Женя Молькова

Как определить где религиозная ложь, а где истина?

Axtam Yunusov

Всякая истина нуждается в доказательстве, прежде чем быть принятой за таковую. )
Религии основаны на бездоказательной вере в сверхъестественное. Какая там может быть истина..)

Ал
Алла

Читать Библию .
Иисус сказал, обращаясь к Богу в молитве : - "...Слово Твоё - есть ИСТИНА ". - Иоанна 17 : 17.

Александр Макаров

А разве всякая религиозная догма относится лишь ко лжи? Все они исходят из информации, полученной через Пророков от Святого Духа, а именно эта инфо и есть Истина. Потому и Библия констатирует: Что есть Истина? - Святой Дух- Истина. Дело не в ограниченности толкований религиозных Учений о Боге и Мироздании, о Законах и Путях развития для просветления и спасения души, а в конкретных людях, не способных применять то Слово Божье, что уже запечатлено в Писаниях и Учениях, подделывание под свой уровень сознания и собственные потребности.

Как определить? Если не развито ясное слышание и ясное знание, то искать духовных Наставников до формирования зрелости личности. И учиться, учиться и учиться, как завещал В. И. Ленин!

И конечно нужно в первую очередь обращаться к Самому Отцу Небесному за Помощью и Водительством. Схождение Святого Духа и просветление происходит лишь по Его воле и нашим просьбам: " Просите- и дано вам будет. Ищите- и обрящете"- давал Обет Бог людям. А Он, в отличие от людей, Свои Обеты не нарушает.

Александр Лобастов

для того, чтобы отличить Истину от лжи, нужно быть истинным искателем Истины.

Елена Коннова

Здравствуйте! Всё что в церкви, всё истинно, то что в не её стен, то суета житейская, ложь и несправедливость.

Иван Асеев

То, что проверяемо - это не ложь. Остальное - либо ложь, либо фантазии, что в сущности - одно и тоже во многих случаях.

Дмитрий Кузьмин

Ложъ, только ЛожЪ и ничего кроме Лжи.
Истина - это правило или выражение не имеющее исключения. Всего лишь.

Яковлев Андрей

Говорят, что между двумя
противоположными мнениями находится
истина. Ни в коем случае! Между ними
лежит проблема.
Гете
Самый верный признак истины - это
простота и ясность. Ложь всегда бывает
сложна, вычурна и многословна.
Л. Н. Толстой

Вадим Терещенко

Истина - есть всё, даже ложь.

Религиозная ложь - эта та часть Истины, которая касается религии.

Екатерина Лебедева

Внимательнее надо быть сейчас: чувствовать, смотреть, думать, результаты анализировать. Если религиозная мадам, бросив заботы о собственных детях, бежит проповедовать библию, чему она научит. А поп, который говорит, не забудьте купить тут книжку (незнакомому человеку, у которого может библиотека целая этих книжек) чему научит

Руслан Магомедов

Вся Правда Христа (Евангелие от Христа! ) в мече Христа!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость?? ? и др. вопр. )
3. ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!

Марианна Смирнова

Вы хотите так сразу и разобраться? Светлейшие умы уже тысячи лет сообразить никак не могут! Так что, или в очередь за результатами пожалуйте, или в рабочую группу по этой проблеме! ))

На
Настя

1.Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
2.Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
3.Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
4.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12)
5.12 Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. Тем не менее служители Иеговы не препятствуют другим вступать в политические партии, выдвигать свою кандидатуру для голосования или участвовать в выборах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
6.Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).

Анютик Балакирева

" Истин много, как листьев в лесу. И то, что я даю вам, - всего лишь горсть листьев"- сказал Будда. Истинно то, что подсказывает вам в данный момент Ваше сердце. Прочитанному в книгах, не проверив всё на собственном опыте, доверять нельзя. Смысл бытия постигается только изнутри.