венетов, с примесью иберов и римлян.

Владимир Никитенко

Я к тому-а вдруг они вообще все из средней Азии?

Константин Полиновский

Кто их знает... хотанские мумии очень напоминают кельтов!

Владимир Никитенко

Ладно,пусть живут,пока.🥃🤙

Владимир Никитенко

Французы,ну и мумии тоже.

На
Наталья

Франция вроде,зотя у Оссейна слышала,что русские корни..

Константин Полиновский

не русские, а скорее российские. Но родились оба не в России, а в ее протекторате - Бухарском эмирате. Андрэ Оссейн (Аминулла Госсейнов) родился в Самарканде, а Серж Голон (Сергей Голубинов) - в Бухаре, он был сыном российского консула в эмирате.

На
Наталья

Я в журнале читала,но такие подробности,конечно не помню

Вера Попова

вообще это анн и серж,франия а вот какая провинция

Константин Полиновский

Вообще-то про Анн вопрос не ставился, а Серж Голон в реале Сергей Голубинов, да и Оссейн (Hossein = Хусейн) - фамилия не очень-то французская

Андрей Будняев

Авторов двое, ещё Анн.а так-азербайджанские корни

Константин Полиновский

но родились оба в Бухарском эмирате. Андрэ Оссейн (Аминулла Госсейнов) - родился в Самарканде, а Серж Голон (Сергей Голубинов) - в Бухаре, он был сыном российского консула в эмирате.

Андрей Будняев

Значит мои земляки

Сергей Субботний

если не ошибаюсь, они - полинезийские евреи.

Константин Полиновский

ошибаетесь. Робер Оссейн - еврей по матери, но речь о его отце!

Гражданин Мира

Где-то читал Голон из Узбекистана

Константин Полиновский

👏👍💐Да, только тогда это был Бухарский эмират. Андрэ Оссейн (Аминулла Госсейнов) родился в Самарканде, а Серж Голон (Сергей Голубинов) - в Бухаре, он был сыном российского консула в эмирате.

***Геннадий Булатов

Анн и Серж Голон родом из Франции

Константин Полиновский

Анн - да, а Серж (Сергей Голубинов) - нет!

Епифания

Я читала пару книг. Бред редкий

Константин Полиновский

С точки зрения историчности или психологичности?

Ля
Ляся

А Серж Голон не женщина

Константин Полиновский

с чего бы? Женщина - его жена и соавтор Симона Шанжё (литературный псевдоним — Анн Голон). В те времена лесби-браков даже во Франции не было!

Ля
Ляся

Вот всё встало на свои места

Александр

Не в Польше, случаем?

Константин Полиновский

даже близко нет!

Наталья Кравченко

Не Франция точно))

Константин Полиновский

разумеется, это было бы очень просто!

Наталья Кравченко

Наверное страна в Африке?)

Константин Полиновский

Нет, в Средней Азии.

Пани Малгожата

По ходу в России

Константин Полиновский

не совсем - скорее в ее протекторате

Пани Малгожата

Украинцы что ли?

Константин Полиновский

в Бухарском эмирате. Андрэ Оссейн (Аминулла Госсейнов) родился в Самарканде, а Серж Голон (Сергей Голубинов) - в Бухаре, он был сыном российского консула в эмирате.

Пани Малгожата

Вот же русский один))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

В Узбекистане

Константин Полиновский

👏👍💐 Да, сейчас это Узбекистан (а тогда был Бухарский эмират)

Андрей

Азербайджан.

Константин Полиновский

Нет (хотя Аминулла Госсейнов действительно азербайджанец по отцу)

Татьяна Сентюрева

дык Франция

Константин Полиновский

это было бы слишком просто! Нет, они родились очень далеко от Франции!

Майра

Французы

Константин Полиновский

оба ни разу не французы. И родились в одной стране

Майра

Тогда не знаю

Константин Полиновский

Бухарский эмират. Отец Робера Оссейна - Аминулла (во крещении Андрей) Госсейнов - родился в Самарканде, а Серж Голон (Сергей Голубинов) - в Бухаре, он был сыном российского консула в эмирате.

Майра

)))честно читала эту серию романов но ни разу не поинтересовалась авторами

Аптер Пётр Яковлевич

Я не знаю

Константин Полиновский

в Бухарском эмирате. Андрэ Оссейн (Аминулла Госсейнов) родился в Самарканде, а Серж Голон (Сергей Голубинов) - в Бухаре, он был сыном российского консула в эмирате.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.Ценная инфлрмация

Светлана Филюкова

В России

Константин Полиновский

не совсем - скорее ее протекторат

Светлана Филюкова

А МНЕ ТУТ РАСПИСАЛИ, ЧТО ОНИ РУССКИЕ,👋🙂

Константин Полиновский

Серж Голон - русский, Андре Оссейн (Аминулла Госсейнов) - полуазербайджанец-полуперс. Но родились оба в Бухарском эмирате. Аминулла Госсейнов - родился в Самарканде, а Серж Голон (Сергей Голубинов) - в Бухаре, он был сыном российского консула в эмирате.

Светлана Филюкова

Серж писал роман со своей женой,и фамилию её взял себе.

Константин Полиновский

Чаво? Он слегка "офранцузил" СВОЮ фамилию, Анн Голон - урожденная Шанжё!

Светлана Филюкова

так написали, прочитала и вам сказала,

Татьяна Сокол

Армения

Константин Полиновский

Нет, еще дальше от Франции!

Татьяна Сокол

тогда не знаю, слышала, что кто-то там, кажется актер , играющий де"Пейрака был из Армении. А может и не так.

Константин Полиновский

нет. Андрэ Оссейн (Аминулла Госсейнов, отец Робера Оссейна) - полуазербайджанец-полуперс, но родился в Бухарском эмирате!