Энвер Джапаров

Как вам такая трактовка "Они заменили истину Божию ложью" ? >>

[ссылка появится после проверки модератором]

Не забрасывайте сразу камнями, прошу рассуждать адекватно и по делу.

kuljasergej. livejournal. com/4644.html Пробелы сотрите

Азат

Сегодня истину знает меньшенство, но еще меньше ей следуют. Люди ищут себе богов удобных и слушают только то, что ублажает их слух. Так и предсказывалось в Библии.

Дмитрий Зайцев

Ложная религия началась на земле, когда первые люди стали непослушными и приняли предложение змея самим определять «добро и зло» (Бытие 3:5). Этим они отклонили справедливый суверенитет Иеговы и отказались от правильного поклонения, от истинной религии. Они были первыми людьми, которые «заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца» (Римлянам 1:25). Создание, поклоняться которому они избрали по незнанию, был не кто иной, как сатана, дьявол, «древний змий» (Откровение 12:9).

On Cleans

Мне отлично. Это про иеговистов.

Андрей Задорожный

Трактовка критическая, она заставляет человека задуматься: зачем заменять истину Слова Божьего-ложью человеческих басен и преданий?

Светлана

Вопрос не в том, что "они заменили", это и так ясно. . Смысл в том, чтоб ищущие не повелись на ложь.. . А это уже порождает самоответственность - с далеко идущими последствиями, а не просто разборчивость в писаниях

Алла Гордиенко

Статья заставляет задуматься о гримасах капитализма и необходимости справедливого общественного строя.

Дина

Здесь Апостол возвращается к мысли, высказанной им в 24-м ст. Бог прогневался на язычников и предал их на волю противоестественных пороков. Раньше они были в похотях (epiqumiai) - теперь в страстях (paqh), которые делают из человека совершенно утратившего свою волю раба. Страсти эти постыдные (atimiaV), т. е. позорные, состоящие в искажении порядка природы, унижающие человека. Существование указанных в 26 и 27 ст. противоестественных пороков в язычестве подтверждается свидетельствами современных Ап. Павлу греческих и римских писателей.

Авторазборка Турбо-Нн

Истина обычно доказуема. А то, что называют ''истиной'' различные ''писания'' - вовсе не истина, а желание управлять людьми в наиболее выгодном для данной религиозной группы направлении. Нет никакой ''одной истины''.

Иван Стамов

Истину ложью не заменишь потому, что истина одна.

Леонид Савушкин

Очередная ложь...

Маша Мальцева

истину Божью заменяют ложью-еретики, сектанты, искажатели истины.... это им было сказано.

Василий Пугачёв

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, иптицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

Юлия Козлова

Шизофазия и апофения. Пример неплохой, но видел я и лучше.

Ирина Константинова

Если в качестве бога-"бог этой системы вещей" ,то тогда это-РПЦ они копят сокровище на земле и не живут согласно евангелию