Хлора Фитума

Как вы думаете, есть ли какая-то связь в том, что зарегистрированные в ЗАГСе отношения и испорченная вещь называются одинаково - брак

Ответы
Наталья Локтионова

Вопрос, конечно, интересный, я бы даже сказала - философский. На мой взгляд, между любыми отношениями, хоть они зарегистрированы или нет, где бы то ни было, и испорченной вещью, всегда имеется определённая связь. Чаще всего - это вложенный бесполезный труд и энергетика. Между однокоренными словами, всегда есть о

Юрий Мороз

Думаю то, что в ЗАГСЕ между мужем и меной регистрируется брак - свидетельство о начале их отношений. Что относительно испорченной вещи - вещь просто не соответствует тем требованиям для которых она произведена. Поэтому связи быть не может...

Анатолий Аблеев

Я думаю, никакой связи ... Глупая случайность Не стоит на этом зацикливаться.. А вот почему вы Без Даты - мне непонятно..... простите..)))

Valeriy Shershkov

в добрые старые времена во многих случаях связь имела место быть ...сейчас преобладают случаи "БУ", с вытекающим браком ...

Андрей

Это можно узнать после регистрации в ЗАГСе. Испорченная вещь тоже была новой и хорошей, значит связь все таки есть. 😉

Николай Петров

я вам больше скажу , священики проводя обряд венчания желают вам быть бездетной ,распущенной , а жениху быть сутенером!

Милота))

Брак может длиться и долгие годы, и люди бывают счастливы.. а может и наоборот , тогда точно брак , как он есть брак!

Владимир Шибнев

Нет, никакой связи. Зарегистрированный "брак2 от слова "брать". А испорченная вещь - от слова "повреждение"

Владимир Демченко

Ну это , кто что видит в этом одинаковое ! в русских словах бывает такое слово одно а смысл разный !

Александр Макаров

По разному бывает.Роспись в ЗАГСе как отк.А жизнь уже проверяет брак это,или не брак.

Любава

только одна связь..разные значения этого слова...как косой косить или косу плести

Борис Моор

Конечно обсолютно разные значения!..

Степан Улитин

)))не разу не задумывался на эту тему, но вопрос с очень глубоким подтекстом!!!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

обычное явление в русском языке. Называется омонимы. Еще в школе проходят

Sanya S@a

Я не испорчен.... Да и вы наверно тоже... И ничего между нами быть не может!

Михаил Борисович

Есть, чтобы супружество было хорошего качества - необходимо венчание.

Асылболат Мусин

Нет ... связи нет...люди любят отговорки и безответственный от прир

Виталя Сачко

Я ничего не думаю. Я люблю одиночество. Одиночество-удел сильных!

Руслан Степаненко

Я думаю нет. Но всё же наверное не мало людей с этим согласится)))

Михаил Самойленко

все мы связаны одной цепью, а Ваше предположение -совпадение

Главное не ЗАГС ,а регистрация своих отношений перед БОГОМ!